В тему свиного гриппа

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Seamen

Re: В тему свиного гриппа

#11 Непрочитанное сообщение Seamen »

iosch писал(а):Леха.Правильно,ибо она родимая все дезинфицирует.
И, кстати, без шуток. Лежал как-то в 1985 г. в инфекционке с сальмонеллезом, по скорой поступила к нам семейная пара, снятая с поезда с острым приступом ботулизма (инфекция, которая, в основном, распространяется в консервах). Так вот, глава семьи консервированные зараженные баклажаны ел под водочку, а супруга - под чаёк. Через два дня муженек уже бодро бегал по коридорам, а супруга только через неделю покинула реанимацию.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: В тему свиного гриппа

#12 Непрочитанное сообщение Леха »

iosch писал(а):Правильно,ибо она родимая все дезинфицирует.
По молодости лет пришлось общаться с коллективом журналистов одного журнала. Пили журналисты часто и много... При этом очень часто на закусь готовились такие продукты, кои подлежали утилизации только в атомном реакторе! Типа протухшей колбасы, вспученных до шара консерв в жести и прочей жути. И нифига!!! Болели только с бодуна!!!!! Никто не отравился закуской!!!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: В тему свиного гриппа

#13 Непрочитанное сообщение Леха »

Кстати! Рецепт от слабости живота: на стакан водки - столовая ложка соли, размешать, выпить залпом. Через полчаса никакой диареи.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: В тему свиного гриппа

#14 Непрочитанное сообщение Onegin »

Леха писал(а):Кстати! Рецепт от слабости живота: на стакан водки - столовая ложка соли, размешать, выпить залпом. Через полчаса никакой диареи.
Если это инфекция, то потом только больничка и капельница. В марте я творожком отравился, мать его.
VBLO Digital Research.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: В тему свиного гриппа

#15 Непрочитанное сообщение Леха »

Onegin писал(а):В марте я творожком отравился
А если бы ты сразу водочки с солью - то не валялся бы в больничке две недели!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: В тему свиного гриппа

#16 Непрочитанное сообщение iosch »

Рецепт от зубной боли ;) Водочка,погуще соли-держать на больном зубе.Рецепт вп Ростов ;) ,они мне зубы лечили :D Кстати помогло.
Рецепт от простуды:Водочка,перец-под одеяльце.Можно сразу перцовку,только хорошую.И так далее......
А насчет дезинфекции.У нас тут кадры с ДОПа,слямзили в вагоне"Станция переливания крови"какую то бодягу,выжрали,двое домой поперли,один дальше жрать.Те двое к утру окочурились,того ели нашли,пьянствовал как невчем небывало.Правда харя у него опосля этого стала фиолетовой,с тех пор его "цыганом" зовут,за подозрительный оттенок кожи :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: В тему свиного гриппа

#17 Непрочитанное сообщение старина_U »

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вась, ну ты нашёл тему... http://segal.livejournal.com/704669.html

Моё мнение совпадает с этим:
Фрагмент отсюда: http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/587951-echo/

И.ВОРОБЬЕВА: Шод Муладжанов, главный редактор газеты «Московская Правда». Давайте поговорим о надуманности или о ненадуманности другой темы. Вот уже не первый день в главных новостях возможная пандемия свиного гриппа в мире, по всей планете. Как вы считаете? Эта тема надумана или нет?

Ш.МУЛАДЖАНОВ: Ну, безусловно. Это, конечно же, гигантская пиар-акция, у которой, конечно же, есть очень серьезная материальная, финансовая подоснова. Потому что всегда происходит артподготовка в виде устрашения публики, нагнетания страстей. Потом выясняется, что нужны обязательно средства, гигантские, серьезные средства для разработки вакцины, для проведения карантинных, кардонных и прочих мероприятий для того, для другого, для третьего. Эти средства выделяются. И буквально через короткое время, через 2-3 месяца выясняется «ну, не так уж, честно говоря, он страшен этот грипп», «ну да, вообще, конечно, он не так уж конечно быстро распространяется», «ну да, в принципе, конечно плохо, но ничего такого». Как в том знаменитом анекдоте. Ну, «ужас», но не «ужас, ужас, ужас». Но это всегда выясняется после того, как деньги выделены. Вот сейчас уже, насколько я слышал, уже Обама запросил специальных денег у Конгресса, у кого он должен запрашивать на эту тему. Я думаю, у нас сейчас создадутся фонды, создадутся обязательно рабочие группы, комиссии, обязательно какой-нибудь научный центр срочно выдвинет свою концепцию преодоления и так далее, получит грант государственный серьезный какой-нибудь. А потом все будет как с куриным гриппом.

И.ВОРОБЬЕВА: Ну, кстати, вот с птичьим гриппом – это так произошло?

Ш.МУЛАДЖАНОВ: Ну, примерно. Схема – да. А это не первый раз.

И.ВОРОБЬЕВА: Какие еще были примеры?

Ш.МУЛАДЖАНОВ: Понимаете, когда нам всерьез говорят... Ну, грипп – вообще это любимая тема для таких случаев, это просто шикарная тема.

И.ВОРОБЬЕВА: Каждый год новая, в любом случае.

