Авиационное

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Авиационное

#21 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Василий писал(а):Бывает болтает, но это вообще все самолеты подвержены. Просто какие-то больше какие-то меньше.
У А320 я заметил очень шумные приводы в районе крыла, черт его знает что они там двигают, но жужжат знатно.
Болтанка зависит от погоды. Точнее - от восходящих и нисходящих потоков воздуха.
Несколько лет назад был случай, когда пассажирский самолет (кажется В727) "просел" то ли на 500, то ли на 700 метров. Вот тут уж без памперса не обойтись! А вы -"болтанка" - ну и что? По сравнению с облаком самолет - как комар.

Сами самолеты устроены идентично и не имеют явных преимуществ с точки зрения безопасности. Главное - они все соответствуют международным нормам.

За железки - вообще не стоит беспокоиться. Подавляющее большинство аварий - человеческий фактор.

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Авиационное

#22 Непрочитанное сообщение Jarosch »

У А320 я заметил очень шумные приводы в районе крыла, черт его знает что они там двигают, но жужжат знатно.
Да я тоже ещё заметил когда колёса выдвигаются кажется что пол отваливается....
За железки - вообще не стоит беспокоиться. Подавляющее большинство аварий - человеческий фактор.
Спасибо! Вы меня почти успокоили.....

Exval
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:23 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Авиационное

#23 Непрочитанное сообщение Exval »

Василий писал(а):
У А320 я заметил очень шумные приводы в районе крыла, черт его знает что они там двигают, но жужжат знатно.
ИМХО, это связано со схемой уборки/выпуска шасси. У Боинга стойки крепятся к фюзеляжу, отделённому от салона багажным отсеком, а у Эрбаса - к крылу. Поэтому их работу лучше слышно из салона, особенно из той его части, которая находится над крылом.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9409
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Авиационное

#24 Непрочитанное сообщение Василий »

Jarosch писал(а):Да я тоже ещё заметил когда колёса выдвигаются кажется что пол отваливается....
Так он и "отваливается" :) правда не под пассажирами. А шум - ниши открываются, поток шумит.
Jarosch писал(а):Спасибо! Вы меня почти успокоили.....

Да не, все верно, те времена когда самолеты имели чисто технические и технологические проблемы уже давно прошли. Сейчас летать стало не в пример безопаснее.

PS: На самом деле, самое ужасное это когда видел из чего и как самолет сделан :) Это ж сплошные реечки, планочки и дырочки :) и несмотря на это летают и успешно летают.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Авиационное

#25 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Василий писал(а):Это ж сплошные ... дырочки :)
Это как в анекдоте - используется принцип туалетной бумаги. По дыркам никогда не рвется ;)

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Авиационное

#26 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Сейчас летать стало не в пример безопаснее.
Наш самолёт попал в какой то фронт, на выходе с альп, его трясло, мне кажется он стал неуправляемым, начал падать пол минуты примерно, экраны погасли, высота около 12,5 км была. Видимо экипаж направил его снова вверх, всё успокоилось и стабилизировалось. Но мне хватило.....

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9409
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Авиационное

#27 Непрочитанное сообщение Василий »

Бывает...

Моя дочь чуть панику не устроила в самолете, сидела у окна и со свойственно ей непосредственностью так громко спросила на посадке - а почему крыло так загнулось и стало все в дырках? Пассажиры услышавшие это нервно так задергались :) Пришлось так же громко объяснять, что это так задумано, называется механизацией крыла :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 799 раз

Re: Авиационное

#28 Непрочитанное сообщение ivan »

Gematogen писал(а):
Василий писал(а):Бывает болтает, но это вообще все самолеты подвержены. Просто какие-то больше какие-то меньше.
У А320 я заметил очень шумные приводы в районе крыла, черт его знает что они там двигают, но жужжат знатно.
Болтанка зависит от погоды. Точнее - от восходящих и нисходящих потоков воздуха.
Несколько лет назад был случай, когда пассажирский самолет (кажется В727) "просел" то ли на 500, то ли на 700 метров. Вот тут уж без памперса не обойтись! А вы -"болтанка" - ну и что? По сравнению с облаком самолет - как комар.

Сами самолеты устроены идентично и не имеют явных преимуществ с точки зрения безопасности. Главное - они все соответствуют международным нормам.

За железки - вообще не стоит беспокоиться. Подавляющее большинство аварий - человеческий фактор.
У меня друг в Аэрофлоте стюардом работал несколько лет назад (до 2008-го) - он говорил, что арбузы больше Тушек трясет потому что в Арбузах больше пластика, типа они легче. Не знаю, насколько это верно.
А так в августе 2005-го на 86-м в грозовой фронт над Черным морем попадал - там действительно самолет швыряло нисходящими-восходящи потоками наверное на сотни метров то вверх то вних - орал весь салон, реально орали, ощущения были такие, что крылья сложатся. А так там (над Черным морем) обычно всегда болтанка, колбасит так, что как будто на лодке по волнам идешь, в хвосте особенно прикольно.
С уважением,
Иван

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 799 раз

Re: Авиационное

#29 Непрочитанное сообщение ivan »


Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Авиационное

#30 Непрочитанное сообщение Gematogen »

ivan писал(а):А так в августе 2005-го на 86-м в грозовой фронт над Черным морем попадал...
86 - мне нравились. Жалко, что отлетали.
Ни одного происшествия, кроме ковбойского взлета свечкой в Шарике.

Ответить

Вернуться в «Метельник»