Киноляпы

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rzdu
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 5:16 pm
Откуда: Александров, Владимирская о.

Re: Киноляпы

#21 Непрочитанное сообщение rzdu »

А как же идея о том, чтобы задуматься о сохранении своей собственной планеты? (в Аватаре). Вообще-то это несколько раздражает, когда кто-то безапеляционно произносит: вот это искусство, а вот это нет (и все - типа бог). Так и скажите: МНЕ не нравится! А вот мне лично нравится, и можете меня считать после этого человеком второго сорта - мне наплевать. Мне вот нравится Борис Борисович, например, а большинству из моих знакомых и друзей нет. А моему другу одновременно Дип Пепл и Стас Михайлов. И что? У каждой вещи есть своя аудитория, и спорить о вкусах, как Вы знаете, бесполезно!

Аватара пользователя
C.K.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:23 am

Re: Киноляпы

#22 Непрочитанное сообщение C.K. »

AlexK писал(а): Что касается фантастики и физики... Пожалуй, только в одном фильме (точнее, сериале) я видел полное соблюдение физики полета космического корабля. Это "Вавилон 5".
Да не, тоже накосячили ;) Был какой-то сериал, тоже космический, названия сейчас не помню (с чигами воевали?) - вот там с физикой все в порядке было...

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Киноляпы

#23 Непрочитанное сообщение Doctor »

C.K. писал(а):Был какой-то сериал, тоже космический, названия сейчас не помню
"Космос: далекие уголки"
Carpe diem!

AlexK

Re: Киноляпы

#24 Непрочитанное сообщение AlexK »

rzdu писал(а):А как же идея о том, чтобы задуматься о сохранении своей собственной планеты?
Эта идея проходит в сотнях фильмов. Но от идеи до реализации - дитанция огромного размера.
спорить о вкусах, как Вы знаете, бесполезно!
Причем тут вкусы? Речь о некоторых совершенно объективных признаках. Для этого не надо заканчивать академию киноискусства, достаточно школьного курса литературы.

Аватара пользователя
rzdu
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 5:16 pm
Откуда: Александров, Владимирская о.

Re: Киноляпы

#25 Непрочитанное сообщение rzdu »

AlexK писал(а):
rzdu писал(а):А как же идея о том, чтобы задуматься о сохранении своей собственной планеты?
Эта идея проходит в сотнях фильмов. Но от идеи до реализации - дитанция огромного размера.
спорить о вкусах, как Вы знаете, бесполезно!
Причем тут вкусы? Речь о некоторых совершенно объективных признаках. Для этого не надо заканчивать академию киноискусства, достаточно школьного курса литературы.
Дорогой товарищ!
Давайте остановимся на том, что Вы Аватар (и подобные ему) фильмом не считаете, а я считаю (а возможно и не только я), может быть даже потому, что у меня только одно высшее образование. И оставим намеки на неважное изучение мною школьного курса литературы. Может закончим спорить ни о чем?

AlexK

Re: Киноляпы

#26 Непрочитанное сообщение AlexK »

rzdu писал(а):Давайте остановимся на том, что Вы Аватар (и подобные ему) фильмом не считаете, а я считаю
Согласен.
может быть даже потому, что у меня только одно высшее образование. И оставим намеки на неважное изучение мною школьного курса литературы.
А вот приписывать мне то, чего я не говорил (не писал) - не надо.

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Киноляпы

#27 Непрочитанное сообщение Серокой »

Вчера какой-то фильм показывали по ТВ (потом глянул, это оказался "Господа офицера: спасти императора"), смотрю, ЖД-сцены есть, точнее, как раз на них включил. Двухосные платформы, салон-вагон, и всё едет само под паровозом. Паровоз, кстати, прячут, только ходовую показывают. 2008 года фильм. В конце сцены на поезде таки лажанулись: в кадре показали автосцепку на хвостовой платформе.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

#28 Непрочитанное сообщение Василий »

Вот еще в коллекцию. Дедушка на этом поезде, ну никак не мог ехать вообще :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

A.C.
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Киноляпы

#29 Непрочитанное сообщение A.C. »

Дедушка мог ехать на этом поезде, но совсем другой дедушка)))
А если серьёзно, мне понравилось как было сделано в фильме Глеба Панфилова "Романовы...". Там очень убедительно железнодорожное выглядело...
По большому счёту - проблема достоверности не только в ляпах по желдор. тематике. Ляпы - это киношный стандарт на любую узкопрофессиональную тему... Смотрю фильмы по своей специальности - или смеюсь или плююсь. Редко когда выглядит хотя бы немного достоверно)))

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Киноляпы

#30 Непрочитанное сообщение antobel »

Секрет долголетия дедушки - после того поезда он вообще не пользовался общественным транспортом :D
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»