Ш.МУЛАДЖАНОВ: Да. В Мексике погибло 146, я не знаю сколько, примерно столько, может уже увеличилась цифра, человек. Во всем мире... Ну, в свое время СПИДом вот также всех, ну, страшно пугали – все, конец света, мир кончился на этом. Все, люди все погибнут – это наказание божье человечеству и все такое. Потом выяснилось, что чего-то как-то не все гибнут – некоторые живут, да? Значит, что такое цифра 146 для гигантской страны Мексики? Что такое цифры, которые дают или давали там по птичьему гриппу и дает сейчас по свиному? Да даже и по СПИДу. Если не ошибаюсь, в Москве или в России 35 тысяч человек в год гибнет на дорогах. Вот как сравнивать? Тогда давайте все машины, срочно чего-нибудь с ними сделаем, вылечим их, удалим.

И.ВОРОБЬЕВА: Ну, вы же понимаете, это разные вещи. Одно дело болезнь, которая передается воздушно-капельным путем...

Ш.МУЛАДЖАНОВ: Я говорю о масштабе. Я говорю о масштабе бедствия. Понимаете, вот у меня все время возникает ощущение, что мощнейшее лобби фармацевтических фирм, лабораторий и так далее – они уже разработали и отработали некую технологию проведения таких пиар-кампаний.

И.ВОРОБЬЕВА: То есть это начинается именно оттуда? Из фармацевтических лабораторий?

Ш.МУЛАДЖАНОВ: Я, конечно, не могу утверждать, поскольку у меня нет документов на этот счет. Но у меня есть очень серьезное подозрение, что это организованные, хорошо продуманные пиар-кампании. Потому что я не вижу других причин, серьезных вот таких вот мощнейших, всемирных разговоров на тему, которая не стоит пока на этом этапе выеденного яйца. Любой нормальный ученый вам скажет, что есть свинину безопасно, что не передается через мясо никакой там свиной грипп.

И.ВОРОБЬЕВА: Так они же и говорят, что передается воздушно-капельным путем.

Ш.МУЛАДЖАНОВ: А мы все общаемся со свиньями постоянно что ли?

И.ВОРОБЬЕВА: От человека к человеку.

Ш.МУЛАДЖАНОВ: Ну, не надо, чтобы в свинарнике люди особо ходили-то. Вы понимаете, это, ну, в общем, бред, я считаю – это во-первых. А во-вторых, масштабы явно раздуты, и в-третьих, безусловно те средства, которые, конечно же, будут выделены во всех странах мира, включая Россию, на преодоление этой страшной беды, они абсолютно неадекватны угрозе, которая реально существует. Это вот мой взгляд.

И.ВОРОБЬЕВА: Скажите, а что в этой ситуации, по-вашему, делать средствам массовой информации? То есть нужно успокаивать людей и вот так вот говорить «Ребята, это бред. Не надо паниковать, не надо закупаться марлевыми повязками» и так далее, или что делать? Если поступает информация из источников, что там погибли, здесь, значит, так считают, ученые предсказали, что там 7 миллионов человек погибнет и так далее – что делать?

Ш.МУЛАДЖАНОВ: Сколько нам с вами раз предсказывали конец света уже?

И.ВОРОБЬЕВА: Ну, я подозреваю, что много раз.

Ш.МУЛАДЖАНОВ: Да. Сколько раз предсказывали, что тектонические процессы, которые происходят в недрах земли, они обязательно погубят, там, Евразию уж точно как минимум, а Голландию-то потопит уже совсем скоро. И Британия вот-вот, уже сейчас потонет. Ну, бред это все – это, во-первых. А во-вторых, что делать журналистам? Я думаю, что нам все время надо пытаться делать одно и то же – пытаться говорить правду. Вот это очень сложное занятие. Неприятное, оно огорчает, как правило людей. И особенно огорчает тех, кому мы мешаем зарабатывать бабки, оболванивая народ. Ну, я думаю, другого выхода у нас нет.
Изображение

Александр FM

Re: В тему свиного гриппа

#18 Непрочитанное сообщение Александр FM »

ну все!
давайте всем форумом бросим есть шаурму!
пусть муладжановы разорятся нах! :lol:

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9417
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: В тему свиного гриппа

#19 Непрочитанное сообщение Василий »

Ээээээ, мужики, я в качестве поржать закинул, вы чего развели-то? ;)

Что касается всяких гриппов, так все давно ясно.. От птичьего сколько народу померло? А я вам скажу:
http://www.nedug.ru/news/92061.html писал(а):Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения в мире за период с 2003 по 2007 год "птичьим гриппом" заболели официально 322 человека, 195 из них умерли.

Больше всего скончавшихся зафиксировано в Индонезии. Из 105 человек заболевших умерло 84. Меньше всего - в Турции (из 8 заболевших 5 умерло).
Точность цифр не знаю какая, но порядок показывает.

И что, вся шумиха вокруг птички была адекватна? За 4 года 195 человек!!!! В масштабах Планеты!!!!!! У нас в городе за день я думаю из за всяких несчастных случаев народу больше мрет! Так что все эти заявления про пандемию - ЛОЖЬ, ПИ$%^Ж и ПРОВОКАЦИЯ.

PS: Помните Булгакова? - "Не читайте перед обедом советских газет!"
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: В тему свиного гриппа

#20 Непрочитанное сообщение Леха »

Василий писал(а):Помните Булгакова? - "Не читайте перед обедом советских газет!"
ну под всё туже водочку то можно!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Метельник»