больно мне, больно!

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: больно мне, больно!

#11 Непрочитанное сообщение iosch »

voykov писал(а): пс: соседняя тема ... условно-разрешительный сигнал - устаревшая форма ... открываем современный источник : ИСИ РЖД - условно-разрешающий...
Собственно к современным источникам я отношусь с опаской.Это пока еще хорошо,что наши еще не добрались до ИСИ и ПТЭ. На 99,8%- это еще старые советские инструкции,слегка дополненные современными реалиями.Ну не каждый год,допустим,два пассажирских поезда въезжают в газовое облако.Правильно деды говорили-эти инструкции написаны кровью...
Другое дело,когда новейшие веяния моды выползают в документы.Была у нас прекрасная инструкция по ведению грузоподъемных работ.Где четко было расписаны все права и обязанности.В прошлом годе переписали под современные веяния моды.И все...Без технически грамотного адвоката,на работе делать нечего.... :mrgreen: Как говорит мой хороший знакомый:ты виноват уже за то,что вышел на работу....
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: больно мне, больно!

#12 Непрочитанное сообщение Akitchi »

По поводу инструкций: Сейчас и законы так пишут. А уж о внутренней документации и говорить страшно. Вон у нас в компании. Всем отделом пытались разобраться в новом регламенте по мотивации персонала... Пока не поколотили автора текста - так и не врубились. :)

Хайлайна я тоже читал. Чудесный автор.
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: больно мне, больно!

#13 Непрочитанное сообщение Зозный »

voykov писал(а): пс: соседняя тема ... условно-разрешительный сигнал - устаревшая форма ... открываем современный источник : ИСИ РЖД - условно-разрешающий...
Соседние темы пока попрошу не трогать! Уже много копий сломали в разговорах о терминологии.

ShS

Re: больно мне, больно!

#14 Непрочитанное сообщение ShS »

voykov писал(а):А нельзя ли в правила ввести пункт, требующий уважения к русскому языку?...
У меня к Вам (voykov) встречный вопрос: А с какой целью Вы принимаете участие в этом форуме?
Если насладиться великим и могучим русским языком, то это не по адресу (ИМХО). На форуме люди из разных стран и у каждого свой язык. Тем, кто рождённый в СССР (я в их числе), с русским языком полегче, но есть те (как Вы правильно написали: "...Но форум читают дети...") кто рождён уже в других государствах и русский язык в школе не изучал, и им то же интересно что-то узнать или поделиться своим опытом в нашем деле, а остальным интересно перенять этот опыт или просто пообщаться. Лично для меня, думаю, что и для большинства участников данного форума, важно что здесь написано, а не как это написано.
Если ввести на форуме предложенный Вами (voykov) пункт, то сразу, как минимум, 50% активных участников в БАНю.
А теперь вопрос ко всем: Ребята, а вам это надо?

AlexK

Re: больно мне, больно!

#15 Непрочитанное сообщение AlexK »

Akitchi писал(а):Сейчас и законы так пишут.
Ээээ... а где Вы нашли за последние 12 лет законы? А для оформленных на бумаге гопницких понятий - вполне естественный язык.

Что касаемо зомбовизора - так достаточно посмотреть, кто там рулит и кто харей в экране торгует. Беспринципные, хитрые и тупые отморозки, зомбирующие население за крохи с барского стола. Ну, да: у них природный дар внушения, полный паралич эмоционалной сферы и совести, отсутствие сочувствия и некоторые признаки садизма. Других в тележурнализды сейчас не берут.

AlexK

Re: больно мне, больно!

#16 Непрочитанное сообщение AlexK »

А, президент тут высказался в том смысле, что вокруг развелось слишком много иностранных слов... Не в первый раз, и не он один: госду.а тоже этим озабочена. Пока читал эту заметку в газете - вспомнил чисто русскую замену, предложенную С. Лемом и талантливо переведенную нашим переводчиком. Касается она одной из наших гордостей. Итак. Чуждое русскому уху вражье космонавт заменяем на пустопроходец ("Звездные дневники Ийона Тихого")

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: больно мне, больно!

#17 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

iosch писал(а):Как говорит мой хороший знакомый:ты виноват уже за то,что вышел на работу....
А если при этом еще и не заплатил, за то что вышел на работу, то виноват в квадрате!

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: больно мне, больно!

