Кто как хранит информацию.

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Кто как хранит информацию.

#11 Непрочитанное сообщение iosch »

у меня стоит три винта,на одном ось с игрушками,программами,второй всякая нужная мелочь,а третий чисто мой на 200 гигов.Я понятия не имею что там дочь запустила,так как не присутствовал,был на работе.Но все три винта выдавали не известная файловая система,чем я только не пробовал подгрузится.У меня и раньше ось слетала,но с загрузочного диска подгрузив окошки 95,98,удавалось в Нортоне вытащить файлы,потом плюнул,завел отдельный диск для себя,для надежности.Но с такой бякой первый раз столкнулся,чтоб всю файловую систему на винте попортить,причем на всех.Что то хорошо побушевало.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Кто как хранит информацию.

#12 Непрочитанное сообщение LexaS »

kestrel писал(а):...Ставишь второй винт в РЭЙД массив как дублирующий. Режим RAID 1.
Ага, и в один прекрасный день сдыхает RAID-контроллер и уносит с собой (видимо в компьютерный рай) файловые системы обоих дисков. Был у нас такой случай. Идеальный случай применять Акроникс и по ночам автоматом сохранять образы дисков по сети на другой комп. Но это решение не для дома, хотя почему, у многих уже дома есть несколько компов и сеть

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Кто как хранит информацию.

#13 Непрочитанное сообщение LexaS »

[quote="iosch"]...Но все три винта выдавали не известная файловая система,чем я только не пробовал подгрузится.У меня и раньше ось слетала,но с загрузочного диска подгрузив окошки 95,98,удавалось в Нортоне вытащить файлы...quote]

окошки, Нортон... Олег, а ты знаешь какая файловая система была на этих дисках? Может ты просто NTFS не смог прочитать?

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Кто как хранит информацию.

#14 Непрочитанное сообщение LexaS »

kestrel писал(а):Олег, признаки которые ты указываешь свидетельствуют о слетевшей таблице логических разделов... Слушай Васю - Вася дело говорит.
Сергей, в принципе я с тобой согласен, но не понимаю, как могут слететь таблицы одновременно на трех дисках - ошибка Видовса? Или вирус такой убийственный?

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Кто как хранит информацию.

#15 Непрочитанное сообщение iosch »

Не я специально на своем винте Фат 32 держу,пускай он и древний,на остальных НТФС.К тому же (так как дочь меня заколебала,как она по информатике 5 имела)имеется второй комп,я к нему диски подвешивал.
Насчет Акрониса идея интересная,но по указанной выше причине ,в виде дочери,которая не впервый раз жмет все подряд,толку от этого мало... :D
Насчет винта позноватое замечание,Уже увы успел.Вот щас сижу и дергаю файлы...
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Кто как хранит информацию.

#16 Непрочитанное сообщение LexaS »

iosch писал(а):...Насчет винта позноватое замечание,Уже увы успел.Вот щас сижу и дергаю файлы...
Это ты про третий диск с данными? Блин, зря

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Кто как хранит информацию.

#17 Непрочитанное сообщение iosch »

сам уже понял,попался гад под горячую руку.....Интересно файлы дергает,все скопом не получилось,а вот по расширению процесс пошел.И фотки гад некоторые такие ужатые вытаскивает,что их впору только вместо аватаров ставить....
А про компьютерный рай мне понравилось,а если на винте порнуха,то попадают они в компьютерный ад :evil:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Кто как хранит информацию.

#18 Непрочитанное сообщение iosch »

Блин,что то на настольгию потянуло.Я когда увидел после загрузки биоса,надпись:не найден загрузочный диск,аж подпрыгнул,в хрюшке это редко бывает,покрайней мере у меня бывало,загрузчик все равно выживал,даже если оси полный конец.Что вспомнил свой первый 286,аж скупую мужскую слезу уронил.Там такое частенько бывало.Первый раз когда мне принесли комп,я систему часа за три гробнул.Через два дня научился худо,бедно восстанавливать.Потом появилась красивейшая Видоувс 3.11,ляпота.А Вин 95 со своим окном смерти:Нажмите любую клавишу для продолжения работы,красота,можно было безуспешно клавкой по монитору постучать.Эффект тот же.Сколько раз послал комп на заветные три клавиши.А потом поперли одна винда за другой,единствено только Виста не приживается,да Линейка маловато совсем пожила.Щас ждем Севен,точнее надеемся что он будет хотя бы работоспособным.У нас по железке пришел приказ,переползти от мракософта на программы сторонних разработчиков.Ох если б не игрушки сам бы давно уполз от окошек....
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Кто как хранит информацию.

#19 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

EasyRecovery Prof , довольно нормально восстанавливает когда правильно выбираешь метод по обстановке (результат иногда от супер до полный отстой) :( , но еще надо искать последнюю версию у меня 6 и она сильно устарела. могу еще порекомендовать http://z-a-recovery.com/zar83setup.exe всем хороша, кроме триала (за раз восстанавливает только 4 папки или с флешки фотки и видео), хотя можно разориться и купить ее (или найти кряк :D http://search.cracks.am/search.php?q=Ze ... n+Recovery ), включить русский язык и вперед.
форматировать винты НЕ загрузочные это было очень зря.
Последний раз редактировалось И.К.С. Чт июн 05, 2008 5:08 pm, всего редактировалось 2 раза.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Кто как хранит информацию.

#20 Непрочитанное сообщение iosch »

Да вообще то результат меня порадовал,хотя Костя ты прав результаты от супер,до почти нулевого.Поэтому параллельно стал дергать еще RECOVER MY FILES,тоже не плохо получается.Вообщем за ночь,процентов 70 надергал,с хорошим качеством,процентов 10-20 отстой,ну и процентов 10-30 пока не восстановил.Все это свалено в три папки,посему похоже предстоит еще месяц разбирать авгиевы конюшни.У меня то все по папочкам разложено было,а тут все в кучу.Насчет дисков уже раз тридцать пожалел,но что поделаешь -дурак.Хотя можно потренироваться:парочку раз еще переформатировать-восстановить :D чтоб опыту поболее было,Может нужно кому:Отформатирую диски,потом восстановлю.Результат не гарантирую,Дорого...Заказ мылом. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Метельник»