Сбор в Н.Тагиле - 2

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сбор в Н.Тагиле - 2

#191 Непрочитанное сообщение Вадим »

К сожелению было и такое :(
Основная причина сходов отсутствие красивой девушки ДСП :D стрелками управлять некому было (6 цифровых стрелок)
Вернее было но не всегда успевали
Вложения
.JPG
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

max59
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:47 am
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сбор в Н.Тагиле - 2

#192 Непрочитанное сообщение max59 »

старина_U писал(а):
Леха писал(а):...Я видел, сколько сил и времени было убито на сборку ХаНолевского макета, и разбивать стыки - это не мой метод :!:
дискомфортно мне....
Я ж говорил, шо вы - неслухи. :?
По стыкам щитов не надо никаких переходных звеньев! Тупо подходят рельсы к краю и обрубаются под любым углом. Вон, берёте алмазный диск и отпиливаете рельсы и шпалы под самый обрез. Самое главное - точные фланцы с ловителями, и рельсы на одной высоте. После расстыковки, на торцы щитов вешаются заглушки из толстой фанеры, предохраняющие концы рельсов и всё, что сверху...

Побитые концы рельсов - распространённая бяка на расстыкуемых макетах. Проверено с незапамятных времён.
Да не было там особых мучений со сборкой! Просто тупо НО макет большой вышел!
НО макет занял весь зал, плюс решали вопрос по вставке модуля Никиты в общую схему макета.
А проблема с концами в том, что у повортных модулей нет ног, соответственно положили их на столы и ловили соединение( а столы эти ходуном ходят, чуть их заденешь). А на моих модулях рельсы строго до торца доходят
Фотка практически у меня одна, ждем фотографов, когда выложат все фотки.
Вложения
DSC02278.JPG
DSC02276.JPG

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Сбор в Н.Тагиле - 2

#193 Непрочитанное сообщение LexaS »

Макет H0 впечатляет! Хорошая идея с "временными" модулями, как я понял, они Костины. Молодцы!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Сбор в Н.Тагиле - 2

#194 Непрочитанное сообщение iosch »

Они не временные. ;) Простя Костя показал нам мастер класс как собирать основу под модули за последний день.Все эти модули построены за день до приезда,если Костя нам не врет :D
Устал немного, что то,тем более сразу за последними разъехавшимися пошел на работу.
Собственно говоря в этот раз прошло лучше чем в прошлый,но чего то не хватает :D Времени маловато.И нам похвастаться чем то новым,и общения маловато.Надо переходить на новый уровень.
А так все было прекрасно,день пролетел просто не заметно.Больше всего порадовали глаза детей, которых приводили в музей.Смена растет :D .
Очень рад знакомству(личному с рукопожатием и прочим) со всеми участниками,особенно с некоторыми неуловимыми личностями.(Специально для Лехи:ничего они не умеют,кроме как модели строить,еле бутылку водки на толпу выпили,а набрали просто ужас. :oops:)
Больше всего поразило дружность масштабов,присутствовало все три основные течения:НО,ТТ и Нка.Понять кто в каком масштабе посторонним трудно.Все дружно помогали друг другу,и в сборке и просто покатать модели.Хотя Нка нам задала,единственный модульный макет в Нке собрали всех быстрее :D Хотя тут большой минус-модули были представлены только одним яростным Нщиком-Лехой.Его бешеные тараканы позабавили всех,особенно полно составностью поезда.Особое мнение(лично мое)о строениях в Нке-фотографии не чего не передают,это надо был видеть,Супер-это мало сказано.
НО,хоть и дольше провозились,всё таки 4 участника с собственными модулями + все изначально собиралось под цифру.Но впечатлили своими 17 метрами.А от полносоставного пассажирского,вообще в восторге,хотя ему 17 метров мало к сожалению :D .И как ни странно,оказался маленький музей,ну не чего в него не влазит :D
Мы,золотая середина,выложились поскромнее(Ну покажем на следующей выставке :twisted: ),но ЧС7 показал себя на уровне,несколько часов прогонки,с кузовом и без(ну любопытные мы :D ),и не одного схода,и отказа ,на живой,собранный на столе,овал со стрелками.ТЭшка(БР52) вел себя хуже на много.Почти все новинки нашего небольшого рынка,обкатали с пристрастием.Надеюсь,мы потом отомстим НОликам,модульным макетом ;) ,раз в этот раз немного проиграли в зрелищности.
Фотографии выложу позднее,не охота пока возиться,что то не много устал.
Итог:Мы потихоньку переросли этап становления.Нам мало места и времени :D ,и у всех возникает один вопрос,как бы это сделать все посерьезнее,чтоб не было все,бегом ,в спешке.Не смотря на разность масштабов и отдаленности от центра,родился новый коллектив.Надеюсь,что в скорости,мы проявим себя и на других выставках.
Вот нафлудил,аж самому страшно.До новых встреч:друзья и коллеги по увлечению.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Сбор в Н.Тагиле - 2

