ДА что за напасть такая!!!

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: ДА что за напасть такая!!!

#11 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

А я в толпе и в транспорте рюкзак или сумку держу за ручку низко - у самого пола и перед собой. Надеюсь, что плашмя на пол в толпе никто не ляжет, чтобы добраться до сумки...

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: ДА что за напасть такая!!!

#12 Непрочитанное сообщение Onegin »

При мне в маршрутном такси дернули у мужчины сотовый. Сосед догадался позвонить на номер, запиликало у сидящей рядом мамочки с ребенком, причем сотик был уже у ребенка в рюкзачке. В трамвае постоянно отрабатывали мелочь по карманам (2-3 рубля). Один раз из нагрудного кармана отработали Parker, больше я дорогих ручек не покупал. Два раза в магазинах из кармана вытаскивали панель от магнитолы, вовремя замечал. Один раз пытались вытащить ключи от машины, они зацепились внутри кармана, сломал парню пальцы.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДА что за напасть такая!!!

#13 Непрочитанное сообщение cusco »

Ершов Эдуард писал(а):А я в толпе и в транспорте рюкзак или сумку держу за ручку низко - у самого пола и перед собой. Надеюсь, что плашмя на пол в толпе никто не ляжет, чтобы добраться до сумки...
Вот и я так думал :( В итоге остался без фотика, именно в этой позиции вспороли рюкзак.
Onegin писал(а):...сломал парню пальцы.
Мечтал сделать тоже самое и самым жестоким образом, как никак - основной инструмент работы :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: ДА что за напасть такая!!!

#14 Непрочитанное сообщение дима »

беда может подстерегать где угодно , например у меня вчера из гаража стащили четыре комплекта колёс :( , причём два на оригинальном литье , так же вскрыли несколько соседских гаражей , но разумеется никто ничего не видел хоть дорога и проходная даже ночью .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: ДА что за напасть такая!!!

#15 Непрочитанное сообщение WSN »

Практика показывает, что воровать могут все, вне зависимости от материального положения, пола и возраста.
Сам был свидетелем, как у "лица кавказской национальности" бабушка-божий одуванчик своровала сумку, пока он примеривал кепку-аэродром в бутике. Хорошо что он поднял шум вовремя и охрана торгового центра успела отловить бабулю.

Рюкзак на груди перед собой не помогает - при таком положении вне зоны видимости оказывается живот и всё ниже, рюкзак поглощает мелкие толчки - резать можно свободно, особенно в тесноте.

В этом году был в Питере вместе с финскими коллегами. Я их уверял, что метро - самое безопасное место. Оказалось совсем не так. Пока мы стояли в ожидании поезда (станция с центральным залом и дверями - , вокруг нас крутился какой-то молодой человек. Когда я вошел в вагон, фины потянулись за мной. И вдруг, когда оставалась пара секунд до закрытия дверей, запрыгнули трое молодых ребят и взяли последнего финна "в коробочку", а четвертый попытался быстро провести ревизию карманов. Тот, который вертелся раньше - "охранял" дверь станции.
Финн не растерялся - он просто присел. Изменились условия "рвботы" карманников - им тоже пришлось бы присесть - но тогда нельзя будет выскочить из вагона за эти секунды. они не могли позволить себе остаться в вагоне - их бы сдали милиции.
Карманники выскочили ни с чем.

Меня "обули" однажды в Домодедове. Самолет отменили и мне пришлось вернуться домой на такси. Подъехали к дому и надо расплачиваться, а у меня в карманах нет ни рубля!
Я стал более внимателен в аэропорту. И раз, регистрируясь на самолет, я почувствовал чьёто присутствие в моем кармане. Объясню подробнее. Когда вы подходите к стойке регистрации, где обычно билет и паспорт у командировочного? Правильно, во внутреннем кармане пиджака. Вы растегиваете его и достаете паспорт и билет девушке за стойкой. У вас всё открыто, за вами стоит очередь - вы в безопасности!
В это время пара ребят делают вид, что лезут без очереди и начинают толкаться. Один отвлекает вас - он лезет и спрашивает типа: "не знаете, телевизор можно провести или нет?. Руку четвертого я поймал в своем кармане.
Я заорал "милиция!" Он выскочил, и перемахнул через транспортер, где взвешивают чемоданы, к девушке за стойку!
Подошел старший на регистратуре: " в чем дело?"
- он пытался меня обокрасть
- спокойней
В это время парень идет вдоль стоек и неспеша уходит из здания аэропорта.
Старший: "Маша, вызывай милицию"
Я: "Зачем, он же уже ушел"

Потом я этих ребят видел еще несколько раз в аэропорте около очередей. Так что "работа" у них постоянная.

Жена расплатилась в Ашане на кассе. У нее тележка с продуктами и сумочка. Подбегает молодой человек и хватает из тележки курицу и убегает. У нее первая реакция - рвануть за ним. Хорошо успела заметить, второго молодого человека, который ждал, когда она "рванет". Она же с сумочкой не побежит.
Комментарий охраника Ашана: "Мы охраняем торговый зал, чтобы из него ничего не выносили. Когда вы всё оплатили - это ваша проблема."

