Канцелярский нож

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nafanya_TT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 11:59 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Канцелярский нож

#11 Непрочитанное сообщение Nafanya_TT »

Может раньше у Тамии и был цанговый зажим металлический, а сейчас пластмасовые. У меня два ножа - модельный и дизайнерский краской на обоих написано Tamiya, а а отлито на ручках "Olfa Japan", так у обоих цанговые зажимы пластиковые. Но я доволен и так, ножи супер, купил кучу запасных лезвий - надолго хватит.

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Канцелярский нож

#12 Непрочитанное сообщение LexaS »

Nafanya_TT писал(а):Может раньше у Тамии и был цанговый зажим металлический, а сейчас пластмасовые. У меня два ножа - модельный и дизайнерский краской на обоих написано Tamiya, а а отлито на ручках "Olfa Japan", так у обоих цанговые зажимы пластиковые....
Сейчас специально посмотрел. У моего на ручке отлитые выпуклые надписи: крупная, покрытая краской Tamiya design knife и мелкая Made in Japan. Зажим металлический. Покупал относительно недавно, примерно 3 года назад. Похоже у Тамии и Олфы кооперация плотная. Кстати Тамиевский нож мне обошелся дороже, чем у Олфы, но с ним в комплекте шел удобный контейнер для новых/старых лезвий и штук 20 запасных лезвий (до сих пор хватает, я их экономлю :)).
Еще инфа. Если не ошибаюсь, читал когда-то на ДИШ-форуме: пластмассовый зажим ЛУЧШЕ тем, что более мягко обжимает лезвие и не дает ему ломаться.

Аватара пользователя
Nafanya_TT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 11:59 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Канцелярский нож

#13 Непрочитанное сообщение Nafanya_TT »

Сейчас добрался до ножей, и вижу я чуть чуть всех обманул. На большем, который TAMIYA MODELER'S KNIFE действительно пластмассовая цанга, а на более мелком, который TAMIYA DESIGN KNIFE металлическая цанга немного не привичной формы(раскладывается на две части)

Ответить

Вернуться в «Метельник»