Кто к Чехам насовсем? :)

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#21 Непрочитанное сообщение дима »

Василий , вот видишь в конце концов и ты понял что здесь царство коррупции и отсутствия закона (а только из-за этого здесь так хреново) , а раньше кивал , мол где доказательства и наверное начитавшись всяких "авантюристов" думал что весь мир сгорит , а Россия - тихая гавань , а оказалось что и до тебя дошло что это совсем не так .

а в целом конечно если тебе удастся уехать , то это будет хорошим заделом в будущее детей , так что стоит моторить эту тему .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#22 Непрочитанное сообщение старина_U »

дима, это все знают...
Об этом уже и говорить не стоит. Как и о том факте, что за жарой, духотой и кучевыми облаками последует ливень... возможно, что и с грозой.
Иван Андреев писал(а):...Я, вон в 50 сорвался с должности на которй получал больше, ... на рабочую визу...
Это гдей-т такая? ;)
Изображение

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#23 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Хочу сразу охладить пылкие головы...
В чехию можно попасть двумя способами:
-фиктивным браком
-открытием фирмы
Последнее надёжнее, но готовьте сразу мешок денег на переезд. Времена когда сюда можно было попасть за 2000 евро ушли в историю.
Если есть бизнес в России от куда капают деньги это идеально.
Найти хорошую работу реально не раньше 5 лет. По чешским законам в поиске работы преимущества имеют местные, иностранцы в конце списка. Забудьте здесь про высокие московские зарплаты.
И не думайте что здесь купив несколько квартир их будете выгодно сдавать -здесь это не работает, хватит только на карманные расходы...
Дом более менее на окраине Праги найдёте за 200 000 евро, остальное руины.
Приготовтесь сразу платить коммунальные платежи- 3 комнатная панельная кв будет стоить примерно 300 евро в месяц. Причём некоторая оплата идёт залогами за 3-4 месяца вперёд. Попробуйте незаплатить -Ваша недвижимость уйдёт с молотка......
С детьми переезд в 2 раза дороже так что лучше подумать заранее, лучше их рожать здесь.
Можно попробовать вариант жизни в русских коммунах. Там никто не учит чешский язык, ни дети ни старики, живут обслуживанием или кидаловым друг друга. Свои бухгалтера, свои парикмахеры свои гинекологи, цены на всё у них примерно в 2-3 раза выше чем у чехов....
На последок приятная новость- берёз здесь много растёт, как и в Германии да и Франции тоже.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#24 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

старина_U писал(а):
Иван Андреев писал(а):...Я, вон в 50 сорвался с должности на которй получал больше, ... на рабочую визу...
Это гдей-т такая? ;)
В Штатах... Н-1 - виза с правом на работу сроком до 3-х лет и правом продления на общий срок до, кажется, 8-м лет.
Оформляется только работодателем - срок оформления около полугода, затраты около 5 - 6 тыс. вечнозеленых.
При этом эта виза привязана к работодателю! То есть, сменить работу можно только если новый работодатель согласен делать телодвижения (и потратить 1.5 - 2 тыс) на переоформление ее на себя. Ежели, скажем, работа лопнула и ты ничего заранее не нашел, то 2 недели и чемодан, аэропорт, домой...
На членов семьи при этом делается виза Н-4 - без права на работу! То есть, ежели по прибытии жена найдет работу и ее потенциальный работодатель согласится делать ей Н-1, то все ОК!!! Но это не так легко...

Ежли на работе все ОК, то работодатель может начать делать тебе, так называемую, Грин Кард - право на постоянное
жительство с правом работы где, как и на кого угодно. Отличие от граждан при это только одно - они голосуют на выборах президента и конгрессменов с сенаторами, а ГК-шник нет. В местные - городские и округа (графства) сколько угодно. Самое главное (для меня) - с ГК можно иметь оружие!!!!

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#25 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Jarosch писал(а):Можно попробовать вариант жизни в русских коммунах. Там никто не учит чешский язык, ни дети ни старики, живут обслуживанием или кидаловым друг друга. Свои бухгалтера, свои парикмахеры свои гинекологи, цены на всё у них примерно в 2-3 раза выше чем у чехов....
Ой... За 300 верст обходить такие места в противогазе и ОЗК!!! Это даже не болото, это не знаю даже как назвать - разворошеный серпентарий по сравненю с подобными местами будет казаться то ли Смольным институтом, то ли католическим монастырем в разгар инквизиции.
Упаси Бог от такого!!!

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#26 Непрочитанное сообщение major klin »

Василий писал(а): Опять же отечественный автопром там, отличается от здесь.
а чем отличается?
тем что немецкий запорожец купил шкоду и обанкротил татру?
ну потерпи, он и ТАЗ когда нибудь с землей сровняет :D
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Val Belov
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#27 Непрочитанное сообщение Val Belov »

Я тоже к Чехам, и тоже на границу с Германией. И уже солому начал стелить - www.d-model.cz

Но пока не насосвем. Насовсем сейчас очень трудно. Чехи не сильно приветливы на текущем участке времени

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#28 Непрочитанное сообщение Василий »

Валера, про тебя я в курсе :) Ждал пока сам проявишься :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Val Belov
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 12:37 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#29 Непрочитанное сообщение Val Belov »

Кстати не все так просто. В июне съездил я на разведку. 2 дня в Праге и 3 в том самом небольшом городке на границе с Германией. Замечательно провел время. И даже на рабочие моменты почти "забил", больше на отдых акцент сделал. И почти все мне понравилось.

Но вот в последний день еду я по автобану в сторону Дрездена, чтобы потом в Берлине сдать прокатный пепелац и на другом пепелаце с гравицапой улететь в Екатеринбург и понимаю - Жизнь другая, совсем другая. Готов ли я к этой совсем другой жизни?

Пока не сел в свой личный пепелац и не поехал считать колдобины на уральских дорогах очень сильно сомневался

Аватара пользователя
jingoro
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 1:23 pm
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#30 Непрочитанное сообщение jingoro »

А чем продиктован выбор именно Чехии? Как бы к русским там относятся скажем так без особой любви. Почему скажем не Словакия или Сербия, или на худой конец Греция(самого жена уговаривала поехать в Грецию но это было до их дефолта)? Хотя надо признать, что все чаще задумываюсь о том , что пора валить от сюда. На Дальнем Востоке становится все хуже и хуже, заводы стоят железка выгребается только за счет транзита грузов в порты да перевозки нефти, но вот нефтепровод достроят и тогда нам наступит полный абзац :( т. к. доходы отделения где то на 70% состоят из транспортировки нефти. Временами даже подумываю про Китай :( .

Ответить

Вернуться в «Метельник»