На днях пригласили семью друзей домой. Он работат в страховой компании. Она - пишет книги и работает с детьми. Семилетний сын - само очарование. Через 10 минут после их ухода мы обнаружили, что пропала сумка жены с деньгами и ключами от квартиры.
Самое простое - поменять замки и плюнуть на деньги. Но что делать дальше?

Мораль: заработать деньги очень трудно, а желающих их взять у нас - очень много. :)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: ДА что за напасть такая!!!

#16 Непрочитанное сообщение Леха »

Василий писал(а):Лучше всего кредитка :)
Или банковская карта с услугой "Мобильный банк" на все свои симки.
Василий писал(а):А так я таскаю мелкими суммами по разным местам, часть в штанах на коленке, часть в рюкзаке внутри, часть в кармане на пузе.
Хы! Сколько есть карманов и сумок - равномерно распределяю наличку по количеству имеющихся карманов и сумок :mrgreen: Документы ложу, выезжая на большую землю, так, чтоб самому проблематично было достать.
Ершов Эдуард писал(а):А я в толпе и в транспорте рюкзак или сумку держу за ручку низко - у самого пола и перед собой
Если нет рядом никого - эффективно, но в толпе - явный признак раздолбайства (прошу прощения). Помню, парни работали - в бригаде было два прилично-вызывающих одетых, под два метра роста, молодых человека, "мастер" - "метр с кепкой". Каждый "маршрут" - неплохой навар.

Скажу по своему опыту:
Наличка равномерно распихивается по всевозможным карманам (желательно внутренним и закрывающимся) - даже гопники не смогут все карманы найти.
Деньги для общественного транспорта хранятся в отдельном, для вас легкодоступном, кармане, но не в коем случае в кошельке или с крупной купюрой.
ВСЕГДА складывайте деньги в пачку по нашему, по еврейски: чем мельче купюра, тем место её с наружи и наоборот. Доставая пачку денег из кармана вы демонстрируете (для особозорких ;) ), при таком раскладе, не пятитысячную купюру, которая "окутывает" "пресс", а замызганную десятку. Создаётся вид "пресса" десяток несчастных, а не благородных "пятитысячных".
Щипачи никогда не работаю в одиночку - никогда. Всегда с одним мастером работает бригада прикрытия. У них разные задачи. Кто работает на отвлечение внимания, а кто то и готов "перо" в дело пустить.
Отвлекают внимание "лоха" или люди с неординарной внешностью, или люди, которые ведут себя не по сложившейся стандартной обстановке - все стоят спокойно, а типчик гражданской наружности постоянно дёргается, вошкается и создаёт излишнее внимание к своей фигуре. Скажу за "час пик" - вы сняли деньги с банкомата не препятствуя людям в очереди за вами видеть полученные купюры, отойдя от банкомата пересчитали в открытую наличку на уровне груди, достали из сумки кошелёк и положили туда деньги. Это всё видно.
Особенно привлекают внимание люди, которые оглядываются по сторонам и судорожно сжимают деньги в кармане в ладони. Уж их то точно "разведут" .
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: ДА что за напасть такая!!!

#17 Непрочитанное сообщение iosch »

Самое обидное что поймать их можно только методом Жеглова.Не факт что когда схватишь за руку,в ней будет твой кошелек.А тут вступает группа поддержки,и в общем шуме,не факт что окружающие поймут кто есть кто,а их и след простыл.
Вообще самое банальное не светить наличностью,особенно крупной.Леха,а что толку от симок,телефоны тоже лакомый кусочек.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: ДА что за напасть такая!!!

#18 Непрочитанное сообщение Василий »

Рюкзак на груди, все таки лучше чем на спине, там вообще и не видно и не чувствуешь. А так то вообще лучше ничего не таскать. Нефиг нал по карманам рассовывать :) А так, мелочь на метро - не жалко.

Кстати, не далее как сегодня видел как у парня в метро пытались телефон увести, выдернув из рук. Но как-то явно не очень профессионально, парень успел втащить ворюгу в вагон и воткнуть пару раз. Дальше уже пассажиры видевшие всю картину помогли до милиции довести.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ДА что за напасть такая!!!

#19 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Месяца полтора-два назад произошёл такой случай в московском метро.
В одном из вагонов парень пытался обокрасть женщину - вытащить мобильник из сумки, но внимательные пассажиры не только предотвратили кражу, но и скрутили его. По внутрисалонной связи сообщили машинисту о произошедшем, он в свою очередь сообщил диспетчеру чтоб на ближайшей станции прислали наряд милиции. Подъёзжают к станции - наряда нет. Вот и следующюю проехали - опять нет. Пассажиры опять машинисту, - "Мол, где милиция :?: ". Он по-новой диспетчера вызывает, тот дежурную по станции и знаете что она ответила :?:
-" Я им передала что вора поймали, а они(милиционеры) сказали что у них обед :!: " :o

Пришлось отпустить...
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Вовчик188
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 3:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: ДА что за напасть такая!!!

#20 Непрочитанное сообщение Вовчик188 »

Onegin писал(а): Один раз пытались вытащить ключи от машины, они зацепились внутри кармана, сломал парню пальцы.
:D Респект!
С ув.Владимир.

Ответить

Вернуться в «Метельник»