Поржать

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Поржать

#211 Непрочитанное сообщение bluxer »

tabun писал(а):
Ср ноя 01, 2017 6:29 pm
bluxer писал(а):
Ср ноя 01, 2017 5:57 pm
Единственный способ прогнать тепловоз было запустить элемент посуды в сторону кабины. За 3 месяца я купил в Магнитке штук 10 графинов и десятка два стаканов :D
И что, правда уезжали? :shock:
Процентах в 90. Но тут еще действовал фактор, что я жил в комнате для ком.состава, и вылетевший оттуда элемент посуды совместно с криком "зае.., то есть, не могли бы вы уехать?" действовал почти безотказно. Через месяц среди машинистов уже прошел слух, что в отдыхающей живет кто то из ЦТ, и они отстаивали тепловозы немного дальше (а напротив отдыхающей было удобно-ближе к помещению ТЧД). Но вот что меня всегда удивляло, так это то, что многие так же шли спать в эту отдыхающую и искренне удивлялись, что под окнами тарахтела машина (порой ТЭ3), причем поставили ее так они сами. Как сказал один персонаж из к/ф "Down house": "Сказочные долбое...ы" :) Кстати, примерно месяц у меня ушло, чтобы отучить машинистов бросать свои трактора возле отдыхающей. И потом ребята из моего отдела мне рассказывали, кто в то время в Магнитку ездил, что тепловозы больше у отдыхающей не оставляли. Но ведь что удивляло: сами бросали машины под окнами, а потом сами же и возмущались...
Я за 3 месяца жизни в Магнитке такого насмотрелся (не только в депо, но и в городе)-на бестселлер хватит. Выйду на пенсию (если доживу :))-напишу книгу..
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Поржать

#212 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

bluxer писал(а):
Ср ноя 01, 2017 5:57 pm
Точно. Сегодня с ним общался как раз. Но хуяг вообще очень распространенная часть имени у монголов....
Если кто думает, что на самом деле Мао Цзе Дуна звали Дуном, то он крепко ошибается. Это для благозвучия по русски его так именовали, а на самом саое популярное русское слово из трех, оканчивающееся на старославянскую букву "Хер", есть одна из самых распространенных китайских фамилий.
Да, и имено такая фамилия на самом китайском деле была у Великого Кормчего.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Поржать

#213 Непрочитанное сообщение iosch »

Человек скотинка привычная.Пожил бы месяц, привык к фоновому шуму.Меня раз в гостях убили обычные старинные механические часы,да еще с боем.Наутро когда поняли почему у меня вампирий взгляд и настроение-просто сказали:остановил бы их и все,а мы не слышим-привыкли.Говорят кварцевые настенные тож хорошо слышно.... :mrgreen:
Зы;У меня сортировка не далеко,там повеселее звуки чем в депо,особенно на горке. :mrgreen: Уже давно как бы не слышу. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

AlexK

Re: Поржать

#214 Непрочитанное сообщение AlexK »

А есть еще более интересный еффЭкт. Дома я сплю, в общем-то, нормально, хотя фоновый шум довольно приличный, особенно летом, когда открыты окна. Нормально сплю и на рыбалке, в палатке: ветер, лес, речка шумит и все такое. А вот что интересно. Когда еще женихался - ездил к будущей жене в Иваново. Там же и ночевал. Именно ночевал, заснуть не мог никак, если только днем. Дело было в просто-таки давящей тишине.

Как "снотворные" звуки действуют мурлыканье кошки и кваканье шпорцевых лягушек. Но не обычных, "наших": от их брачных "песен" только что штукатурка с потолка не сыплется :mrgreen: .

P. S. Сортировочная горка от дома километрах в двух, и летом оттуда по ночам что-то таки доносится.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Поржать

#215 Непрочитанное сообщение iosch »

У меня у тёщи с торца дома парк с прудом..,метров в ста...Я и обычных лягух не слышу-привык.А по молодости,просто вставляло,мерзко орут -заразы... :mrgreen: Хотя там больше вставляло трамвайное кольцо под окнами. :mrgreen:
А родители жили в одно время у железки,почти в упор,там к звукам..еще и вибрация от проходящих.. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Поржать

#216 Непрочитанное сообщение A.G. »

у меня у бабки жены поселковый 2х многоквартирный кирпичный дом стоит окнами от железки, до путей по кратчайшему по карте 600 метров - но когда ночью идут товарные - жопой чувствуется вполне конкретно, а летом их и слышно хорошо, особенно напроход по станции вёрст 60-70 в час
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

AlexK

Re: Поржать

#217 Непрочитанное сообщение AlexK »

A.G. писал(а):
Чт ноя 02, 2017 11:54 am
у меня у бабки жены поселковый 2х многоквартирный кирпичный дом стоит окнами от железки, до путей по кратчайшему по карте 600 метров - но когда ночью идут товарные - жопой чувствуется вполне конкретно, а летом их и слышно хорошо, особенно напроход по станции вёрст 60-70 в час
Пруд с отечественными лягушками в 100 метрах - это круче, точно Вам говорю :mrgreen: .

Есть только одна вещь страшнее по шуму. Как-то раз мы поехали на рыбалку в Мещерскую низменность и не взяли средство от комаров. Поскольку дом был негерметичный, в отличие от подводной лодки, то комаров в доме было... Ну, не знаю точно, но под миллион наверняка. А за окном как раз лягушачий "концерт", и поскольку местность болотистая, то и лягушек не меньше, чем комаров. Но лягушки за окном, а комары-то в комнате! Не, я набрызгался репеллентом и кусать они побрезговали (тем более что в алкоголе в моих сосудах на тот момент было слишком мало крови), но это зудение с давлением децибел так 90 (в старом вагоне метро - 92-95 дБ) :shock: ! Короче, эту ночку, которая тянулась, по субъективному ощущению, не меньше пары веков я на всю жизнь запомнил :cry: .

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Поржать

#218 Непрочитанное сообщение bluxer »

Удалил
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Поржать

#219 Непрочитанное сообщение старина_U »

Миииша... :o
Да ты, оказывается фулюган...
Монголов...
графинами... прямо из окна... по кабине...
с их насиженных мест... :o

:mrgreen:
Изображение

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Поржать

#220 Непрочитанное сообщение A.G. »

http://rzd-museum.ru/
другого лохомотива на заставку не нашлось...
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»