В тему свиного гриппа

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: В тему свиного гриппа

#21 Непрочитанное сообщение дима »

Seamen писал(а):
iosch писал(а):Леха.Правильно,ибо она родимая все дезинфицирует.
И, кстати, без шуток. Лежал как-то в 1985 г. в инфекционке с сальмонеллезом, по скорой поступила к нам семейная пара, снятая с поезда с острым приступом ботулизма (инфекция, которая, в основном, распространяется в консервах). Так вот, глава семьи консервированные зараженные баклажаны ел под водочку, а супруга - под чаёк. Через два дня муженек уже бодро бегал по коридорам, а супруга только через неделю покинула реанимацию.
этот случай не показатель ничего , всё зависит от поступившей в организм дозы токсина и защитных сил самого организма , не шибко разбираюсь в токсикологии , но не думаю что этанол как-то действует на этот токсин или как-то препятствует его абсорбции пищеварительной системой .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: В тему свиного гриппа

#22 Непрочитанное сообщение Леха »

дима писал(а):этот случай не показатель ничего , всё зависит от поступившей в организм дозы токсина и защитных сил самого организма , не шибко разбираюсь в токсикологии , но не думаю что этанол как-то действует на этот токсин или как-то препятствует его абсорбции пищеварительной системой .
Медицина - не точная наука. Тем более - ортодоксальная.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: В тему свиного гриппа

#23 Непрочитанное сообщение iosch »

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/587951-echo/
Почитал маленько :D Не то что бы я,за.но многое правильно говорит.Только толку то.Блин, когда этот бардак кончится,надоело до жути.Лучше уж строили что то:капитализм,демократию,нацизм и пр.А то болтаемся как говно в проруби.Не туды и не суды. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Seamen

Re: В тему свиного гриппа

#24 Непрочитанное сообщение Seamen »

дима писал(а): этот случай не показатель ничего , всё зависит от поступившей в организм дозы токсина и защитных сил самого организма , не шибко разбираюсь в токсикологии , но не думаю что этанол как-то действует на этот токсин или как-то препятствует его абсорбции пищеварительной системой .
Цитата:
"Инкубационный период длится от 2-3 часов до 1-2 дней. Первоначальные признаки — общая слабость, незначительная головная боль. Рвота и понос бывают не всегда, чаще — упорные запоры, не поддающиеся действию клизмы и слабительных. При ботулизме поражается нервная система (нарушение зрения, глотания, изменение голоса). Больной видит все предметы как бы в тумане, появляется двоение в глазах, зрачки расширены, причем один шире другого. Часто отмечается косоглазие, птоз — опущение верхнего века одного из глаз. Иногда наблюдается отсутствие аккомодации — реакции зрачков на свет. Больной испытывает сухость во рту, голос у него слабый, речь невнятная. Температура тела нормальная или чуть повышена (37,2-37,3°С), сознание сохранено. При усилении интоксикации, связанной с прорастанием спор в кишечнике больного (выделено мною), глазные симптомы нарастают, возникают расстройства глотания (паралич мягкого неба). Топы сердца становятся глухими, пульс, вначале замедленный, начинает ускоряться, кровяное давление понижается. Смерть может наступить при явлениях паралича дыхания."
http://www.medtrust.ru/pls/katalogzabol ... ylizm.html

Будем спорить, что наличие этанола препятствует прорастанию спор? Про токсин я ни слова не сказал, но отравление ботулизмом может вестись как от токсинов, уже содержащихся в консервах, так и от токсинов, выделяемых спорами, попавшими в организм. В описываемом случае вероятно был второй способ отравления.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: В тему свиного гриппа

#25 Непрочитанное сообщение дима »

Seamen писал(а):
Будем спорить, что наличие этанола препятствует прорастанию спор? Про токсин я ни слова не сказал, но отравление ботулизмом может вестись как от токсинов, уже содержащихся в консервах, так и от токсинов, выделяемых спорами, попавшими в организм. В описываемом случае вероятно был второй способ отравления.
про проростание спор конечно пока не могу ничего особого сказать , я не инфекционист , надо уточнять , но одно могу сказать точно что если бы дело дошло до прорастания спор то мужик не отделался бы парой дней , а жена неделей , споры за такой короткий срок (от момента отравления в поезде до момента госпитализации) не могли успеть превратиться в вегетативную форму , так что в данном случае имело место ТОЛЬКО отравление токсинами , а следовательно спирт не помог .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: В тему свиного гриппа

#26 Непрочитанное сообщение старина_U »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: В тему свиного гриппа

#27 Непрочитанное сообщение iosch »

Еще не много о пернато-свинячем гриппе,с картинками,вот :D : http://www.publishe.ru/modules.php?name ... e&sid=1885
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: В тему свиного гриппа

#28 Непрочитанное сообщение Леха »

Где он, свинячий грипп?
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: В тему свиного гриппа

#29 Непрочитанное сообщение iosch »

В карманах у производителей лекарств и тех кто это дело курирует. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Метельник»