Кто чем увлекается помимо железной дороги?

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Seamen

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#31 Непрочитанное сообщение Seamen »

Леха писал(а): Но так как я законопослушный гражданин, то я электроэнергию НЕ ВОРУЮ :!: !!! И не пользую забитый в подполе штырь вместо нуля :evil: !!! И не ложу мощный магнит на счетчик :evil: !!!
Про магнит и про штырь - это не ко мне. Я просто вставляю вилку хитрого приборчика в хитрую розеточку в стене - и делаю расход на уровне 150 кВт/час в месяц. И мне хорошо, и Энергосбыт не страдает - у них там хитрые программки стоят, отслеживают пики изменений расхода. Если более 15% в любую сторону - приходят с проверками (не считая сезонных, у них на зиму в нашей местности заклад на 25%).

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#32 Непрочитанное сообщение Леха »

Для городских: проблема электросчётчиками их трогает мало.
Тубус появился у меня заводского изготовления - максимум на 700мм. длинны. Телескоп ништяковский должен выйти!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#33 Непрочитанное сообщение Onegin »

Про электросчетчики это отдельная хохма. Самое правильное это у электронного поменять местами тарифные зоны. Или сдвинуть.
Волею судеб я на одной из работ - инженер-АИСКУЭ крупной компании-энерготрейдера и у нас в аренде по области подстанции 110кВ и 38кВ. На что только не идут потребители, чтобы воровать электричество в промышленных масштабах...
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#34 Непрочитанное сообщение Василий »

Леха писал(а):Для городских: проблема электросчётчиками их трогает мало.
Тубус появился у меня заводского изготовления - максимум на 700мм. длинны. Телескоп ништяковский должен выйти!
А я с удовольствием послушаю :) Не знаю как остальные, но родной энергосбыт слегка облегчить совершенно не против :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
OlegB
Модератор
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:29 pm

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#35 Непрочитанное сообщение OlegB »

Вот сам ссылка, наслаждайтесь ;) http://www.pozitron.ru/ , кстати можно не плохо подзаработать, у меня есть их платные вещи.
Опыт приходит через руки!

Александр FM

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#36 Непрочитанное сообщение Александр FM »

iosch писал(а):А мастера и у нас вызывать надо.Лишняя пятисотка :( и все в порядке,пломбы весят.
не, у нас вызов бесплатно-если ты счетчик сам купил.
другое дело что ждать долго.
года 2 назад у нас дома сгорел счетчик, так мы 2 месяца платили по безучетному тарифу, пока не поменяли

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#37 Непрочитанное сообщение iosch »

У нас тоже бесплатно,но пришел пломбировать мужик,цепким взглядом он сразу все выцепил,видимо не дурак. :D У меня кабель к счетчику в металорукаве,рукав ,как и положено заземлен,выключаешь нулевой автомат,счетчик стоит как миленький :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Александр FM

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#38 Непрочитанное сообщение Александр FM »

выключаешь нулевой автомат,счетчик стоит как миленький
хм...
вообще то в сетях с глухозаземленной нейтралью нулевой провод нельзя разрывать автоматом

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#39 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Мда, а разговор начинался с увлечений помимо жд... А тут все вокруг оказывается большие специалисты совсем в другом...

В Швейцарии счетчики стоят не в квартире, и даже не в подъезде. Все установлено в глухо запертой щитовой в подвальном этаже, - и ключ есть только у техников-электриков и у консьержа дома. От каждого счетчика линия питания поднимается в каждую квартиру индивидуально, и в квартире есть только щиток с автоматами. Счетчики все - ОДНОтарифные. С нового года цена на эл/энергию вырастет на 20-25%, якобы из-за удорожания себестоимости энергии...

В домах и коттеджах счетчики и главный рубильник стоят на улице в индивидуальных влагозащищенных тумбах, закрытые на ключ. Ключ есть у владельца дома и у электрика, снимающего 2-3 раза в год показания счетчиков у всех сразу. Кстати, даже в индивидуальный дом введены все 3 фазы. Я слышал, что наши СНИПы не разрешают вводить в частный дом больше 1 фазы ? И кстати, здесь в населенных пунктах совсем нет воздушных линий (кроме высоковольтных ЛЭП), все проложено капитально под землей, - уж не знаю как оно с ремонтопригодностью, - вроде все кабели и провода заложены в пластиковых трубах. Даже столбы уличного освещения питаются снизу индивидуально, - между ними по воздуху ничего не проброшено...

В этих же тумбах находится единый водяной вентиль на ввод в дом (только холодная вода) со счетчиком воды, и вводный телефонный щиток со всякими защитами. Короче, если добыть ключ, то любой чужой дом можно обесточить, обезводить, и обестелефонить в 3 секунды. Только канализацию перекрыть там не возможно...

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

#40 Непрочитанное сообщение Леха »

Ершов Эдуард писал(а):В Швейцарии счетчики стоят не в квартире, и даже не в подъезде. Все установлено в глухо запертой щитовой в подвальном этаже, - и ключ есть только у техников-электриков и у консьержа дома.
Как у вас всё печально..... Но что то должно же радовать душу!!!!!! Тот же консъерж дома!!!!!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Метельник»