#195 Непрочитанное сообщение iosch »

DSCN3852.JPG
DSCN3854.JPG
DSCN3856.JPG
DSCN3858.JPG
DSCN3860.JPG
DSCN3867.JPG
DSCN3874.JPG
DSCN3877.JPG
DSCN3879.JPG
DSCN3881.JPG
DSCN3883.JPG
DSCN3888.JPG
DSCN3901.JPG
Снимал мало,было действительно не когда. :oops:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Den_Ur
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 6:06 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сбор в Н.Тагиле - 2

#196 Непрочитанное сообщение Den_Ur »

Блиииин, как здорово! :idea: не оставляю надежду, что когда-нибудь познакомлюсь с рукастыми "дядьками" и посмотрю вживую их творения! ;) :)

Аватара пользователя
OlegB
Модератор
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:29 pm

Re: Сбор в Н.Тагиле - 2

#197 Непрочитанное сообщение OlegB »

Всем привет! Вот и я добрался до дома, фотика с собой не было, поэтому буду созерцать фотки коллег.
Жень, несовсем удавшуюся экскурсию по вечернему Тагилу, мы сегодня утром восполнили экскурсией по утреннему Екатеринбургу.
Опыт приходит через руки!

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Сбор в Н.Тагиле - 2

#198 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

iosch писал(а):Они не временные. Все эти модули построены за день до приезда,если Костя нам не врет :D
ну самую малость 8-) , потратил вечер на выпиливание торцов по железному шаблону (кстати остались две пары неиспользованных на поворотные модули), и весь день на сбор 4 модулей. самое главное при сборке обязательно нужна _ровная_ рабочая поверхность и пара мерных угольников для проверки прямых углов. не хватило еще одного дня уложить пути, впрочем и хорошо было бы вместо 5 путей всего один :mrgreen:
iosch писал(а):Времени маловато.И нам похвастаться чем то новым,и общения маловато.Надо переходить на новый уровень.
вот здесь полностью согласен, нужно пару полноценных дней на покатушки, плюс вечор на неторопливый сбор большого макета. надеюсь мы когда нибудь дорастем до такой же тусовки:
недалеко от Полазны
недалеко от Полазны
Вадим писал(а):отсутствие красивой девушки ДСП
а также нормальный пульт с индикацией положения стрелок, ну очень не удобно в одно "лицо" с 2 пультами управлять 3 локами да еще 4 стрелками. :roll:
фоток "процесса" у меня оказалось мало, руки все время были заняты мышами :oops:
Вложения
IMG_9293.jpg
груповуха у макета
груповуха у макета
груповуха на улице
груповуха на улице
которая местами очень не радовала
которая местами очень не радовала
по дороге на встречу
по дороге на встречу
ТТэшники
ТТэшники
сборка ножек для макета
сборка ножек для макета
сборка макета
сборка макета
местный макет
местный макет
эНка
эНка
IMG_9382.jpg
IMG_9307.jpg
такие памятники макет паровоза Черепановых на каждом углу в Тагиле само собой музей не исключение
такие памятники макет паровоза Черепановых на каждом углу в Тагиле само собой музей не исключение
местный макет
местный макет
собран
собран
сборка макета
сборка макета
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Сбор в Н.Тагиле - 2

#199 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Кстати модеры требую разделить тему на "фото и отчет о встрече" (с переносом в правильный раздел) и "Сбор в Н.Тагиле - 2 орг. вопросы". не всем приходящим интересны внутренние вопросы а только фото.

Кстати а сколько всего памятников макетов паровоза Черепановых в Тагиле?
Последний раз редактировалось И.К.С. Вс апр 11, 2010 9:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Сбор в Н.Тагиле - 2

#200 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Костя, передай модерам что тему делить не надо Изображение, есть что посмотреть и что почитать Изображение. Коллеги, я рад за вас что вы собирались на "покатушки". Молодцы :!:
Сегодня в Москве встречался с Никитой(cusco), осталась масса положительных эмоций от встречи. Жаль я не распологал достаточным количеством времени... Очень жаль...
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»