До 3-х лет тюрьмы за модельки

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#101 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

.....вот решил сделать фото сессию "Поезд Победы". С трудом собрал моделей на коротенький состав.
Вот где оно все ? Чтоб пойти и купить Т-34-76,Т-34-85, СУ-100, ЗИС-5 и т.д и т.п , не так , как мы привыкли, через ебеи,
через знакомства,через "задний керельцо". Вот чтоб готовое , советской эпохи. Эпохи победителей.
НЕТ НИ ХРЕНА ! Идеологи чертовы. Хотите воспитывать патриотичную молодежь , через модели, так противопоставьте что нибудь
этим бюстам офицеров Вермахта......докатились до того, что сегодняшние двадцатилетные не могут назвать дату начала WW II.
Проводил блиц опрос по этой теме,у всех в головах 22 июня 1941 года,а не 1 сентября 1939.......

AlexK

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#102 Непрочитанное сообщение AlexK »

Doctor писал(а):Александр,тут вот ведь какая фишка,я изначально пытался об этом сказать.
Закон ТАК написан что априори приписывает человеку пропаганду,вне каких-либо контекстов.
2) осуществляет пропаганду (например, путем безудержного восхваления во время публичных выступлений, в печатных СМИ, в ходе теледебатов, путем изготовления плакатов, распространения листовок и т.д.) нацистской символики и атрибутики;
3) совершает указанные действия также в отношении атрибутики или символики сходных до степени смешения (т.е. их трудно различить друг от друга, они отличаются лишь размером, цветом, второстепенными деталями и т.п.) с нацистской.
Оконченным данное деяние считается с момента совершения. Оно совершается исключительно в форме действий.
А какая это статья и какого кодекса?
Попросту говоря,вот пока я собираю какой-нить "мессершмит-сегамегастописот" и собираю себе безобидно.
Но как только наклеил я ему на киль свастику,все,трындец,приехали.Я сделал это,согласно сухой букве закона,в целях ПРОПАГАНДЫ! А не так как мы тут с вами думаем,что исключительно в угоду исторического соответствия прототипу!
И не дай бог я и фоточку хде размещу,коллегам покажу.Можно собираться в суд...
Мы не восхваляем ничего (Александр Иванович уже ушел, а то бы и его привлекли: он о Ме109 отозвался как о хорошем самолете). Плакаты не печатаем. Так и уже говорили о фильмах советских, где свастик чуть не больше, чем звезд - тоже туда же?

Закон - непроработанный. Юридически безграмотный. И закон надо исправлять. Но кто это будет делать, когда с его помощь так удобно давать по шапке любому, кто не согласен с любой идеологией?

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#103 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Doctor_MB писал(а): не могут назвать дату начала WW II.
Проводил блиц опрос по этой теме,у всех в головах 22 июня 1941 года,а не 1 сентября 1939.......
Потому как для тех, кто жил в СССР дата начала наступления Немецко-фашистских войск на СССР более памятное событие, чем дата начала Второй мировой. Для нас дата 1.09.1939 менее значима, чем 22.06.1941.
Закон - непроработанный. Юридически безграмотный. И закон надо исправлять. Но кто это будет делать, когда с его помощь так удобно давать по шапке любому, кто не согласен с любой идеологией?
Если закон доработать, то как по нему звезды получать? Везде же так.
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#104 Непрочитанное сообщение Jarosch »

зря прикидываешься идиотом, смотри ролик внимательно
Что удивительно Константин, о Вас все знакомые так неплохо отзываются, интересно почему на форуме Вы многим грубите, хамите и занимаетесь подкалыванием??

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#105 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Jarosch писал(а):подкалыванием??
Приходит мужик домой и говорит жене:
- Слушай, жена, сейчас такие водители вежливые пошли! В общем, иду я, перехожу улицу, а мне из тачки мужик орет:
- "Для Вас, Козлов, переходы подземные делают!".
Ну вот я и удивился, что он ко мне на вы да еще и по фамилии...
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#106 Непрочитанное сообщение Jarosch »

осторожнее переходите улицы!!!
Последний раз редактировалось Jarosch Пн апр 06, 2015 6:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#107 Непрочитанное сообщение iosch »

