Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фото)

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#31 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Снижать качество - незачем ПМСМ.
Обрезка и превьюшки нужна тем, кто сидит на медленном канале, мне - не критично.
Сергей Т. писал(а):Это хорошо, когда надо обработать два-три фото, а вот если сто - двести....у-ууу.
А вот в этом случае предполагается наличие достаточного опыта, чтобы делать фотки не требующие постобработки.
В конце-концов, все происходит гораздо проще, если думаешь о кадре, который хочешь получить не после, а до нажатия кнопки.

Рудольф
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:18 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#32 Непрочитанное сообщение Рудольф »

Для того, чтобы шагать в ногу со-временем, необходимо регулярно обновлять компьютерное железо, увеличивать скорость интернета, оперативную память и т.д. Сидеть на старом, тихоходном, хламье - это то-же самое, как в известной поговорке: "Скупой, платит дважды".

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#33 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Рудольф писал(а):Для того, чтобы шагать в ногу со-временем, необходимо регулярно обновлять компьютерное железо, увеличивать скорость интернета, оперативную память и т.д. Сидеть на старом, тихоходном, хламье - это то-же самое, как в известной поговорке: "Скупой, платит дважды".
Вы наверное проживаете в крупном городе...
А между тем в некоторых районах замкадья может просто не быть возможности сделать хороший канал.

Рудольф
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:18 pm
Поблагодарили: 13 раз

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#34 Непрочитанное сообщение Рудольф »

Как раз за пределами МКАДа, столица Удмуртской Республики. Пользуюсь коннектом МТС, ДомРУ и в качестве резерва спутниковый интернет, но он зарезервирован на всякий пожарный случай. Пользуйтесь пожалуйста 2-я каналами выхода в интернет и у Вас будет возможность для манёвра...

ShS

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#35 Непрочитанное сообщение ShS »

[Оффтопик]
Рудольф писал(а):Для того, чтобы шагать в ногу со-временем, необходимо регулярно обновлять компьютерное железо, увеличивать скорость интернета, оперативную память и т.д. Сидеть на старом, тихоходном, хламье - это то-же самое, как в известной поговорке: "Скупой, платит дважды".
Сказал, как в воду пукнул... :lol:

AlexK

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#36 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
Рудольф писал(а):Для того, чтобы шагать в ногу со-временем, необходимо регулярно обновлять компьютерное железо, увеличивать скорость интернета, оперативную память и т.д. Сидеть на старом, тихоходном, хламье - это то-же самое, как в известной поговорке: "Скупой, платит дважды".
Недавно осуществил даунгрейд. Вместо ноута Sony VAIO с Core i5 и 4 гигами подобрал на помойке Apple Powebook G4 1,67 с 2 гигами. Скорость загрузки и просмотра фотографий не изменилась ни на йоту, а вот качество отображения этих самых фотографий существенно улучшилось :mrgreen: ... Да и не последняя фотожаба работает с точно такой же скоростью. Зато съИк!аномил кучу денех, вернув сонивскую кокажку обратно в магазин :mrgreen: .

Не всегда все "новое, современное" лучше старого. В последнее время чаще бывает с точностью до наоборот. Производительность всего этого хлама гораздо больше зависит от того, насколько грамотно написан софт.
Последний раз редактировалось AlexK Чт авг 22, 2013 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#37 Непрочитанное сообщение Gematogen »

[Оффтопик]
AlexK писал(а):Не всегда все "новое, современное" хуже старого. В последнее время чаще бывает с точностью до наоборот.
Оговорочка по Фрейду? :lol:

AlexK

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#38 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
Gematogen писал(а):Оговорочка по Фрейду? :lol:
Ну, вот, чуть что - сразу старину Зигмунда приплетают :oops: ...

Конечно, считать полноформатное кино (не видео!) я предпочту на современном кластере. Но таких задач у меня нет и не предвидится. А повышать энтропию, обрезая фоточЬки на двухствольном зионе с 24 гигами на проц, имхо, ни к чему. БОльшая часть мощности современных компов идет на обсчет всяких рюшечек для блондинго, которыми кишат современные операционки.

А филипсовская 17" матрица в G4 почему-то все равно лучше кажет, чем лыжевская ретина в последних моделях. Ее даже по цвету удается откалибровать. И картинка от угла зрения практически не меняется. Кто видел - тот понимает.

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#39 Непрочитанное сообщение antobel »

[Оффтопик]
Робяты!!! Если есть деньги на ноут, и инет не безлимитный - то я ваще не понимаю о чём разговор...

У мну тухлейший сельский адсл - 2мегабита - но нет претензий к фоткам на скейле. хотя в грозу бывает что полдня инет лишь в теории - теряется несущая частота линии...

А комп должен быть ровно настолько производительным - насколько это требуется для математических\графически зависимых задач...

Мой выглядит (точнее выглядел, та мама сгорела после 5 лет круглосутки, но прочее осталось) приблизительно так:
005h.jpg
Не покупайте комбайны... Я понимаю асю в мобиле, но не понимаю недокомпов на бегу и ноута с которым на работе и дома... Чтобы меня засадить за это мелкоуёжище я такую доплату потребую... ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Подумайте о тех у кого тормознутый интернет (обрезка фот

#40 Непрочитанное сообщение Gematogen »

[Оффтопик]
antobel писал(а):Мой выглядит ... приблизительно так:
Помню, как-же!
Функция автосдува пепла сигареты посредством кулера...

Ответить

Вернуться в «Метельник»