ФЛУД про экономический кризис

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: ФЛУД про экономический кризис

#231 Непрочитанное сообщение дима »

да , тяжкие нас ждут времена , хорошо что ещё власть назначила внешнего врага и все дружно переключились ненавидить его , вместо внутреннего разброда , это до какого-то момента сможет удерживать кипящий котёл от взрыва .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Seamen

Re: ФЛУД про экономический кризис

#232 Непрочитанное сообщение Seamen »

старина_U писал(а):Сценарий: Новочеркасск-2009
Евгений Гонтмахер
"Шеф! Усе пропало!! Гыпс сымают, клыент уезжает!!!" :P

Seamen

Re: ФЛУД про экономический кризис

#233 Непрочитанное сообщение Seamen »

дима писал(а):да , тяжкие нас ждут времена , хорошо что ещё власть назначила внешнего врага и все дружно переключились ненавидить его , вместо внутреннего разброда , это до какого-то момента сможет удерживать кипящий котёл от взрыва .
Дима, ты еще в России?! :lol:

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9417
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: ФЛУД про экономический кризис

#234 Непрочитанное сообщение Василий »

А у нас, на дорогой заправке 92-й подешевел на рупь с копейками. Две недели назад был 23-50, вчера залил по 22-30.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: ФЛУД про экономический кризис

#235 Непрочитанное сообщение дима »

Seamen писал(а):Дима, ты еще в России?! :lol:

да я с удовольствием в какие-нибудь швейцарии рванул-бы , да комуж я там нужОн , а вообще хотелось бы помотаться по всему миру , то-есть не так чтобы на отдых , а так чтобы жить и работать в разных странах по годику-полтора , вот это романтика ! мир посмотреть , да не из окна туравтобуса , а со всей поднаготной , это так здорово !
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

rocomotion

Re: ФЛУД про экономический кризис

#236 Непрочитанное сообщение rocomotion »

Кризис переживут те которые будут меньше о нём думать.Экономика России построена на экспорте ресурсов и к сожалению не на экспорте производимой продукции,..это одна из причин почему России будет больно в результате падения спроса на продукцию с использованием российского сырья.
По поводу дешёвых кредитов которые банки могут потребовать в любой момент с должника то мы это уже проходили в 30 тые в Америке.
Поскольку кризис стал моден то о нём слишком часто стали говорить и зарабатывать деньги ,...это о журналистах.
Далее,.долар поднимается поскольку Америка понемногу поднимается но это не заметно,поскольку долар стал дороже то частично нефть стала дешевле,а евро упал в цене поскольку кризис пришёл в Европу.
Росиию серьёзно трясёт ,...судя по тому как часто тормозят работу биржи,и к сожалению в России высок уровень коррупции благодаря которому выживут те кто будет активнее давать на лапу,а в остальном сейчас идеальный момент убрать конкурентов благодаря связям в правительстве.

Seamen

Re: ФЛУД про экономический кризис

#237 Непрочитанное сообщение Seamen »

rocomotion писал(а): Далее,.долар поднимается поскольку Америка понемногу поднимается но это не заметно
"А мужики-то не знают!" (с)

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ФЛУД про экономический кризис

#238 Непрочитанное сообщение старина_U »

Seamen писал(а):"А мужики-то не знают!" (с)
Серёг, частенько мужики-то и не знают... Кому как выпадет.
Пока сам не споткнёшься, не поверишь.

Вон, Якунин... Взял, да и сказанул, что в связи с кризисом, РЖД понижает закупочные цены на подвижной состав и прочую комплектуху. И попробуй ему теперь докажи, что комплектующие на твои изделия, которые входят в состав того же электровоза, не подешевели, как бензин... Поскольку, таможенные пошлины, как были, так и остались. А взятки ещё и выросли... Что гаишники на дорогах, последний месяц, как будто озверели. Не знаю, как в Ростове, а у нас стали даже по встречке ездить, да в очереди на светофор пасти, у кого ремень не пристёгнут. Да и просто так останавливают, на удачу... Вдруг у тебя чо-нить не в порядке.
А тем временм, китайцы да индусы со своими аналогичными шнягами уже у порога толкутся... И цену готовы прогнуть на первые годик-два... Вот те и кризис... Своим-то куда? Только на улицу...
И кто защитит? Медведев навстречу им "Неустрашимый" двинет? Нургалиев каким-нибудь пальчиком пригрозит??? Мож Верховный суд осудит... Ну, не Верховный... какой-нить захудалый районный, басманный...???? :evil:
Во, кстати о судах... недавний случай наблюдал. В обычной районной ментовке...
Доставили водилу-бомбилу, пойманного за управление без прав. Ему присудили 3 суток. Он усирается, доказывает, что у него несовершеннолетний ребёнок один дома, жены нет. По КОАПу ему сидеть не положено, статья там есть. А ему трое суток дали. И рядовые менты к начальнику с вопросом... А начальник отделения в открытую, не стесняясь никого, орёт: ДА МНЕ ПОХ-ю ОН САМ И ЕГО РЕБЁНОК, к судье все претензии. Моё дело исполнять... Вот те и статья 10 Закона о милиции в действии.

