Прощайте, длинные, зеленые!

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
AlexK

Re: Прощайте, длинные, зеленые!

#21 Непрочитанное сообщение AlexK »

bluxer писал(а):А сейчас? У каждого машина, а то и две
Вопрос в том, что в глубинке на этих машинах ездить негде. Если Вы не видели застрявшую на дороге шишигу - то Вы ничего не знаете о российских дорогах. И пока ПИДовцы придумывают схемы распила и отката на мотрисах и реконструкции вагонов - в глубинке тупо умирают люди.

Аватара пользователя
meshgan
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 2:15 pm
Имя: Михаил
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Прощайте, длинные, зеленые!

#22 Непрочитанное сообщение meshgan »

Вот предлагаю порассуждать какой нужен ПС для регионов с малым пригородным пассажиропотоком, но где нет автотранспортной инфраструктуры. Можно начать с вологодской области, вводные условия: линии электрофицированы переменка 25кВ, огромный транзитный грузовой трафик во всех направлениях (требуется ПС с хорошей разгонной тормозной динамикой) что бы минимально выбивать грузовые нитки) Неравномерный пассажиропоток по дням недели, например на вожегодском направлении в будние дни народу мало а вот в пятницу и воскресение электричка битком отправляется (студенты , те кто работает в Вологде на неделе, а выходные едет домой или к родственикам, летом плюсом грибники поезда подрастают до 6 вагонов)при этом большинство пассажиров едет до Сокола и Харовска (примерно 1/4 и 1/2 пути от Вологды до Вожеги). Кстати два электропоезда ЭД9Т27, ЭД9М72 уже отдали с дороги. ЭД9Т №10,17 в этом году были на КР, был шанс смонтировать доп кабины , но....

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Прощайте, длинные, зеленые!

#23 Непрочитанное сообщение iosch »

Вот-вот..У нас на участке есть пара мест куда жд быстрее и удобнее..Причем сейчас в одно из них вообще пассажирское прикрыли.И с десяток мест куды вообще без жд не доберешься,правда можно еще на вертолете. Что судя по цене билетов на жд похоже и дешевле скоро будет.
Эдуард,у нас трамваи давно в минимальной составности и ходят.,4 вагона,2 головы,моторный,и промежуточный.Пригородная компания с удовольствием бы и два,три вагона оставила,технически,без переделок не получается.
Теперечи о окупаемости.Нам железнодорожникам вообще запрещают ездить частным порядком,или на автобусах.Только жд,иначе грех великий.Или же гонять два полносоставных пустых экспресса в столицу Урала,с ценой сопоставимой проездом туда на маршрутке/автобусе,причем с полным издевательством по времени отправления. Ровно на час раньше или позже чем пиковая загрузка на маршруте.Видимо таким образом составчики берегут. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Прощайте, длинные, зеленые!

#24 Непрочитанное сообщение bluxer »

AlexK писал(а):
bluxer писал(а):А сейчас? У каждого машина, а то и две
Вопрос в том, что в глубинке на этих машинах ездить негде. Если Вы не видели застрявшую на дороге шишигу - то Вы ничего не знаете о российских дорогах. И пока ПИДовцы придумывают схемы распила и отката на мотрисах и реконструкции вагонов - в глубинке тупо умирают люди.
[Оффтопик]
Кто бы мог подумать? Вот сижу я у себя в кабинетике и ничего не знаю. И про шишигу не знаю, никогда не видел (кстати, а что это такое?). И дальше МКАДа не выезжал-а зачем? Меня возит персональный водитель и я полностью уверен, что все дороги в нашей стране похожи на Новую Басманную. Что еще скажите веселого, не зная оппонента? А, да, забыл - я же часть системы РЖД и участвую в "распилах" на мотрисах. Да и что мне до людей?
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Андрей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Прощайте, длинные, зеленые!

#25 Непрочитанное сообщение Андрей »

[Оффтопик]
bluxer писал(а):И про шишигу не знаю, никогда не видел (кстати, а что это такое?).
"Шишига" - это ГАЗ-66 армейский грузовк повышенной проходимости 4х4

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Прощайте, длинные, зеленые!

#26 Непрочитанное сообщение bluxer »

[Оффтопик]
Спасибо, конечно, но это было адресовано не Вам. Конечно, я знаю, что такое 66-ой, мало того, в армии ездил на нем.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 799 раз

Re: Прощайте, длинные, зеленые!

#27 Непрочитанное сообщение ivan »

Ну что Вы хотите, если тема создана в целях пофлудить. А название наталкивает на мысль, что в каком-то магазине исчезли длинные салатные огурцы. И это случилось перед самым Новым Годом, и во всем виноват преступный режим с его зомбоящиком, в котором наш президент изволил пошутить.

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Прощайте, длинные, зеленые!

#28 Непрочитанное сообщение bluxer »

Все, умолкаю, действительно зафлудился.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Прощайте, длинные, зеленые!

#29 Непрочитанное сообщение A.G. »

bluxer писал(а):Все, умолкаю, действительно зафлудился.
да уж поздняк метаться - за тобой, тов. маршал, уже выехали - наговорил ты тут лет на 10 без права переписки
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Прощайте, длинные, зеленые!

#30 Непрочитанное сообщение antobel »

Увы - ж\д чем дальше - тем дальше от людей.... От нас до Москвы - 153км что по железке - что по самой затюканной после Питерки трассе - М7... И тем не паче на ж\д при их совершенно дурном расписании и их ценах - 1\8 пассажиропотока. При том что менее 3 часов они в отличии от автобусов - гарантируют... Это тупо отношение людей - автобус останавливается на перекур - т.е. 65% россиян могут ехать с частичной реализацией своих зависимостей, если человеку стало плохо - в электричке его и найдут ибо всем пох а связь не работает, а автобус его просто высадит в нормальном населённом пункте где есть скорая - сам наблюдал пару раз такое.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»