Опрос по стендовым моделям

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Женя Харьков писал(а):Рентабельность производства, считают прибавив к стоимости материалов 90%
странный у вас учебник экономики. оснастку и прочие инстрУменты кто учитывать будет?
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

serge_b Разговор не за готовую окрашенную модель а за две пластиковые литниковые рамки, с набором простых деталей, или "звезда" делает готовые модели? О каких кредитах речь? За такие деньги которые вы назвали можно купить нормальный ЧПУ станок и изготовить формы самому. Както странно получается, я думал что у "Звезды", или "Ревела" уже все есть (ТПА цех по изготовлению оснастки), что касаемо производства. Покупатель должен оплачивать только готовое изделие, стоимость оснастки его абсолютно не интересует. Както все у Вас начинается от 100-150 баксов за пластиковую модель. Скажу больше если бы была прессформа, то отлить можно было бы где угодно, предложений куча. А то как то начинается все с того, что надо взять кредит и построить завод.
То шмырштю, а у Вас какой учебник, взять кредит под производство, и на эти деньги купить двухэтажный особняк и мерседес?

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение DM1967 »

Женя Харьков писал(а):Покупатель должен оплачивать только готовое изделие, стоимость оснастки его абсолютно не интересует.
Стоимость оснастки действительно его не интересует. Но, тем ни менее, именно покупатель ее и оплачивает. Представь, что я тебе закажу копеечную деталь, для которой понадобится сложная специальная приспособа. Причем - узконаправленная именно под эту деталь. Неужели ты ее за свой счет делать будешь?
Серге прав - изготовление оснастки для ТПА очень затратно. Да и разработка, кстати, тоже. Что б проливалось без вопросов, литьевая рамка проектируется специалистами "узкого профиля", а услуги спецов всегда дорого обходятся ;)

serge_b

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение serge_b »

Женя Харьков писал(а): За такие деньги которые вы назвали можно купить нормальный ЧПУ станок и изготовить формы самому.
Купить станок - это интересное предложение. И электроэрозионный тоже. И ТПА купить. Только вот вопрос - вместе с заводом всё это купить, или дома поставить ? И хватит ли купилок :-)
Женя Харьков писал(а): Я думал что у "Звезды", или "Ревела" уже все есть (ТПА цех по изготовлению оснастки), что касаемо производства.
"Звезде" ж.д. не интересна, это уже выясняли неоднократно.
Женя Харьков писал(а): Покупатель должен оплачивать только готовое изделие, стоимость оснастки его абсолютно не интересует. Както все у Вас начинается от 100-150 баксов за пластиковую модель.
Покупатель и оплачивает готовое изделие, в цену которого в т.ч. включены расходы на изготовление оснастки. Чем меньше тираж, тем выше % этих расходов в цене изделия.
Женя Харьков писал(а): Скажу больше если бы была прессформа, то отлить можно было бы где угодно, предложений куча.
Можно, но весьма вероятен epic fail. Лить лучше там же, где делали форму.
Женя Харьков писал(а): А то как то начинается все с того, что надо взять кредит и построить завод.
У нас свободная страна, каждый волен поступать как ему вздумается. Можно "строить завод", а можно митинговать у стен "Звезды" :-)

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

DM1967 писал(а): Представь, что я тебе закажу копеечную деталь, для которой понадобится сложная специальная приспособа. Причем - узконаправленная именно под эту деталь. Неужели ты ее за свой счет делать будешь?
Я даже не стану обьяснять, что и как буду делать, я или возьмусь делать, или не возьмусь и ты закажешь в другом месте. Ты же не будешь заказывать детали, где не достаточно оборудования. А там где оно уже есть и люди умеют на нем работать то не думаю, что там заломят цену детали как все это оборудование стоит. Чего-то не видел я чтобы обработчик брал за шестеренку, как за делительную головку, в которой нарезал зубья, а токарь просил за болт, или гайку столько сколько стоит набор резцов и сверл.