#18 Непрочитанное сообщение voykov »

ShS писал(а):
voykov писал(а):А нельзя ли в правила ввести пункт, требующий уважения к русскому языку?...
У меня к Вам (voykov) встречный вопрос: А с какой целью Вы принимаете участие в этом форуме?
Если насладиться великим и могучим русским языком, то это не по адресу (ИМХО). На форуме люди из разных стран и у каждого свой язык. Тем, кто рождённый в СССР (я в их числе), с русским языком полегче, но есть те (как Вы правильно написали: "...Но форум читают дети...") кто рождён уже в других государствах и русский язык в школе не изучал, и им то же интересно что-то узнать или поделиться своим опытом в нашем деле, а остальным интересно перенять этот опыт или просто пообщаться. Лично для меня, думаю, что и для большинства участников данного форума, важно что здесь написано, а не как это написано.
Если ввести на форуме предложенный Вами (voykov) пункт, то сразу, как минимум, 50% активных участников в БАНю.
А теперь вопрос ко всем: Ребята, а вам это надо?
то есть половина вполне себе взрослых, сформировавшихся людей не способны уже напрягать голову?
то есть в DCC еще попробуют разобраться, а 10 правил правописания убьют их мозг?
ну тогда вопрос об участии в форуме актуален. действительно, а зачем?

я тогда сам тут забанюсь ... мне 2 раз в дурдоме достаточно. я понимаю что форум ничего от моего неучастия не потеряет.

аминалон, ноотропил, фенотропил.
ингибиторы мао-б, не жрать зрелые сыры и не пить алкоголь.
и голова начнет работать.

но это только для тех, кто не считает что уже постиг все...
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: больно мне, больно!

#19 Непрочитанное сообщение bluxer »

Иван Андреев писал(а):
iosch писал(а):Как говорит мой хороший знакомый:ты виноват уже за то,что вышел на работу....
А если при этом еще и не заплатил, за то что вышел на работу, то виноват в квадрате!
Вань, а ты зря утрируешь: в ТЧ Куровская был такой курьез: больше половины бригад меняются по ст. Куровская (речь идет о трамваях). С установкой турникетов и разделением внутри ЦППК зон ответсвенности, контроллеры на турникетах перестали пускать бригады на смену. Те, разумеется, залупились. Им сразу дали карточки на проход на станцию (только на проход, не на проезд). Каково же было их изумление, когда в конце года с них по выдирали 13% налога с прибыли. То есть, по логике налоговой, они конечно получили прибыль - бесплатный проход на платформу. Но по здравому смыслу - бред полнейший, пока суд, да дело, сделали им служебный совсем бесплатный, но 13%, начисленных за первый год пользования карточкой, разумеется не вернули
То Voykov: Я Вас полностью поддерживаю и понимаю, не понимаю другого: почему вполне взрослые и состоявшиеся люди, в том числе имеющие творческие профессии или живущие за рубежом, защищают безграмотность? Каким бы ты ни был гением, сколько бы паровозов не смастерил, неуважение к своему языку - первый шаг к уничтожению культуры в частности и национальной гордости вообще. Неужели так трудно себя перепроверить, потратить 2-3 минуты? Неужели эти люди до такой степени не уважают - ладно собеседника- себя? Интересно, а как товарищи, допускающие кучу грамматических ошибок, будут составлять, предположим свое резюме? Тоже бегом, с ошибками? И тогда на что они хотят надеяться? К слову, человек, допускающий при нынешнем уровне техники и возможности самопроверки кучу ошибок, вызывает сомнение как специалист. Понятно, что архиграмотный человек может быть пустышкой, но безграмотный мастер - тоже внушает опасения.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

ShS

Re: больно мне, больно!

#20 Непрочитанное сообщение ShS »

voykov писал(а):...то есть половина вполне себе взрослых, сформировавшихся людей не способны уже напрягать голову?
то есть в DCC еще попробуют разобраться, а 10 правил правописания убьют их мозг?
ну тогда вопрос об участии в форуме актуален. действительно, а зачем?...
Вы, или не понимаете, или не желаете понять.
Задам Вам другой вопрос. Вы сможете общаться на каком-нибудь форуме на не родном Вам языке без ошибок?
Например, хотя бы на белорусском или украинском. Я уже не говорю об литовском или латвийском и т.д.. А здесь есть много людей из этих и других стран. И все всё понимают не смотря на то, что иногда и не правильные буковки ставят. Я вообще не понимаю в чём тут Вам так "больно мне, больно". Разговор не о чём...

Ответить

Вернуться в «Метельник»