Переход путей в не положенном месте.

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Переход путей в не положенном месте.

#21 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

старина_U писал(а):... по каждой остановке пишешь объяснение...
То есть при написании объяснительной аргумент "скот на путях" звучит для начальников недостаточно убедительно ? Сформулируем вопрос так: чем машинист рискует, написав объяснительную в этой ситуации ? Только потерянными нервами и временем, или еще могут и "наказать" ? Типа премии лишить... Ведь его вины нет ?

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переход путей в не положенном месте.

#22 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Думаю что ответ тут один, не надо быть по жизни подонком. Это же живое существо, нет здесь оправдания.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Переход путей в не положенном месте.

#23 Непрочитанное сообщение iosch »

А вот для этого существуют элементарные правила безопасности.Штрафануть бы этого пастуха,чтоб он лет двести не то что коров,тушенки не мог купить.Эдуард правильно заметил,на западе у них человек или скот на путях нонсенс.А у нас лезут кому не лень.
Думаете впечатления приятные,да фиг.Не которые уходят сразу.Когда несколько сот/тысяч металла едут,и ты не чего не можешь сделать,даже затормозив,вес то приличный....
Зы: как бы не было грустно,за двадцать лет работы, на счету есть один.При производстве маневров,пьяный полез под вагон,когда увидели/услышали было поздно.Естественно нас с бригадой на трубку,кучу обьясниловок,и месяц головников:что,как,могли бы избежать,нет.Вины нашей не было,через месяц отвязались.Но неприятный осадок остался и от случая,и от разборок. :cry:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

t116
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:10 am
Откуда: Челябинск ЮУЖД
Поблагодарили: 5 раз

Re: Переход путей в не положенном месте.

#24 Непрочитанное сообщение t116 »

Вы Евгений видимо либо самый умный на этом форуме, либо в вас силен дух противоречия (неправильно выразился) отрицания :). Вы я думаю, самый ответственный, трудолюбивый, и т.д. и т.п. на своем предприятии. Естественно животных жалко, только претензии к пастуху. А вот если я поезд 3700т остановлю на 4х километровом одинадцатитысячном уклоне, то я его потом с места точно не возьму, а потом в ответ на мои "там корова была" мне как раз и насчитают, за срыв графика пассажирских (6 т.р. час) грузовых (1.5 т.р. час), плюс перепиленные рельсы при взятии с места. Вы ведь кричали что надо деньги брать за это. А у меня денег столько нет, и стоит выбор накормить после всего этого дочь 6ти лет, или остановиться корову пожалеть, противоречивые у вас лозунги товарисч :). А коров искренне жалко. Я б пастуха точно б отп..дил, не побил бы а именно как я выразился.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переход путей в не положенном месте.

#25 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Спасибо, это наверное комплимент. Я стараюсь в любой ситуации прежде всего быть нормальным человеком. Интересно, а как ребенку можно обьяснить что папка на работе, коровок которые дают молочко, превратил в кровавое месиво? Я понимаю когда скорость набрана и уже ничего не возможно сделать, но когда делов всего то, остановить медленно идущий лок или хотя-бы его не разгонять, дать животным возможность уйти в безопасное место, то тут извините, я ни когда не смогу понять. А что, без скользунов стронуть состав никак нельзя.

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Переход путей в не положенном месте.

#26 Непрочитанное сообщение cusco »

...уею :shock:
Изображение

t116
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:10 am
Откуда: Челябинск ЮУЖД
Поблагодарили: 5 раз

Re: Переход путей в не положенном месте.

#27 Непрочитанное сообщение t116 »

Можно, остановить просто локомотив. И ничего в принципе не будет. Напишет машинист объяснительную, поругают. Тут еще один фактор. Если сбить корову на достаточно большой скорости, ее отбросит в сторону. Если медленно ее подмять (извините я без капли цинизма :oops: ) то потом ее придеться оттуда доставать, ибо движение в таком случае запрещено. Бывалые рассказывали когда еще живую корову под локомотивом добивали а потом по кускам доставали, длилось это почти 4 часа. Приятного мало. Вот и приходится решать задачку либо я тормозну и не успею, либо фарш потом вручную. Тема про коров отвратительная тема, на бойне их вон забивают и нормально, а здесь.. или на бойне просто не видно? Жалко, еще раз повторяю, и все реплики в кабине на видео, это наверняка для того что бы скрыть волнение и эмоции. Естественно когда ты сам смотришь как живое существо пытается избежать смерти то эмоции через край.. сам знаю. А по поводу плавного трогания....с уклона.... а факторов мильон... разная настройка секций, разная настройка регуляторов дизелей по секциям. Хоть на 2ТЭ10 есть защита от боксования, даже несколько ступеней. но это на НОРМАЛЬНОМ возбуждении, при котором как положено 1 позицию дал ток на месте небольшой, порядка 300-500 ампер. но на нормальном возбуждении с больших уклонов не трогаются. Трогаются обычно на аварийном, а там токи уже приличные вот и срывается на юз. И самое главное это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ далеко не автомобиль. Тэшка сама по себе тупая как корова, пока подумает, пока возбудится, пока дизель обороты наберет. Так что в гору ездим с молитвой "только бы не затянуться". Вот к примеру сегодня 3700т уклон 11 тысячных, 13 позиция из 15ти, 1600 кВт на секцию, при этом скорость 25 км час, быстрее не везет. после этого огнетушитель пришлось брать в руки, пожарчик тушить. Рельсы можно не пилить, только для этого нужно грамотно действовать (должен быть опыт), должна быть исправная машина. А коров правда жалко, любого можно спросить, все переживают (правда очень скрывают :) ).

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Переход путей в не положенном месте.

#28 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Я уверен, что Вы t116 очень хороший человек! Согласен, такая она, жизнь.

рад.74
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 8:07 pm
Откуда: Челябинск(город суровых мужчин)

Re: Переход путей в не положенном месте.

#29 Непрочитанное сообщение рад.74 »

Полностью согласен и с Женей и с t116 Дизель он и в Африке дизель .Когда по М5 идешь чуть сбросил обороты и хоть сам толкай.И делитель не помогает.Вообще-то раньше было ограждение. а как сейчас? я для макета хочу приспособить.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Переход путей в не положенном месте.

#30 Непрочитанное сообщение старина_U »

Точно!
Я - плохой. Коров не люблю. :mrgreen:
А вам, Евгений из Харькова, предупреждение: не разводить троллинг.
Санкции будут обязательно.
Препирания будут подчищены.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»