Про бросание курить

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Про бросание курить

#31 Непрочитанное сообщение Gematogen »

rocoho писал(а):вообще он англичанином был:)
Помер? :?

rocoho
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:30 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#32 Непрочитанное сообщение rocoho »

Gematogen писал(а):
rocoho писал(а):вообще он англичанином был:)
Помер? :?
ага рак легких, он курил пока не бросил по 2 пачки в день

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Про бросание курить

#33 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Copyman писал(а):Скажу так, как психолог... Алан Карр - это для америкосов ...
И много Вы в своей жизни американцев видили? А со сколькими общались? Психолог тоже мне, детский сад - сапоги всмятку...

Аватара пользователя
railmodel
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 9:12 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#34 Непрочитанное сообщение railmodel »

AlexK писал(а):
женщины-врачи
Это, простите, оксюморон :D.
Это, простите, чушь. И мужской шовинизм™.


Кстати, что касается врачей. Когда я был пациентом онкологический больницы, в нашем отделении было 4 лечащих врача, все женщины. Три врача из четырёх курили (онкологи!), а поскольку они делали это прямо в ординаторской (онкологи, блин!), то через некоторое время закурила и четвёртая.

Курили также многие медсёстры, включая старшую, причём тоже в сестринском кабинете. В манипуляционных и процедурных кабинетах не курили, но приносили запах с собой, хотя хорошо известно, что онкобольных, получающих химио- и радиотерапию, тянет на рвоту от любого мало-мальски заметного запаха, включая «приятные».

Я спрашивал зав. отделением: почему же онкологи, как никто понимающие вред курения, так повально курят? Ответ был: а что поделаешь?

Это к тому, что «разумные доводы» против зависимости часто, увы, не работают. В ощущениях разница воспринимается гораздо лучше. :)

Аватара пользователя
railmodel
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 9:12 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#35 Непрочитанное сообщение railmodel »

Кстати, о зависимостях.

Я никогда не курил (ни одной затяжки). Алкоголя выпил — по пальцам можно посчитать, и то все разы «под давлением среды», пока не научился этому давлению противостоять. Ну не понимаю я алкоголя — на вкус дрянь, а «закидываться» ради физио­ло­ги­чес­ко­го действия, ИМХО, сродни наркомании. Честно несколько раз пытался распробовать вино (сухое), притом хорошее, от человека, работающего на винзаводе в Крыму — не, чувствую спирт, и всё. Изображение Так что самый крепкий «алкогольный напиток», который я пью — квас. ;)

Однако непреодолимая зависимость у меня имеется — ЖРАТ. Когда я голоден — я невменяем. Изображение Особенно тянет есть в ночное время (я «сова»).

Что посоветуете? :mrgreen:

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#36 Непрочитанное сообщение Василий »

edelbroker писал(а):А можно про пластырь подробнее, я имею ввиду Ваши ощущения. Пытаюсь бросить уже лет пять.
Конечно можно:)

Из отрицательных - спать стал хуже, сон мельче и просыпаюсь по 3-4 раза за ночь, это однозначно связано с пластырем (оно там есть в побочных эффектах) обычно я сплю как бревно, пришел-упал-до будильника :) Еще один неприятны момент - тоже с самим пластырем, при наклейке первые 3 минуты жжет как перцовый, а потом пару часов вокруг места наклеивания, время от времени ноют мышцы, как при легком растяжении. Тоже как побочный эффект описано. Неприятно но не смертельно.

Из положительных - на второй день пронюхался. То есть я осознал, с удивлением, что в мире масса запахов. Сигаретка что ни говори, нюх отбивает фактически напрочь. К запахам - у меня еще и жена курит, так вот когда она возвращается после очередной сигареты - этож кошмар какой-то а не запах!!! Я как подумаю что точно так же вонял :) Еще из положительных - кашлять стал меньше, особенно поутру. Обычно пока сигаретку не заточишь в горле, бронхах полный капец. Сейчас гораздо легче.

Что касается самой тяги к курению. Начать с того что Карр мне не помог никоим образом я его книжку взад-вперед и вверх ногами читал, то есть умом я как бы понимаю, надо бросить, я-ля у-лю, а потом начинается, ну одна не повредит, вот завтра с утра и начну бросать и т.д. и т.п. В общем мозг помноженный на физиологическую тягу = курим. Сейчас убрав, вернее замаскировав физиологическую составляющую, активно отучиваю мозг. Кстати забавно то что лично у меня психологическая составляющаяя оказалась мелкой и легко ломающейся. То есть иногда (пару раз за день) все еще возникает мысль, а пойду покурю, и она так же легко отметается.

В субботу кончается недельный запас пластырей с максимальным количеством никотина, буду пробовать с пониженным. Посмотрим как поведет себя вторая составляющая моей тяги к курению.

PS: Кстати курить я начал поздно, в 22 и курил 12 лет. До того как начал был весь такой спортивный, туристический, что самому страшно :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#37 Непрочитанное сообщение Василий »

railmodel писал(а):Однако непреодолимая зависимость у меня имеется — ЖРАТ. Когда я голоден — я невменяем. Изображение Особенно тянет есть в ночное время (я «сова»).

Что посоветуете? :mrgreen:
Ээээ, на ночь пластырем пирожок приматывать? :mrgreen:
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#38 Непрочитанное сообщение major klin »

railmodel писал(а):
Однако непреодолимая зависимость у меня имеется — ЖРАТ. Когда я голоден — я невменяем. Изображение Особенно тянет есть в ночное время (я «сова»).

Что посоветуете? :mrgreen:
вот и меня это пугает
я сопсно и курить начал в 96 году когда работал по ночам
во первых чтобы не засыпать, во вторых чтобы не тащить в рот всякую халяву :oops:
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Про бросание курить

#39 Непрочитанное сообщение Gematogen »

railmodel писал(а):Однако непреодолимая зависимость у меня имеется — ЖРАТ.
Что посоветуете? :mrgreen:
Тут резко бросать нельзя!
В качестве ночного "пластыря" - холодильник сейфового типа с таймером. ;)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Про бросание курить

#40 Непрочитанное сообщение Onegin »

Налупиться разных вкусняшек перед сном (12 часов) это один из негативных побочных эффектов бросания курить.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Метельник»