Пожрать

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Пожрать

#11 Непрочитанное сообщение Василий »

А у меня как-то вся романтика с выходами на платформу пропала после того как я за 6 месяцев порядка 20 раз скатался из Москвы в Питер и обратно :) Практически каждые выходные ездил. Все проводники к моменту окончания моих поездок знакомыми были :) Теперь все больше сплю в поездах, ну или днем вываливаюсь поглазеть, если что-то интересное попадается.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
diman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 11:19 am
Откуда: РФ, Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пожрать

#12 Непрочитанное сообщение diman »

Василий писал(а):А у меня как-то вся романтика с выходами на платформу пропала после того как я за 6 месяцев порядка 20 раз скатался из Москвы в Питер и обратно :) Практически каждые выходные ездил. Все проводники к моменту окончания моих поездок знакомыми были :) Теперь все больше сплю в поездах, ну или днем вываливаюсь поглазеть, если что-то интересное попадается.
А у меня так и не пропадает никак, романтика-то. Я один-два раза в год езжу в Московскую область (г. Ивантеевка) на переаттестацию по своей специальности. До Москвы поезд идет около 16 часов, с вечера до утра. Долго не могу уснуть, обязательно выхожу на платформу на станциях. И хожу смотреть на смену локомотивов. Когда появились ЧС-2К, всю стоянку его рассматривал. :)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Пожрать

#13 Непрочитанное сообщение Василий »

Вот просто стоять и смотреть на поезда я могу часами. А среди ночи, пыриться в окно или тащиться из вагона на улицу, это нет, увольте :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Александр FM

Re: Пожрать

#14 Непрочитанное сообщение Александр FM »

дима писал(а): и ещё больше нравится при ночных остановках выходить из поезда , романтика !
создается впечатление, Дима, что однажды ты вышел-и забыл вернуться :lol:

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Пожрать

#15 Непрочитанное сообщение дима »

Александр FM писал(а):
дима писал(а): и ещё больше нравится при ночных остановках выходить из поезда , романтика !
создается впечатление, Дима, что однажды ты вышел-и забыл вернуться :lol:
вполне может быть ... хотя полёт твоей мысли мне совершенно непонятен .
Последний раз редактировалось дима Пн мар 30, 2009 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
diman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 11:19 am
Откуда: РФ, Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пожрать

#16 Непрочитанное сообщение diman »

Вот еще про "пожрать". Мама говорит, что в ресторанах еще всегда был гуляш отменный, но я его не помню. Видимо всегда ел сосиски :) А на станциях старушки продавали вареную картошку с солеными огурцами, и все это было засыпано зеленым луком и петрушкой. Родители, наевшиеся за год офицерских пайков и китайских свиных сосисок, сметали эту картошку с огурцами будь здоров. И, кстати продукция Московской фабрики Рот Фронт у меня тоже вызывает ассоциацию с ЖД :) Мы еще успели пожить три года в Монголии, на самом юге (г. Сайн-Шанд). А немного севернее была станция Чойр. И по непонятному советскому принципу распределения товаров в магазинах Чойра было навалом продукции Рот Фронта. Мы в дорогу набирали пастилу и грильяж и изюм в шоколаде. И конечно жвачки :) Мятные и апельсиновые. И уплетали все это с сестрой всю дорогу. так и помню: столик в купе и на нем столько вкуснятины от Рот Фронта :).

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Пожрать

#17 Непрочитанное сообщение дима »

кстати да , я совсем забыл о бабульках на провинциальных станциях которые продавали всё и вся , это чисто советская традиция , мне очень нравиться покупать варёную картошку с огурцами , очень вкусные пирожные "наполеон" , а ещё они торгуют рыбой (барабулькой) , и всякими яблоками , пивом , водой , пирожками .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Пожрать

#18 Непрочитанное сообщение Onegin »

А я помню разбавленную водой водку и пиво. :)
VBLO Digital Research.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Пожрать

#19 Непрочитанное сообщение Леха »

Всегда были традиционная дорожная варёная кура, варёные куриные яйца, сладкие булочки и плавленные сырки. Поглощение этой снеди начиналось сразу после отправления поезда - ибо надо было всё съесть, пока не испортилось.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Пожрать

#20 Непрочитанное сообщение Onegin »

Леха писал(а):Всегда были традиционная дорожная варёная кура, варёные куриные яйца, сладкие булочки и плавленные сырки. Поглощение этой снеди начиналось сразу после отправления поезда - ибо надо было всё съесть, пока не испортилось.
По дороге оно все равно успевало испортиться и к концу пути было не сварение или понос.
Сегодня в больнице вспоминали, что продается из еды на станциях. Вспоминали красивую копченую куру, которая в нутри была либо разложившаяся либо сырая. Рыбу аналогичного качества и прочие удовольствия, в виде полупива на полустанке.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Метельник»