Кто чем увлекается помимо железной дороги?

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#181 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Док, вот скажи, что потвоему лучче-ирбитский Урал, или киевская МТха?

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#182 Непрочитанное сообщение Doctor »

Женя Харьков писал(а):Док, вот скажи, что потвоему лучче-ирбитский Урал, или киевская МТха?
Жень, если по-моему - то ответ на фото. ;)
Днiпро на Урал не променяю :)
А холивар этот (кто лучше) старее окаменелых яиц мамонта,еще до в той жизни,до тырнета.. :)
Вот тебе какие бабы нравятся,беленькие или черненькие? Худенькие или пышечки? :D
Я считаю что все по-своему хороши ;)

Так и с мотиками :)
В целом сравнивать их дело не корректное,имхо. Единственное между ними отличие это разница в шатунных подшипниках -вкладыши у Днепра, ролики у Урала.
По жизни мой аргумент один : Если бы ролики были лучше вкладышей,то давно бы уже весь мир ездил на роликах :)
Я так думаю,на БМВ например не дураки свой хлеб за свои тенге ели и едят...:)
Так они отказались от роликов раньше наших, а Урал (мотор) как вел свою родословную от R71 38года,так принципиально ничем и не отличается.
Ну клапана стали верхними...:)
Хотя у ирбитчан еще в начале 50-х были интересные разработки еще раньше баварцев. Например цепной привод ГРМ в головку. Уже тогда с 500-кубового мотора снимали полтинник кобыл...Влегкую :!:
Но в условиях плановой экономики такие мотики накуй были не нужны... Ну не картофан же на них поперек пашни возить!? :?
Историй мильон,все не опишешь, наоффтопим.... :)
Carpe diem!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#183 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

У мене был МТ, правда ездил мало, машина еще была. Но почему-то все в один голос говорили что Урал реально надежнее. Разговаривал даже с теми которых сначала был Днепр, а потом Урал, говорили что назад на МТ даже новый никогда не пересядут. БМВухи хлеб недаром едят, но почему-то все ихние танковые и авиационные движки в 2й мировой были на подшипниках качения. Другое дело что в ширпотребе этого никто не делает.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#184 Непрочитанное сообщение дима »

у меня фишка в другом , есть тачка с офигенным самодельным кузовом , но собраная на нелегальном шасси (без документов) , и фишка в том чтобы купить такую же машину с доками (сами эти развалины стоят копейки) и перекинуть кузов на новое шасси , ну или на худой конец как-то легализовать старое шасси (прям хоть номера перебивай под новые документы чтобы обойтись без гемороя) , вот я сейчас голову и ломаю что предпринять и на сколько дорого будет перекидывать кузов с одного шасси на другое (сама машина взятая за основу старый седан начала 90-х , но рамный) .

PS сам такую громадную работу по перекидыванию кузова не осилю , вот и ищу контору где это можно сделать за разумные деньги (я пока даже не представляю о каких суммах идёт речь) .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#185 Непрочитанное сообщение antobel »

дима писал(а):...и фишка в том чтобы купить такую же машину с доками ...
ЕСЛИ КУПИТЬ С ДОКАМИ, ТО ДОКИ САМИ СКУМЕКАЮТ КАК ПЕРЕВЕСИТЬ :D :D :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#186 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Ну незнаю, если уже в Москве с этим делом проблемы ....

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#187 Непрочитанное сообщение дима »

antobel писал(а):
дима писал(а):...и фишка в том чтобы купить такую же машину с доками ...
ЕСЛИ КУПИТЬ С ДОКАМИ, ТО ДОКИ САМИ СКУМЕКАЮТ КАК ПЕРЕВЕСИТЬ :D :D :D
но ведь всё равно останется выбитый номер кузова на шасси , а я хочу сделать так чтобы это была полностью легальная машина , уж больно она приметная будет на дорогах , как эту проблему решить легально не переставляя кузов имея легальные документы на другую такую же развалину я ума не приложу ,

PS на машине взятой за основу нет номера кузова , а есть номер на раме (походу дела на лонжероне) , так что не знаю осложняет это дело или как .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#188 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

дима писал(а):PS на машине взятой за основу нет номера кузова , а есть номер на раме (походу дела на лонжероне) , так что не знаю осложняет это дело или как .
Если доков под этот номер или Б\Н нет, в МРЭО даже не будут разговаривать о какой либо легализации "тазика". Совсем другое дело если переставить на шасси с доками, должны зарегить как ТАЗ, ГАЗ, УАЗ, МБ, Тойота, Форд (нужное подчеркнуть) и тд. с доработанным кузовом, что в принципе не возбраняется, главное что бы не было переделок в тормозной системе и рулевом управлении, может быть заставят отправить письмо в НАМИ чтобы те выдали заключение что данные переделки ТС соответствуют нормам принятым в Российской Федерации.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#189 Непрочитанное сообщение дима »

а вообще сложно переставить кузов с одной машины на другую ? во сколько это может вылиться по деньгам на сервисе ? речь идёт о рамном седане тойота .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#190 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

дима писал(а):а вообще сложно переставить кузов с одной машины на другую ? во сколько это может вылиться по деньгам на сервисе ? речь идёт о рамном седане тойота .
Теоретически, на раму не должно быть сложно (изменения в место-расположении установки узлов и агрегатов же не будет, меняется только сам "коробок"), но конкретно на эти вопросы может ответить только тот кто непосредственно будет заниматся перестановкой.

Ответить

Вернуться в «Метельник»