Инструмент

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Инструмент

#11 Непрочитанное сообщение дима »

Женя Харьков писал(а):... Зубная бормашина вещь крутая спору нет, но как она себя поведет при обработке не зубов, а металлов, да еще и дисковыми фрезами, хватит ли момента, и не будет ли она перегреватся, это же не в болючем зубе дырку аж до нерва просверлить :mrgreen: . Бывает работает и по часу без передыха, когда металл где нибудь из труднодоступных мест выскрябывать приходится и закусывает бор часто, тоже надо чтобы не згорела.
реально чего-то попутали , именно такие зуботехнические моторы и работают сменами без передыху обрабатывая КХС и титан и керамику любыми фрезами , алмазными борами , камнями и др , момент такой что мама не горюй , ни один "дремель" и рядом не валялся , при прецезионной работе (нет ни малейшего люфта ибо при малейшем люфте керамика скалывается) , разумеется никакого перегренва нет и в помине , крути их хоть сутки напролёт , только щётки изнашиваются , при закусывании бора вам скорее всего расфигачит бор чем сгорит , более того отечественные умельцы ставят на блок паитания какую-то обратную связь и для примера дают стальной гаечный ключ и говорят попробуй попили с нажимом и когда со всей дури вдавливаешь твёрдосплавную фрезу в стальной ключ мотор продолжает крутиться и рвать сталь не взирая ни на что , это просто фантастика ! не дай бог закусит ключ , может этим ключом стрельнуть куда угодно как пулей (иногда у меня такое бывало , но не с ключём а с металическими каркасами) .

PS но честно говоря действительно в простом моделизме может и не нужна такая мощь и прецезионность работы .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инструмент

#12 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Ааа, если ей протезы обрабатывают, то тогда конечно "штука" должна быть суперская, я то думал, что это машинка которой зубы сверлят. А так оно конечно врядли "дремель" лучше этого инструмента будет, по качеству изготовления.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Инструмент

#13 Непрочитанное сообщение дима »

всё зависит от наконечника , есть супермощьные , а есть послабже , для врачей , по первой ссылке которую я постил есть и те и другие варианты , но может действительно в простом моделизме такие моторы не нужны (если они намного дороже) , но надо учесть что боры для дремелей могут не подойти для этих моторов , так как могут быть толще .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инструмент

#14 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Дима, я думаю брендовые бор машинки типа PROXXON, Dremel не намного дешевле. Твои "машинки" все равно покруче будут.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Инструмент

#15 Непрочитанное сообщение Леха »

и всё же
КАК НАМ обывателям быть то!?
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инструмент

#16 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Думаю, что деньги тратить на хороший инструмент надо, а поиграццо, любое пойдет.

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Инструмент

#17 Непрочитанное сообщение LexaS »

http://shipmodeling.ru/shop/category/15 ... oduct/3363
обрати внимание - патрон кулачковый

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инструмент

#18 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Это не совсем то. Здоровая она, пальцами не обхватишь, гибкий вал нужен и патрон здесь не удобен, цанги для этих целей лучше. "Зубная" ювелирнее. Есть у меня есть этот проксоновский патрон, купил по случаю, в руках покрутил хе..я одним словом, и по конструктиву и по исполнению, есть патрончики куда круче за ту же цену, короче забросил в дальний угол. Для тонкого инструмента лучше цанг еще ничего не придумано. Вы не смотрите на красоту и цену, тут все роль играет: двигатель, подшипники, вал, регулировка оборотов, качество сборки, да много еще чего, не в пестрой пластмассе дело, то техника для проффесионального использования, работой на которой деньги зарабатывают, зубы видели сколько стоят, отож.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 428 раз

Re: Инструмент

#19 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Я уже года 2 или 3 пользуюсь вот такой:
ХАРАКТЕРИСТИКИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ВОТ ТУТ: http://www.003.ru/product-76525498.html
ХАРАКТЕРИСТИКИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ВОТ ТУТ: http://www.003.ru/product-76525498.html
Гибкий вал есть, но я им не пользуюсь, подвешивать её надо - а негде. Да и вал этот хорош для длительной работы, а я максимум полчаса-час с ней работаю когда может нишу какую сделать надо или распил проблемный, да и то не каждый день.
Из плюсов - хорошо что она есть, облегчает работу.
Из минусов - слишком высокая начальная скорость и насадки что в комплете полное г..., надо сразу другие покупать.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инструмент

#20 Непрочитанное сообщение Doctor »

Поддержу Юру,насадки в таких наборах полное дерьмецо.
Расходники подобного рода лучше покупать как раз в стоматологических лавках.Тут скупиться себе дороже.При дорогивизне на первый взгляд они качественнее всяких там проксоновских,и дешевле по отношению к такому импорту.

Юр,зря рукав не используешь,иногда легче будет работать.Все-таки наконечник легче в руках держать чем такую "колбасу" :) По себе знаю,правда у меня чисто рукавный Бержон,привык уже.
Стойку сделал бы простую-пруток с крюком сверху,внизу струбцину.Прикрутил-поработал-открутил.
примерно как здесь,только повыше:
600_400_30445_0_1_fdc_hh30_1.jpg
600_400_30445_0_1_fdc_hh30_1.jpg (70.46 КБ) 581 просмотр
Я себе вот таким образом повесил,планка на струбцине прикручена к полке.
Вложения
P1010001.jpg
P1010002.jpg
Carpe diem!

Ответить

Вернуться в «Метельник»