Вот ты приди в магазин, за колбасой, и скажи: в связи с кризисом я понижаю закупочные цены. :mrgreen:
1. Как там на тебя посмотрят?
2. Снизят ли цены?
3. Как долго ты продержишся без закупок?

ЗЫ= У тебя... Новочеркасск-то под боком... :mrgreen: подлётное время 25 минут... :mrgreen: И киты Эм там никому не надобны... макеты - тем более. А ты говоришь про мужиков, которые не знают.

ЗЗЫ= Не сочтите за гапонство. Только виденные факты и их осмысление...
Изображение

Seamen

Re: ФЛУД про экономический кризис

#239 Непрочитанное сообщение Seamen »

старина_U писал(а):
Seamen писал(а):"А мужики-то не знают!" (с)
Серёг, частенько мужики-то и не знают... Кому как выпадет.
Пока сам не споткнёшься, не поверишь.
Юр, вообще-то моя фраза была про Америку, но если ты так настаиваешь...
Вон, Якунин... Взял, да и сказанул, что в связи с кризисом, РЖД понижает закупочные цены на подвижной состав и прочую комплектуху.
А он и до кризиса особым умом не отличался. А сейчас себя полным дураком выставляет. Буджу рад, если по итогам кризисной деятельности его снимут наФуй, а еще более буду рад, если его посодят.
Что гаишники на дорогах, последний месяц, как будто озверели. Не знаю, как в Ростове, а у нас
У нас ничего не изменилось - как было, так и стало.
А начальник отделения в открытую, не стесняясь никого, орёт: ДА МНЕ ПОХ-ю ОН САМ И ЕГО РЕБЁНОК, к судье все претензии. Моё дело исполнять... Вот те и статья 10 Закона о милиции в действии.
Ты будешь удивлен, но он прав. Все претензии - к судье. И обжалование, а потом иск к государству. Можешь смеяться, но я таки выиграл в ВС РФ ту встречку (ну, ты помнишь - я тебя без машины встречал), и иск к государству по этому поводу на 10 тыров выиграл, и в ККС жалобу накатал. Не скажу, что из-за моего дела, но районного федерала сняли (оне теперь частно адвокатствуют), мировой мой теперь только меня с ходатайствами видит - сразу дела в мою пользу решает. Лет 8-10 назад я бы сказал на это - хвантастика!
Вот ты приди в магазин, за колбасой, и скажи: в связи с кризисом я понижаю закупочные цены. :mrgreen:
1. Как там на тебя посмотрят?
2. Снизят ли цены?
3. Как долго ты продержишся без закупок?
Честно? Пойду в другой магазин, где цены действительно снизили. Вот только что вернулся из гипер-маркета "О'кей" (у Вас их в Москве нет, это питерская контора). На той неделе покупал отличное сливочное развесное масло по 98.99 руб. за кг, сегодня купил его же по 84.99. Чисто по колбасе - если в сети "В 2 шагах" цену на нее не снижают, то иду в соседний фирменный магазин "Великолукские колбасы" и покупаю великолепную Докторскую варенку по спец. скидке - так она по 169 руб., а сейчас по 142. И плюс воскресние 5% Т. е. голосую ногами и рублем. И зебин. Месяц назад заправлялся 92-м по 23,5, сегодня заправился на той же заправке по 20,4. :P
ЗЫ= У тебя... Новочеркасск-то под боком... :mrgreen: подлётное время 25 минут... :mrgreen: И киты Эм там никому не надобны... макеты - тем более. А ты говоришь про мужиков, которые не знают..
А они и до кризиса ничего не заказывали. И в гробу я их видал. Сейчас подготавливаю формы еще на 3 модели - пока не скажу какие, чтобы не сглазить, скажу только что тепловоз, вагон и спецтехника, вот и будем крутиться. Тут бы с паровозными заказами расквитаться. А ежели что - подамся обратно на завод, меня там каждую неделю зовут, вот только я пока не хочу в РЖД вляпываться опять.

rocomotion

Re: ФЛУД про экономический кризис

#240 Непрочитанное сообщение rocomotion »

В Ирландии килограм варёной колбасы из Прибалтики стоит 5 евро,так что смотрю цены с Вами у нас сравнялись,а зарплаты российские и европейские похоже ещё нет,,..

Ответить

Вернуться в «Метельник»