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение DM1967 »

Женя Харьков писал(а):Я даже не стану обьяснять, что и как буду делать, я или возьмусь делать, или не возьмусь и ты закажешь в другом месте.
Вот я тебе о том и говорю. Покупатель оплачивает разработку и изготовление специальной оснастки (а не станков и стандартного оборудования) когда покупает модель. Хоть и не задумывается над этим.
А в себестоимость готовой продукции вхотит все - от зарплаты уборщицы, которая подметает задействованный цех, до затрат на перевозку и аренду склада для хранения готовой продукции. Я тебе как-нибудь найду бизнесс-планн 15-летней давности (реальный) - посмотришь из чего состоит себестоимость отпечатанного в типографии листика.

Иван Иваныч
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение Иван Иваныч »

Как раз сегодня проверенный специалист закончил разработку пресс-формы под ЛВД для простенькой детали - пластиковой коробки. Обошлось в 1000у.е. Пару лет назад это удовольствие стоило 50у.е. Обращаться к кому-то другому смысла нет - если изготовить форму и она не будет работать как надо, то обойдётся гораздо дороже. А так человек за результат отвечает.
Не стоит путать отливку тазиков и всей этой мелочи для наших модельных нужд. Хотя даже и тазики все почему-то турецкие или китайские.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Вот-вот, и прошу заметить, что стоимость тазика едва превышает стоимость потраченного материала. Станки и механизмы предназначены прежде всего для удешевления производства и снижения цены товара, а не наоборот. Ни у кого же не возникает затруднений в принятии цены швейцарких часов Картье за 20000 у.е, и тоже хорошо идущих часов фабрики "Победа" за 20 у.е. А Вы тут мне скопом пытаетесь обьяснить что дешевый китайский пластиковый тазик должен купить по цене полированного из титана с двойным дном и гравировкой. А еще и не один или два, а 1000 или 2000 штук, а иначе не работает бизнес-план. Опуститесь на землю господа производители, "мыльница" она и есть мыльница, она не должна стоить как шкатулка из горного хрусталя.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Женя Харьков писал(а):Вот-вот, и прошу заметить, что стоимость тазика едва превышает стоимость потраченного материала.
ну так он 1) контрабандный, тк 2) не сертифицирован, а сертифицирован он не может быть, тк 3) реально сделан из "дерьма", которое ядовито и стоит еще меньше чем ты думаешь, 4) китаец реально штамповавший этот тазик получил зарплату меньше твоей раз в 10-100. 5) точность оборудования для отливки тазика и модельки отличаются на порядок. за те два бакса что ты хочешь можно купить только такой паровозик: http://opt.citytoys.ru/images/prod/litt ... 609152.jpg
Женя Харьков писал(а): Както странно получается, я думал что у "Звезды", или "Ревела" уже все есть (ТПА цех по изготовлению оснастки).. у Вас какой учебник, взять кредит под производство, и на эти деньги купить двухэтажный особняк и мерседес?
Женя, по твоему эти цеха и станки работают даром? аренда их времени тоже стоит денег. Любой нормальный в котором сказано что в себестоимость входят все затраты на изготовление, а не произвольная часть. впрочем народ уже написал и спорить с тобой бесполезно, тк тебе пофиг на все нормальные доводы.
Не я конечно понимаю "мечтать не вредно, вредно не мечтать", но нужно быть реалистом хотя бы чуть чуть.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Правильно, оплатить должен только изготовление моей пресс-формы а не стоимость всего оборудования и зароботную плату всего завода за год. И если уже на то пошло, раз мне в изделии считают затраты на полный цикл проектирования и производства изделия то покупатель вправе расчитывать на процент от продаж, а то как-же я же оплатил, и после насыщения рынка производитель должен спросить разрешение на дальнейшее хранение и использование оснастки, а то как же? Покупатель то тоже в доле.
На счет игрушки, вот не вижу большой разницы в затратах на производство по сравнению с "Звездой". Здесь еще и сложнее, для детей могут и не разрешить продавать, если найдут в составе какую либо дрянь.
Последний раз редактировалось Женя Харьков Пн окт 04, 2010 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Метельник»