Кто к Чехам насовсем? :)

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#11 Непрочитанное сообщение iosch »

Вась,на меня там место забронируй.;)При всей моей любви к родине,зла не хватает тут жить.Курсы выживания,блин.:)
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#12 Непрочитанное сообщение старина_U »

Вась, а ты по какой линии туда собрался?
Изображение

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#13 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Василий, с правильного ли конца ты начал решать эту задачу ?)))))

Компаньонов и помощников в этом деле я бы начал искать не по эту, а по ту сторону границы.

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#14 Непрочитанное сообщение Jarosch »

А мне наоборот не хватает: вокзальных беляшей, поехать в плацкартном вагоне далеко далеко да и послушать вдоволь русскую речь.....

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#15 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Василий писал(а):Я, кстати, прекрасно понимаю что мне лично никогда не интегрироваться до конца в чужое общество, 10 лет из меня так и не вытравили до конца Москву :) А вот детям в самый раз будет.
Да ну...
Нормальный человек интегрируется за 5-7 лет вполне нормально. Взрослый и адекватно воспринимающий реальность.
Дети - в зависимости от возраста, тут сложнее. Лет до 5 - за год, лет до 10 - без проблем за 2-3 года, 10 - 13 - скорее всего тоже за 2-3 года, но могут быть проблемы из за смены компании и проблем с языком. Самый сложный возраст перходной и почему то для девченок - тут могут быть серьезные психологические проблемы, вплоть до срыва "домой, в Россию". Знаю пару-тройку таких случаев.
Знаешь, я почти все свою жизнь тоже прожил в Москве и когда уезжал, то с некоторым опасением думал как это мне будет житься в "одноэтажной" стране. И знаешь что получилось? Меня теперь калачем не заманишь жить в большой, суетливый и шумный город. А уж жить в многоквартирном доме с соседями я приравняю к "жестокому и назаслуженному наказанию"!!!

Что требуется для нормальной интеграции:
а) понимание, что даром ничего не бывает и надо трудиться,трудиться,трудиться...
б) уважение к окружаюшим и их культуре
в) язык, язык и еще раз ЯЗЫК!!!

Да, собственно говоря, и все...

Причем, если такое решение, это минутное настроение, а всерьез, то рекомендую не тянуть. Потому как чем раньше ты начнешь свою жизнь и работу "там", тем больший трудовой стаж и, соответственно, пенсия у тебя будет там.
Сейчас я немного желею, что поддался в 92-м неким иллюзиям и подвернувшейся весьма денежной работе и не уехал именно тогда, а затянул до 2000-го... В определенном смысле было бы полегче.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#16 Непрочитанное сообщение старина_U »

Jarosch писал(а):А мне наоборот не хватает: вокзальных беляшей, поехать в плацкартном вагоне далеко далеко да и послушать вдоволь русскую речь.....
Ярослав, послушайте русскую речь: http://www.echo.msk.ru/blog/video/907235-echo/
Беляшей, правда, не предлагают. Зато про остальное - вдоволь. :evil:
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#17 Непрочитанное сообщение старина_U »

Вот ещё немного русской речи.... http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot-morning/

:mrgreen: свеееженькое... отеццтное... :?
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#18 Непрочитанное сообщение Василий »

Коллеги, я давно думал, очень давно. В свое время я почти уехал в Австралию, но бросил все на стадии подачи документов. Причем были и договоренности по работе, и доки все собраны и экзамен по языку практически сдан. В общем с трапа самолета вернулся :)

Сейчас - окружающая действительность давит, и хочется что бы детям было лучше :) Ну и самому хочется спокойной работы, без давай-давай еще позавчера. Есть надежда что "там" с этим лучше как и с возможностью делать дело в "цивилизованных" странах. Опять же накопились некоторые ресурсы которые было бы стыдно просрать.

Что касается интеграции, вопрос не в том что бы в влиться в общество, у нас как бы кардинальных разногласий нету, вопрос в том что не стать чехом/немцем/кем-то еще по причине некоторой закостенелости сознания :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#19 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Василий писал(а):Сейчас - окружающая действительность давит, и хочется что бы детям было лучше :) Ну и самому хочется спокойной работы, без давай-давай еще позавчера. Есть надежда что "там" с этим лучше как и с возможностью делать дело в "цивилизованных" странах. Опять же накопились некоторые ресурсы которые было бы стыдно просрать.
Дети дело святое! И для нас это тоже было одним из самых важных аргументов. А нонеча - вроде бы совсем-совсем недавно ковылял вперевалочку и на трехколесном велосипеде учился ездить, а тут - батюшки, мужику то в сентябре 16 стукнет и он подкатывается насчет когда мол его начнут учить машину водить...
Деточка такой, на полголовы длинее отца уже!. Но телок еще...

А что касается "без давай-давай еще позавчера", то тут, к сожалению, облом-с... Во всяком случае у программистов, то ли заразно, то ли интернационально! И доделать до конца не дают, что уж там про отладку и тестирование говорить. Как продавцы пообещают релиз выкатить, как обычно не спросив девелоперов о сосьянии дел, так и начинается рутинное одержание вкупе с искоренением...
Василий писал(а):Что касается интеграции, вопрос не в том что бы в влиться в общество, у нас как бы кардинальных разногласий нету, вопрос в том что не стать чехом/немцем/кем-то еще по причине некоторой закостенелости сознания :)
А зачем? Правда, не знаю как там в Чехии, Германии и прочих Европах, но в Штатах вполне можно и оставаться самим собой при этом находясь в гармонии с окружающим миром.

Австралия... Вполне себе неплохое место, есть друзья которые туда отвалились, общался с отличными местными ребятами - кенгурами. Одно тяжко - кенговский вариант аглицкого это что!!! И времена года наоборот, во!

Важно понимать одно - глаза боятся, а руки делают!
Я, вон в 50 сорвался с должности на которй получал больше, чем первые пару-тройку лет тут, причем срывался безо всяких гарантий - на рабочую визу. Но ни капельки не жалею. Точнее, жалею только, что раньше лет не 8 этого не сделал.

Так что удачи!!!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#20 Непрочитанное сообщение Василий »

Эх. В общем думать - думаю. Делать, потихоньку тоже делаю. А как получится, посмотрим :) Главное ведь цель.

PS: Самое главное то, что моя жена упиравшаяся 10 лет по поводу переезда в Москву согласна на Чехию, и по-моему даже больше чем я :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Метельник»