Пожрать

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Пожрать

#21 Непрочитанное сообщение Леха »

Onegin писал(а):По дороге оно все равно успевало испортиться и к концу пути было не сварение или понос.
гы-ы! :mrgreen: успевало испортиться уже к середине пути. :mrgreen: И всё это хозяйство, со вздохами и укоризненным качанием головы, выбрасывалось в мусоросборник :mrgreen:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Р.М.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 374 раза
Контактная информация:

Re: Пожрать

#22 Непрочитанное сообщение Р.М. »

diman писал(а):Мы еще успели пожить три года в Монголии, на самом юге (г. Сайн-Шанд)
Поздравляю! Земляк практически :))). Я вот тоже пожил там 3 года 80-83. До сих пор локти кусаю, что фотоаппарата у меня тогда небыло...

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Пожрать

#23 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Эх, народ, завидую: сразу курицу в поезде погрызть в плацкартном вагоне захотелось... :D

В Швейцарии в этом смысле все гораздо более уныло: по сидячим поездам (а они почти все такие) только иногда возят тележки с напитками. Правда, есть вагон-бар в скорых поездах (кофе, пицца из микроволновки, сэндвич с булкой в руку толщиной...).

А здешние редкие спальные вагоны - предназначены для ночного движения, и там ездят безродные космополиты, у которых поездных пищевых традиций не выработано. Правда, утром проводник дает всем завтрак на подносе (входит в стоимость билета) - горячий кофе в бумажном стакачике, 2 булки, масло и джем, сахар, ножик и ложка пластмассовые. А накануне вечером - проводник спрашивает всех пассажиров: "Вам утром на завтрак чай или кофе?".

На днях ездил ночным поездом из Цюриха в Прагу - было приятное разнообразие дорожных впечатлений - на фоне однообразия и унификации CFF-SBB. Но я сейчас не про это.

В Праге разговорился с одной русской пожилой женщиной, приехавшей поездом из Питера в Прагу - беспересадочным вагоном. Она впервые поехала за границу поездом и оказалась не готова к реалиям международного жд сообщения - думала, что будет вагон-ресторан, кипяток в титане, и прочие прелести поезда внутрироссийского сообщения. А ехать пришлось в РИЦе - может не все знают - там титана нет у проводника, в лучшем случае - чайник на электроплитке в купе проводника.

А вагон-ресторан из поезда выцепили уже на въезде в Белоруссию. Потом на БЧ, PKP, и CD вагон просто передается из поезда в поезд на узловых станциях, и в поездах следует венегрет из разномастных иностранных вагонов (постоянно меняющихся), и никаких вагонов-ресторанов до самой Праги. Короче, тетка попала: у нее была одна баночка какого-то растворимого пюре с собой - с грехом пополам получила кипяток у проводника (недовольного, т.к. он из своего чайника хочет наливать чай и кофе - за деньги пассажира). И ехала голодная 1,5 суток - выйти на станциях боялась потеряться, идти искать несуществующий вагон-ресторан боялась еще больше, т.к. в соседних вагонах никто не разговаривал по-русски... Короче - на пустом месте натерпелась... Романтика!...

Seamen

Re: Пожрать

#24 Непрочитанное сообщение Seamen »

Ершов Эдуард писал(а): А здешние редкие спальные вагоны - предназначены для ночного движения, и там ездят безродные космополиты, у которых поездных пищевых традиций не выработано.
Честно говоря, 6-местный "кушет" не сильно содействует поеданию еды в оном. То ли дело наше 4-местное купе или 6-местный плацкарт! Помню, ехали в Лоо с женой и детьми в купе, а в соседнем плацкарте ехали туда же наши знакомые (6 человек). Так пошли к ним и почти всю ночь там "гудели", лишь под утро пошли покемарить пару часов к себе в купе.

