"Подарок" от лучших друзей. Горячая новость!

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: "Подарок" от лучших друзей. Горячая новость!

#31 Непрочитанное сообщение Василий »

"ненависть" это все для широких масс, лубок. За любыми политическими явлениями, лежат сугубо экономические причины. Это те же метания что и с трубой. Как, собственно и "шелковый путь"...
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Андрей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: "Подарок" от лучших друзей. Горячая новость!

#32 Непрочитанное сообщение Андрей »

Ершов Эдуард писал(а):"Приостановив действие договора о зоне свободной торговли в ответ на подписание торгового соглашения между Украиной и Европейским союзом, Россия также запретила транзит украинских товаров на рынки Центральной Азии."
По другим источником речь идет не о запрете как таковом, а об изменении условий транзта. С усилением контроля за объемом перемещения груза (дабы не путали транзит и ввоз).

ironjohn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 5:18 pm
Откуда: Рига

Re: "Подарок" от лучших друзей. Горячая новость!

#33 Непрочитанное сообщение ironjohn »

Ершов Эдуард писал(а): А насчет "ненавидеть Россию" - мне все равно накал страстей непонятен: а разве не феномен той же природы наше желание любой ценой прекратить транзит газа через Украину с две тысячи какого-то года, даже себе в убыток ? Все помнят, как Газпром начинал строить "турецкий поток", не закончив переговоры с турками, оплачивая полгода простой зафрахтованных судов-трубоукладчиков, и уже лихорадочно протягивая за казенный счет сухопутную трубу к побережью Черного моря, как быстро оказалось, - "в никуда" ?

А "Сила Сибири", на которую китайцы не дали обещанных денег на строительство, и Газпром пошел закапывать трубы в землю за бюджетный счет, России в убыток, при нынешних бросовых ценах на газ, - лишь бы ...опой повернуться к западу, - это, что ли, большая любовь к Родине ? С такими друзьями врагов не надо.
Все абсолютно логично и ваше недоумение напрасно. В полититке есть единственный древний закон - "разделяй и властвуй". Очень хорошо, что Россия его применяет при всяком удобном случае, освободившись от либерального морока 90-х - "будем бескорыстно дружить со всеми и нас примут в ряд цивилизованных народов".

Так было (и есть) в прибалтийском транзите. Начались в 2007 году проблемы с Эстонией из-за переноса памятника - быстро перераспределили его в Латвию и Литву. Потом таким же образом "наказывали" Литву. В России об этом много не писали (к сожалению!), но эта политики изрядно перессорила балтийских лимитрофов между собой. Грызня и взаимные упреки были еще те.

Также и Болгарией, Турцией и ЕС. Пусть передерутся между собой из-за маршрута газопровода - не надо им мешать. Что касается оплаты фрахта - не беспокойтесь, все подобные затраты от глупости болгар/турков будут обязательно включены в контракт и оплачены будущим "партнером".

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: "Подарок" от лучших друзей. Горячая новость!

#34 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

ironjohn писал(а):...Также и Болгарией, Турцией и ЕС. Пусть передерутся между собой из-за маршрута газопровода - не надо им мешать...
Уже смешно. Остальное можно не читать.

Разговор был о том, правильно ли каждое движение в мире объяснять ненавистью к России, или бывают еще и другие причины.

ironjohn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 5:18 pm
Откуда: Рига

Re: "Подарок" от лучших друзей. Горячая новость!

#35 Непрочитанное сообщение ironjohn »

Ершов Эдуард писал(а):
ironjohn писал(а):...Также и Болгарией, Турцией и ЕС. Пусть передерутся между собой из-за маршрута газопровода - не надо им мешать...
Уже смешно. Остальное можно не читать.
Посмеемся вместе. Лет через несколько, когда и если этот газопровод построят.
Ершов Эдуард писал(а):Разговор был о том, правильно ли каждое движение в мире объяснять ненавистью к России, или бывают еще и другие причины.
Не советую вообще вам общаться с людьми, которые каждое движение в мире объясняют ненавистью к России, сэкономите и нервы, и время. Совет бескорыстен.

A.C.
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: "Подарок" от лучших друзей. Горячая новость!

#36 Непрочитанное сообщение A.C. »

Конечно, ненависть к России определяет не всё, что происходит в мире. Да и ненависть - это категория вторичная. В основе отношений изначально лежит принцип "ничего личного - только бизнес". Появляется конкурент - давим. Если сильный конкурент - сильно давим. Но без ненависти. А вот когда веками кто-то сильно мешает, не позволяет безнаказанно творить всё, что хотелось бы - тут и появляется ненависть...

Меланж
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 2:52 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: "Подарок" от лучших друзей. Горячая новость!

#37 Непрочитанное сообщение Меланж »

Люди, говорящие как "телевизор" - объясните мне, почему виноград, который я купил сегодня в районе м. Павелецкая после мытья пахнет серой - сильно пахнет серой, что это значит….? Это можно есть, и куда можно обратится? Спасибо за ответ!
Интересы: N Scale American Trains
Мои фото вагонов;
https://www.flickr.com/photos/152648222@N04/

ironjohn
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 5:18 pm
Откуда: Рига

Re: "Подарок" от лучших друзей. Горячая новость!

#38 Непрочитанное сообщение ironjohn »

Меланж писал(а):Люди, говорящие как "телевизор" - объясните мне, почему виноград, который я купил сегодня в районе м. Павелецкая после мытья пахнет серой - сильно пахнет серой, что это значит….? Это можно есть, и куда можно обратится? Спасибо за ответ!
Диавольский виноград. Прямиком из ада. А что, ад в районе Павелецкой находится?

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: "Подарок" от лучших друзей. Горячая новость!

#39 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Меланж писал(а):Люди, говорящие как "телевизор" - объясните мне, почему виноград, который я купил сегодня в районе м. Павелецкая после мытья пахнет серой - сильно пахнет серой, что это значит….? Это можно есть, и куда можно обратится? Спасибо за ответ!
Ладно Алексей панику разводить то)))). Все в детстве бывали малышами и поглащали спички)))).
Виноград пахнет серой, потому что нормальные виноградари опрыскивают его разведёной серой на воде.Делается это для того, что бы жучки и червички всякие воротили нос свой от сладких ягод.
Обдайте проточной тёплой водой, ни чего страшного не будет вам и вашему здоровью.
Приятного аппетита!

Меланж
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 2:52 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: "Подарок" от лучших друзей. Горячая новость!

#40 Непрочитанное сообщение Меланж »

Федюнь писал(а):
Меланж писал(а):Люди, говорящие как "телевизор" - объясните мне, почему виноград, который я купил сегодня в районе м. Павелецкая после мытья пахнет серой - сильно пахнет серой, что это значит….? Это можно есть, и куда можно обратится? Спасибо за ответ!
Ладно Алексей панику разводить то)))). Все в детстве бывали малышами и поглащали спички)))).
Не то что бы поглощали, но и "химичили" с ней, "натуральную" серу я ребенком еще собирал вдоль путей для своих хим. опытов. Только не могу понять, после промывки почему она не выветривается с винограда и пахнет еще интенсивнее? Это меня сегодня жена спросила, мне показалась здесь как раз подходящая тема об это спросить, все таки здоровье людей…
Интересы: N Scale American Trains
Мои фото вагонов;
https://www.flickr.com/photos/152648222@N04/

Ответить

Вернуться в «Метельник»