Ну насчет того что модельки продаются в детских магазинах.Это правильно.С детства надо приучать к рукоблуд..тьфу к рукоделию.И для производителей хорошо,моделисты народ придирчивый и в большинстве своем борются с зеленым земноводным,а вот мамы,папы купят своему чаду все что хочешь.И не факт что потом вырастет моделист.
А вот в том что продают в основном немцев.Так тут упущение государства.Которое за это пытается еще и наказать.Вообще с немцами это не наше веяние.Это с запада приползло.Возьмем каталоги западных фирм,и...больше половины оно самое и есть.Потому в наших магазинах можно купить 100500 модификаций Мессера или Тигра.Надежда была на наших производителей,но они без поддержки государства,сползли к тому же соревнованию.Плюсом эти законы о интеллектуальной собственности,вот сидят му..обладатели бесценных порой чертежей,без которых не сделать нормальной модели и ждут манны небесной.Причем ценность этих чертежей понятие относительное.
Ну вот как то так.....
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

AlexK

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#108 Непрочитанное сообщение AlexK »

iosch писал(а):Ну насчет того что модельки продаются в детских магазинах.Это правильно.С детства надо приучать к рукоблуд..тьфу к рукоделию.
Оговорка по Фрейду :mrgreen: ... (ничего личного!) А ведь именно так большинство "нормального" быдла воспринимают наше хобби!
И для производителей хорошо,моделисты народ придирчивый и в большинстве своем борются с зеленым земноводным,
Часто еще таким способом борятся, и успешно, с зеленым пресмыкающимся, которое куда как опаснее! И, с точки зрения страны, это важно. Но противоречит политике государства, снижающего цены на водку.
а вот мамы,папы купят своему чаду все что хочешь.И не факт что потом вырастет моделист.
Главное, что навыки останутся.

Да и не то что земноводное... Но нищета ограничивает.
А вот в том что продают в основном немцев.Так тут упущение государства.Которое за это пытается еще и наказать.Вообще с немцами это не наше веяние.Это с запада приползло.Возьмем каталоги западных фирм,и...больше половины оно самое и есть.
Неправда Ваша, Олег! Полно и других стран. И да, кстати: Япония тоже с нами воевала, более того, до сих пор(!!!) с ней не заключен мир :o ! А всякие Тамии и, не побоюсь этого слова, Хасегавы битком набиты всевозможными Зеро и прочими 99-ми. Американцев полно.

А наша тема в советское время еще сильно ограничивалось дурдомом с секретностью... на самолеты времен Великой Отечественной :mrgreen: . Та же Хасегава с удовольствием сделала бы Ил2, но где они чертежи на него взяли бы?

В начале 80-х Як3 я с трудом нашел (не помню, Италери или Эсчи), Як7 был польский, Пе2 эйрфиксовский (довольно неудачная модель), Ла5 не смог достать вообще... И все это из-под полы, около Детского Мира(!!!), за сумму моей повышенной степухи с "оборонной" надбавкой :o ! Потому что в самом Детском Мире - одни только Тандерболты без коробок и декалей... Даже Кобру было не купить в магазине! Не, Тандерболт - хороший самолет, только у нас их было полторы штуки: для нашего фронта они были бесполезны.
Потому в наших магазинах можно купить 100500 модификаций Мессера или Тигра.Надежда была на наших производителей,но они без поддержки государства,сползли к тому же соревнованию.Плюсом эти законы о интеллектуальной собственности,вот сидят му..обладатели бесценных порой чертежей,без которых не сделать нормальной модели и ждут манны небесной.Причем ценность этих чертежей понятие относительное.
Ну вот как то так.....
+100500! Был бы выбор - мы бы выбирали. А так нас загоняют неизвестно куда.

Steamer
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 1:57 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#109 Непрочитанное сообщение Steamer »

iosch писал(а):Плюсом эти законы о интеллектуальной собственности,вот сидят му..обладатели бесценных порой чертежей,без которых не сделать нормальной модели и ждут манны небесной.Причем ценность этих чертежей понятие относительное...
Если бы только чертежей (половину из которых читают разве что мыши), а то обладатели фирменных марок и прочих "брендов" так усиленно держатся за свои призрачные права, что фирма "Звезда" (модели которой как раз в большинстве продаются на в специализированных, а в обычных отделах игрушек, и в ассортименте которой, кстати, немецкая тематика уже практически перевесила советскую из коммерческих соображений) не хочет (или объективно не может) взяться за производство моделей многих отечественных грузовиков, поскольку правообладатели требуют свою мзду. Китайцам же на это давно наплевать, и они имеют свою долю продаж по всему миру от моделей тех же Уральских и Горьковских грузовиков.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#110 Непрочитанное сообщение iosch »

У нас перед Моторвагоным,бывшим паровозным депо очередной "памятник" установили.Я даж фотографировать не стал,так по плевался,по ржал и пошел дальше.В общем на Паровозе пора уже ветку заводить по "памятникам" паровозу Черепановых,вся разница,где с тендером,где без.Вот на это у нас в государстве денег умотаться. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Метельник»