Вопрос по прибалтике

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос по прибалтике

#21 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Леха писал(а):Я вроде не прибором груши околачиваю :mrgreen: ... но прочтя про социалку безработным, в очередной раз понял - я безработный, сутками торчащий на работе :mrgreen: .... Я бы там тоже побезработал бы! :mrgreen:
...что то мне подсказывает, что мы с вами люди,несколько другого склада характера,и "тупо" на социалке сидеть навряд ли бы стали,понимая,что можем гораздо больше :) Социалки на модели локов точно не хватить,только на проживание. А с выбором моделей- у буржуев все хорошо. Офигительный стимул - поработать :)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Вопрос по прибалтике

#22 Непрочитанное сообщение Леха »

Doctor_MB писал(а):понимая,что можем гораздо больше
вот вот! Кто поумнее - тот давно свалил на другую работу! А кто подурнее (не тупее!!!) - те остались :mrgreen:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос по прибалтике

#23 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Леха писал(а):
Doctor_MB писал(а):понимая,что можем гораздо больше
вот вот! Кто поумнее - тот давно свалил на другую работу! А кто подурнее (не тупее!!!) - те остались :mrgreen:
Сложный вопрос. Я в компании работаю 7 лет. Можно было бы найти место "послаще и сытнее",
но что то меня останавливает. :) Везде хорошо,где нас нет.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по прибалтике

#24 Непрочитанное сообщение iosch »

У нас анекдот на дороге бродит:Умные с железки вовремя ушли,дураков к нам не берут,остались одни ....... :D
А если серьезно-тяжело уходить с места которому отдал столько времени.Меня на комбинат зазывают,и зарплата выше,и график жесткий,никаких авральных, сверхурочных.Раза два уже заяву на расчет писал,пока уговаривают :D В этот раз пообещали с садиком помочь,у нас тут такие проблемы с ними.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Вопрос по прибалтике

#25 Непрочитанное сообщение Леха »

iosch писал(а):-тяжело уходить с места которому отдал столько времени
Та же хрень... Прикипел и к конторе с коллективом, и к городку, в котором живу.. Стал старым и ленивым - перемен в жизни боюсь до чёртиков! А так плыву по течению - и вроде нормально всё! Все - знакомы, всё - знакомо.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по прибалтике

#26 Непрочитанное сообщение Василий »

Знаете коллеги, похоже все таки хорошо там, где нас нет :)

Вот я по себе могу рассказать. Живу в Питере, работаю ну я даже не знаю с кем себя сравнить, как конь, вроде даже неплохо зарабатываю по нашему ИТшному уровню. Кормлю жену и дите. Но... 35% заработаных денег - банально проедается. То есть буквально уходит только на еду. Мне просто посчитать, так как в магазин один раз в месяц таскаемся. Еще 15% это коммуналка. 20% транспорт. Все остальное, ну как хошь так и прыгай :)

Разве же это экономический подъем? У меня заработки успевают б.м. за инфляцией только по причине регулярной смены работы на более высокооплачиваемую ну или ругани с начальством на грани ухода. И каждый раз это становится сложнее и сложнее. Я уже почти догреб до предела простого ИТшника.

В общем, если я правильно понимаю, то практически весь цивилизованный мир прямо скажем валится в одну большую Ж. Ну может быть не так пессимистично, но проблемы есть у всех.

PS: На счет сидения в одной конторе - я пять лет работал в одном месте, , понимаю что недолго по меркам некоторых, но это половина моего рабочего стажа на сей момент :) рос и профессионально и карьерно. И тоже долго не решался, но деньги в результате решили иначе ;(
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос по прибалтике

#27 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Василий писал(а):..... Но... 35% заработаных денег - банально проедается. То есть буквально уходит только на еду.
.....так это похоже во всех странах,в крупных городах -такая ситуация. В нашей семье,такое же соотношение. Если в реальных цифрах -то картина удручающая. У меня семья достаточная большая,пять человек (правда один совсем еще малыш,ему 1 год и 4 месяца,но пайка для него - тоже весьма не бюджетная) - на еду уходит 580 евро. Если поделить на 30 дней,то в день на всех получается всего ~ 19 евро,и если их поделить на всех членов семьи - то на каждого в день ~3.8 евро.А выкручиваемся за счет того,что домашнее хозяйство ведет супруга,сама ездит на базар за продуктами,сама все готовит....по российским меркам,если считать курс рубля к евро=35,получится 133 рубля в день на человека....коллеги по работе очень удивляются,что мы по еде укладываемся в такой бюджет.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по прибалтике

#28 Непрочитанное сообщение Василий »

Гм... У меня в абсолютных цифрах получается даже больше :)

35% = 14000 рублей. 3 человека, соответственно по 4666, в среднем по 150р в день. Учитывая что жена тоже занимается домохозяйством. Получается что у нас продукты дороже :(
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос по прибалтике

#29 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Василий писал(а):Гм... У меня в абсолютных цифрах получается даже больше :)

35% = 14000 рублей. 3 человека, соответственно по 4666, в среднем по 150р в день. Учитывая что жена тоже занимается домохозяйством. Получается что у нас продукты дороже :(
Думаю -что это погрешность расчетов :) Я сравнивал среднестатистические цены совсем недавно - по Риге,Питеру и Москве. Ценник на еду примерно один. НО. Бензин,электричество,коммунальные услуги -у вас дешевле на 35/40%. Меня сейчас спасает то,что до работы на машине ехать всего 12.5 км,НЕ по центру города.....иначе бы это статья расходов по бюджету била бы "ну очень больно".5 лет обратно,на дорогу к работе тратил 1.5 часа +торчание в пробках....вобщем смена места жительства очень выручила на данном этапе.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по прибалтике

#30 Непрочитанное сообщение Василий »

А по остальным статьям? Вроде одежки и медицины?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Метельник»