Про бросание курить

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4256
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 667 раз

Re: Про бросание курить

#21 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

will писал(а):А я после 30с лишним лет куреня бросил на удивление легко и сразу. Правда к тому времени уже третий день лежал в больнице с инфарктом ;)
Я обошелся без столь радикального способа...
Подумывал о том, что надо бы заваязывать, но все как то не сросталось - то очередной штурм унд дранг на работе, то надо какой глобальный прожект по дому свортить. А как его без вдумчивого перекура делать? То вот вроде вроде бы подумаешь, что вот эту банку табака добью и усе, ан глядь, как то внечувственно заскочил в магазин и на столе новая банка стоит... А тут как сошлось, что и табак кончился и напрягов не наблюлось под рукой и мой друг-доктор намекнцл, что надо бы и завязывать. И после примерно 35 лет курения трубки просто отложил ее в сторону и все. Тому уж годик шестой идет и как то не тянет, хотя раньше вытягивал по 6-7 трубок в день, а каждая это 3-4 сигареты в эквиваленте.

rocoho
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:30 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#22 Непрочитанное сообщение rocoho »

Всем кто бросить курить советую, проверено на себе, книга Алана кара "легкий способ бросить курит" да о ней тут уже написали, но не все правильно ее читали.
а именно:
1. должно быть желание бросить курить
2. ни в коем случае не бросать курить пока читаете, ну об этом и сам автор пишет
3. не затягивать с чтением 1-2 дня, она маленькая.
4. Обязательно каждый день после прочтения, рассказывать всем с улыбкой на лице о вашем приобретении, вставая утром кричать на всю квартиру, что вы больше не курите. и близких и друзей просить вас хвалить.
тут писали что потолстели, стервозность, потому что не верно читали, это книга позволяет не бросить, а приобрести, приобрести свободу, а это немного разные вещи, когда у человека что то отбирают он может и злиться и пытаться чем то заменить.

бросил курить с помощью этой книги более 5 лет назад, до этого 10 лет курил, с 10 класса бросить пытался раз 10 все без успешно, и тут дали эту книгу, пожалел только об одном, что это книга пролежала у меня две недели прежде чем я ее прочитал, а то бросил бы еще раньше.

книга напрочь ломает психологическую зависимость, а она как выяснилось для меня во всяком случае была на 95 %.

5 с лишним лет не курю и не тянуло ни разу!

я не потолстел после этого.

AlexK

Re: Про бросание курить

#23 Непрочитанное сообщение AlexK »

Иван Андреев писал(а):И после примерно 35 лет курения трубки просто отложил ее в сторону и все. Тому уж годик шестой идет и как то не тянет, хотя раньше вытягивал по 6-7 трубок в день, а каждая это 3-4 сигареты в эквиваленте.
С трубки (и сигар) существенно легче "соскочить". Когда на трубку перешел - первые пару месяцев подламывало почти так же, как при резком бросании, хотя курил 5-6 трубок. Через полгода обходился тремя, и мог легко не курить день, два, три. Как-то все само собой.

Еще одно преимущество трубки - в доме не пахнет табачным перегаром. Хотя запах чистой латакии, сопоставимый с запахом горящей солдатской портянки, не все выносят :mrgreen: .

Эх, надо разориться на табак и перестать покупать эти вонючие палочки! Благо, трубки остались. Мож, все же брошу :cry: .

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#24 Непрочитанное сообщение iosch »

Пальцы жжет,
И носу жарко,
Мне бычок свой,
Бросить жалко,
Все равно его не брошу,
Потому что он хороший....
(народное творчество) ;)
Так то конечно бросить хочется... Но,тут когда прихватило,врач в больнице посмотрел на меня.Спросил:куришь? Курю..Не вздумай сейчас бросать...И протянул пачку сигарет.Хотя конечно женщины-врачи,советовали завязать со всем сразу.
Так что не все тут просто.....
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

AlexK

Re: Про бросание курить

#25 Непрочитанное сообщение AlexK »

iosch писал(а):Но,тут когда прихватило,врач в больнице посмотрел на меня.Спросил:куришь? Курю..Не вздумай сейчас бросать...И протянул пачку сигарет.
Вот-вот. То же самое и мне сказали. И моя тетушка, когда лежала в больнице после инфаркта, врач сказал принести ей сигарет (потому что распознал курящую).
женщины-врачи
Это, простите, оксюморон :D .
Так что не все тут просто.....
Вот именно. А то можно буквально последовать поговорке "кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет".

Юрий Шевчук

Re: Про бросание курить

#26 Непрочитанное сообщение Юрий Шевчук »

-
Последний раз редактировалось Юрий Шевчук Пн май 11, 2015 11:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 9:30 pm
Откуда: Москва-Красногорск

Re: Про бросание курить

#27 Непрочитанное сообщение ChK »

Курил 21 год с перерывом на 2 года. 3 месяца назад загрипповал, курить совсем не хотелось и не получалось, и в результате бросил. Причём, мотивации совсем никакой не было! По пьянке покуриваю кубинские мини-сигарилы(сигары в "сигаретном формате")... Попробовал сигарету(тож по пьяне) не смог курить-гадость! Сигаретный дым противен!
Самочувствие по любому улучшилось! Бросайте курить, не пожалеете!!! :D

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Про бросание курить

#28 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Юрий Шевчук писал(а):Каждый день "капал" ему на мозги, что курение к хорошему не приведёт, что от него никакой пользы, и т.п...
Все достаточно просто.
Берем содержание смолы и умножаем на количество сигарет.
За год получается от 100 до 300 мл.
Представьте чайную чашку смолы, которую тонким слоем размазывают по вашим легким.
Если хотите посмотреть/потрогать, что за смола - сверните конусом на блюдечке кусок бумаги и подожгите. Когда прогорит, на блюдце будет тонкий слой смолы. :twisted:

Бросать надо всем.

В институте удивлялся: за время учебы половина парней, кто курил - бросили. А из шести дам закурили пять!

Copyman
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:28 pm
Откуда: Москва

Re: Про бросание курить

#29 Непрочитанное сообщение Copyman »

Скажу так, как психолог... Алан Карр - это для америкосов и несостоявшихся в этой жизни... Не обижайтесь, это такой термин.... Если вы подвласны всякой хрени типа Карра, то и МММ вам в помощь :) Желание бросить курить должно рости изнутри, а не с помощью какого-то америкосовского френда с Соса-солой и чипсами... Подумайте сами внутри себя и примите решение - вам надо курить или нет... Вот я, например, курю... Но когда возникают ситуации ( Командировки, "злые" заказчики...) я могу не курить день, два, неделю... И мне это не трудно... Все в нас самих заложено.... И всякие Карры - только насилие над нами...

rocoho
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:30 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#30 Непрочитанное сообщение rocoho »

Copyman писал(а):Скажу так, как психолог... Алан Карр - это для америкосов и несостоявшихся в этой жизни....
вообще он англичанином был:)

Ответить

Вернуться в «Метельник»