Кардинальная смена деятельности

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
max59
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:47 am
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кардинальная смена деятельности

#21 Непрочитанное сообщение max59 »

Самая хорошая работа- это высоко оплачиваемое хобби :D

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Кардинальная смена деятельности

#22 Непрочитанное сообщение Василий »

Ершов Эдуард писал(а):Мы живем, чтобы жить, чтобы детей вырастить нормальных, чтобы себя побаловать, а не чтобы на работу ходить, и думать о ней с утра до вечера.
Вот в этом твоем предложении вся суть проблемы. Не получается с моей работой нихрена. Все время в голове таскаешь что вот это надо так сделать, это эдак, опять-же банально подъедает время. То тут пораньше приедешь, та попозже посидишь, то в выходные поработаешь, да даже просто телефон все время таскаешь с собой, так как должен быть на связи все время. Опять же случись чего, все бросай, поезжай на работу. Получается что не работа для жизни, а жизнь для работы. Да и с накоплением опыта все меньше как-то голова работает, все больше шаблонов. Становится неинтересно и в общем-то негде мозги прикладывать.
Ершов Эдуард писал(а): Если вопрос в том, что мало денег, то переход на "работу руками" (макетчик) вместо нынешней "работы головой" (IT) вряд ли принесет рост доходов. Удовольствие - возможно да.
Если бы вопрос был в "мало денег" я погреб бы в торговлю :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Кардинальная смена деятельности

#23 Непрочитанное сообщение Леха »

Василий писал(а):Все время в голове таскаешь что вот это надо так сделать, это эдак, опять-же банально подъедает время. То тут пораньше приедешь, та попозже посидишь, то в выходные поработаешь, да даже просто телефон все время таскаешь с собой, так как должен быть на связи все время. Опять же случись чего, все бросай, поезжай на работу.
Дак работой голова не забита только у тех, кто работает от сих - до сих. Вот они то точно не получают удовольствия от своего дела. Чисто для денег работают.
Я всегда работал не из-за денег больших, а потому, что мне по душе моя работа, хоть я и на дядю работаю всегда. Как бы дико это не звучало....
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Кардинальная смена деятельности

#24 Непрочитанное сообщение iosch »

Не, Леха,тут ты возможно не прав.Ты не забывай где Эдуард живет.У них давно все сбалансировали,на работе о работе,дома о доме.Это ты проводишь на работе 23 часа,час дома на семью,час на сон :D ,а руководство орет что ты не чего не делаешь.Так что выводы не в нашу пользу. :cry: Хотя может мы и сами до такого опустились. :cry:
Уинстон Черчиль вроде бы еще поговаривал,что в нормальной стране,места для подвига не должно быть.А у нас через день,то страну защищай,то работу спасай,то семья.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Seamen

Re: Кардинальная смена деятельности

#25 Непрочитанное сообщение Seamen »

iosch писал(а):ты проводишь на работе 23 часа,час дома на семью,час на сон :D
Хорошие у вас там сутки! Это только на Урале так?

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Кардинальная смена деятельности

#26 Непрочитанное сообщение iosch »

Не-это у нас по всей России :D Дали б волю нашим рукамиводителям,они бы в сутках часов 30 забабахали :D Я вот сейчас машиниста с МВПС встретил,жалобится:им плечи раздвинули,сейчас будут до Челябинска,Перми,Тюмени т.п.В общем 12 часов в одну сторону,а время отдыха в подменном пункте не хотят оплачивать,вы типа отдыхаете.Вот и получается:мужика дома нет почти 2 суток,а на работе он всего 24 часа.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Seamen

Re: Кардинальная смена деятельности

#27 Непрочитанное сообщение Seamen »

iosch писал(а):мужика дома нет почти 2 суток,а на работе он всего 24 часа.
Расслабились вы там, у нас лет 8 мыжики так на Россошь мотаются - и ничего. А москвичи (до ввода в строй Ладожского) мотались из Москвы до Выборга (что-то под 700 км), им, чтобы в 12 часов уложиться, даже послерейсовый осмотр отменяли!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Кардинальная смена деятельности

#28 Непрочитанное сообщение iosch »

Сергей,у нас профиль тяжелый.С равнины к нам не хотят обкатываться.Растянешся на перегоне,вороны в погонах заклюют,тогды прощай правое крыло,здравствуй канава.Ну и наши однотипно-нафига нам ваша пустыня,скучно,аж засыпаешь,то ли дело у нас... :D Раньше это пролазило.Боюсь халява кончилась.Сейчас головные боли и у тех и других.
Чинушам объяснять бесполезно.Я уже влетал :D :-почему не мог поднять вагон?-Грузоподъемности не хватало.-Какая у крана грузоподъемность?- 125т-Какой вес вагона?-90т-Почему не взял?-дак на этом вылете грузоподъемность всего 25 т-Ни... не понимаю,вагон 90т,грузоподъемность 125т.Ни .... вы тут не умеете работать,гнать надо.
Вот примерно такой разговор был с большим чиновником из сталиЦ. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кардинальная смена деятельности

#29 Непрочитанное сообщение старина_U »

iosch писал(а):... Вот примерно такой разговор был с большим чиновником из сталиЦ. :D
Точьна!
В Москве-3-ей (ярославка) Один перец из управления дороги на совещании предложил возить запасной тяговый двигатель, штоп машынист с помогалой могли его поменять. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Речь шла о невозможности нагона опоздания из-за пробоя одного движка на ЧС2...
Изображение

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Кардинальная смена деятельности

#30 Непрочитанное сообщение Onegin »

старина_U писал(а): В Москве-3-ей (ярославка) Один перец из управления дороги на совещании предложил возить запасной тяговый двигатель, штоп машынист с помогалой могли его поменять. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Речь шла о невозможности нагона опоздания из-за пробоя одного движка на ЧС2...
Им кардиологов нужно на работу брать. Чтобы на ходу машину могли поменять.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Метельник»