Аватара пользователя
diman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 11:19 am
Откуда: РФ, Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пожрать

#25 Непрочитанное сообщение diman »

железный дорожник писал(а):
diman писал(а):Мы еще успели пожить три года в Монголии, на самом юге (г. Сайн-Шанд)
Поздравляю! Земляк практически :))). Я вот тоже пожил там 3 года 80-83. До сих пор локти кусаю, что фотоаппарата у меня тогда небыло...
От это да! Первый раз человека встретил, который тоже там побывал. :) И я в 1980-83 гг там жил. В 1980 г там и в первый класс пошел. :) А фоток у нас немного есть, да только ничего особенного. На юге один песок, снимать нечего почти. Был оазис недалеко, так я его и не помню. Недавно на GoogleMaps снимки смотрел, от гарнизона одни фундаменты остались. Город и станция живут вроде. Там поезд из Китая ходил пассажирский, его называли "вонючка" :) Не знай щас ходит или нет. А вы где там побывали?

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Пожрать

#26 Непрочитанное сообщение дима »

кстати сейчас в поездах у нас тоже дают такой наборчик - булочка , малюсенький джем почти пластмассовый на вкус , такая же малюсенькая упаковочка не менее пластмассового масла ,ещё что-то и всё это в пластмассовом вакфармованом контейнере .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Александр FM

Re: Пожрать

#27 Непрочитанное сообщение Александр FM »

Дим, когда ж ты успеваешь еще и в пездах ездить при твоей такой насыщенной форумами жизнью? :lol:

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Пожрать

#28 Непрочитанное сообщение Василий »

дима писал(а):кстати сейчас в поездах у нас тоже дают такой наборчик - булочка , малюсенький джем почти пластмассовый на вкус , такая же малюсенькая упаковочка не менее пластмассового масла ,ещё что-то и всё это в пластмассовом вакфармованом контейнере .
А вот нифига :) Я тут пару лет назад ездил как буржуй в командировку в Москву, контора выкупила для меня СВ целиком. Так вот там в наборе "еды", был вполне приличный плавленый сырок, кусок масла, галеты, джем (я его не люблю поэтому фиг знает какой он был), баночка красной икры, мелкая бутылочка коньяку, печенюшки, колбаса копченая, по моему чай в пакетиках и сахар. Ко всему прилагалась еще пачка сока и бутыка воды. В упаковке все действительно мелкое (икры пара чайных ложек) но поскольку и то и это - пожевать вечером на мою тушку хватило, голодным не остался. А с утречка употребил второй комплект, правда без коньячка, на работу надо было :) Честно скажу, на вкус мне понравилось все.

К этому набору прилагались еще одноразовые салфетки гигиенические, зубная щетка, паста, рожок для ботинок (все с символикой РЖД) и еще какая-то фигня из той же оперы.

PS: Кстати тогда 2 билета до Москвы обошлись всего на тысячу дороже чем обратный билет в Питер бизнес-классом на самолет. Тут я имел возможность сравнить в течении двух дней что лучше. Честно говоря мой выбор - жд! Хоть и не быстро, зато комфортнее.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Пожрать

#29 Непрочитанное сообщение дима »

Василий писал(а):Честно говоря мой выбор - жд! Хоть и не быстро, зато комфортнее.
ещё бы , ведь с икрой , и даже не кабачковой !
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Пожрать

#30 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Seamen писал(а):... 6-местный "кушет" не сильно содействует поеданию еды в оном...
Согласен. Одного раза в 2003 году мне хватило навсегда. Но даже 4-местный кушет у них неудобен для этого. Подходы к столику перекрывает дурацкая несъемная лесенка. Представьте себе, что посреди купе намертво приколоченная стоит алюминиевая стремянка - причем разложенная....

Да и просто поговорить между незнакомыми пассажирами как-то у них не принято. Обмен чисто "служебной" информацией типа "можете поставить чемодан сюда" - и потом тишина всю дорогу... В этот раз впервые попался собеседник хоть сколько-нибудь пригодный для разговора - какой-то немец. :)

Ответить

Вернуться в «Метельник»