Кто есть кто

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Михайлов
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 11:04 pm
Откуда: Город на Семи Холмах
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто есть кто.

#301 Непрочитанное сообщение Александр Михайлов »

Извиняюсь,о себе убрал. Купил скромность,прочел инструкцию. И вот....
Последний раз редактировалось Александр Михайлов Ср май 20, 2020 11:25 pm, всего редактировалось 4 раза.
Лишь составы идут за составами, да кого то скликают гудки ...

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#302 Непрочитанное сообщение LABA »

Всем вновь отписавшимся, привет! Клуб разрастается и это не может не радовать.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#303 Непрочитанное сообщение iosch »

Во как, буковок много :D Еле осилил.Временами надо было наверное и "Энтер" нажимать,а то все как в кучке. :D
Добро пожаловать на форум.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто есть кто.

#304 Непрочитанное сообщение Doctor »

Александр Михайлов писал(а):Вашему вниманию,я Александр Михайлов и Артём Шемелин.
В одном лице :?:
Или все таки разные люди? ;) :)
Carpe diem!

Аватара пользователя
timon220
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:53 am
Откуда: Краматорск, Донецкая область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#305 Непрочитанное сообщение timon220 »

Змей горыныч! :lol: :lol: :lol:
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Аватара пользователя
Railmannner
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 9:35 pm
Откуда: Москва

Re: Кто есть кто.

#306 Непрочитанное сообщение Railmannner »

Здравствуйте!
Разрешите представится, Шемелин Артем Федорович. Родился в городе Москве 19 февраля 1977 года. С железной дорогой познакомился когда мне было 8 лет. Мама очень часто возила меня к бабушке в Казахстан на поезде через всю страну. Первый раз увидев тепловоз ТЭ3 в Казахской степи был поражен величием железнодорожной техники, с тех времен навсегда полюбил железную дорогу. Закончил Люблинский Техникум железнодорожного транспорта по профессии помошник машиниста электровоза, но работать после стажировки не стал, в силу жизненных обстоятельств. В 1991 году на Белорусском вокзале познакомился с Александром Михайловым, теперь моим близким другом и единомышленником, вместе с ним мы работаем на нашем обьединении тепловозостроения ПО "НКТСЗ". С 1997 года работаю водителем-инструктором трамвая в трамвайном депо имени Апакова. Женат с 2000 года, в 2009 родились две дочурки двойняшки, сейчас ждем третьего, даст Бог. Все свободное время, хотя его немного, стараюсь посвящать ЖД. Ну вроде все.
Вложения
Вместе с моим железным другом 1121-23.
Вместе с моим железным другом 1121-23.
С Дочурками на прогулке.
С Дочурками на прогулке.
P9160010.JPG
ПО "НКТСЗ"

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Кто есть кто.

#307 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Добро пожаловать! :)

Аватара пользователя
Rhinoceros
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 10:33 am
Откуда: Москва, РФ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто есть кто.

#308 Непрочитанное сообщение Rhinoceros »

Ааа, тут принимают взрослых дяденек? Классно, запощу и я...
Александр. 1962, Москва. Году эдак в 1977-м, как многие, был наповал сражён старым ПИКО НО. Это сейчас оно "старое", а тогда на фоне топорных изделий нашей лёгонькой промышленности вызывало благоговейный трепет и чесотку под названием "Хочу!".
Штурм входов Детского Мира в 8 утра (вдруг что-нибудь завезли?), многочасовая толкотня в соответствующей секции, перешёптывание "Есть чего на шишнацать?", ускоренное шагание к выходу при появлении милиционера,- всё это милые воспоминания розоватого отрочества.
Моё НО росло. Кто в теме, тот помнит, что без длительного и мучительного "купи- продай" настоящий моделист был тогда немыслим.
Каждая вещица имела две устаканенные цены: "гос." и "с рук". Вагоны ценой 1 руб 50 коп запускались в "свободное хождение" по рукам буквально через 10 минут после того, как продавщица дала отмашку кассирше "Валь, цистерны больше не пробивай!". Но уже по 2 руб 50 коп. А стрелки, пульты, перекрёстки- это вообще были предметы многократного навара.
Домашние запасы моделей были предметом гордости, потому что ты их не купил, не собрал, а "достал". Качество постепенно росло, девайсы серии "Юниор" уже не прокатывали. Где ты, сильно нетрезвый мужичок из ДМ, которому я бессовестно впарил синий тепловоз- резиноход за 5 (пять!) рублей? Прости меня!
Недовольство родителей обьёмом коллекции вынудило меня уйти в N. Но в нём я не нашёл душевной теплоты, и без сожаления распродал, уйдя с головой в филателию. А потом ... отрочество кончилось.
Учился, женился, разводился, служил Родине там и сям. Опять женился, опять разводился, опять служил. Сейчас осел на исторической Родине, в Москве. Достраиваю дачу, два этажа. Внезапно оказалось, что зимними вечерами на даче совершенно нечем заняться. Бильярд, настольный теннис, пиво- этого мало. Собираю керосиновые лампы, предметы крестьянского быта. Опять мало. Непрекращающийся зуд на тему "Былое и думы" толкнул меня в сторону НО. Понюхать дихлорэтана, капнуть на руку припоем, пройтись ластиком по рельсам... . Как это бодрит дух и тело!
Скорее всего, буду полочником с периодическим раскладыванием фрагментов "под пивко". Хотя всё в жизни непостоянно. Если надоест настольный теннис или бильярд, пойду в макетники. Тематика... скорее всего, немцы. Примерно 1928-1968 гг. Родные ж/д почему-то не возбуждают. Если стремиться к соцреализму, надо имитировать кучи мусора, загаженный ландшафт и прочие прелести. Сложно и не хочется.
Вопросов к умельцам- огромное множество. Пока терзаю материалы форума, пытаясь найти ответы. В результате количество вопросов только растёт. Тернист путь познания истины. Его тернистость в сочетании с боязнью быть посланным... в поиск меня конгруирует более всего, ибо и возраст для посылов не тот, и вроде я не полный профан в МЖД. Просто слегка устарел.
Вот как-то так...

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#309 Непрочитанное сообщение Артём »

Добро пожаловать!
Rhinoceros писал(а):В результате количество вопросов только растёт
Спрашивайте, не стесняйтесь!
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кто есть кто.

#310 Непрочитанное сообщение старина_U »

Rhinoceros писал(а):...Александр. 1962, Москва. ...многочасовая толкотня в соответствующей секции, перешёптывание "Есть чего на шишнацать?", ускоренное шагание к выходу при появлении милиционера,- всё это милые воспоминания...
Александр...
Ааааа...
...
Не, не припоминаю такого завсегдатая 147 секции "Детского Мира"... :?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»