Кто есть кто

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
станислав е.р.
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 7:02 pm
Имя: Станислав Евгеньевич
Откуда: Ессентуки

Re: Кто есть кто.

#371 Непрочитанное сообщение станислав е.р. »

Добрый вечер.Меня зовут Станислав Евгеньевич ,родился и вырос в г.Баку 1966г. инженер электропривод и автоматизация пром.установок .Увлекаюсь моделями с 10лет.много переделок было мною изготовлено для друзей жаль что нет фотографий тк я эмигрант,в данный момент проживаю в г.Ессентуки с женой и дочкой.Мой папа проработал более 30лет ВНР реф.секции (брянка),два лета я катался с отцом по дагдашнему СССР.Помню как многие писали про секцию и про рядом стоящих в бабочках и пенсне западников которые с неким пренебрежением смотрели на ПИКОШНИКОВ.Был знаком с многими коллекционерами в Баку и живьем видел каталог ПИКО полный не просто по моделям,а по арктиклам,был такой в Баку Володя Жак его макет даже в газете опубликовывали,заочно знаком через Эльчина Мамедова с человеком который выпустил в г.Белгород всем известный дизельпоезд ДР и один из первых (ударов )я держал в руках,он тоже в прошлом бакинец.Буду рад любому общению с людьми близкими по духу в модельном мире,сам собираю пол нуля .
Вложения
DSC00110.JPG

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#372 Непрочитанное сообщение LABA »

Станислав, приветствую!

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Кто есть кто.

#373 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Приветствуем :!:
Изображение
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Артём
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 8:30 am
Откуда: г.Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#374 Непрочитанное сообщение Артём »

Добро пожаловать!
99% людей 5638295437784749873948723912 пропустили эти цифры и стали читать дальше.
НО, НОе - СЖД, РЖД

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кто есть кто.

#375 Непрочитанное сообщение Вадим »

;)
Вложения
40473586_1236059127_welcome25web.gif
40473586_1236059127_welcome25web.gif (118.96 КБ) 758 просмотров
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто есть кто.

#376 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Здравствуйте!

Меня зовут Константин. Родился я в 1980 году в г.Кировск Ленинградской области, долго учился, но таки закончил питерский Политех по специальности "Выч.маш, комплексы, системы и сети". Работаю инженегром-программистом в Питере. В прошлом небольшой опыт работы с ПЛИС Altera и программирования ARM и 51 контроллеров. Я - меломан, велопоходник, сноубордист, стайер-любитель, в недалёком будущем мотоциклист, шокоголик, любитель хорошей художественной и научно-популярной фантастической литературы, звёздного неба и далёких галактик, отец двоих детей, никакой гитарист, ценитель хорошего пива, красивых женщин, изобразительного искусства и архитектуры, программист и изобретатель искусственного интеллекта.

Трепетное отношение к ЖД пришло ещё в детстве во время созерцания ЧМЭ3, который таскал вагоны с торфом на ГРЭС-8 мимо нашего огорода; а также во время катания пиковского Е69 с тремя открытыми грузовыми вагонами по овалу из П-образника. В нашем городе купить что-то ещё к пиковскому набору H0 не представлялось возможным - в "Детском мире" были только стрелки ТТ и прямые рельсы N, а в Питер в малом возрасте я ездил редко и не по своей воле.
Потом наступило время старших классов, большой и длинной учёбы, студенческое общежитие и глубокое увлечение компьютерными сетями вместе клиент-серверным программированием. ЖД моделизм был вытеснен из жизни компьютерами, женщинами, велосипедами и дефицитом бюджета.
Лет шесть назад увлёкся бумажным моделированием, но ушёл недалеко - организовалась бурная семейная жизнь и дефицит пространства для моделей, отягощённый любовью прекрасной половины к порядку в квартире. Встретил в инете бумажные модели подвижного состава и прежняя тяга к ЖД возникла с новой силой.
Три года назад приобрёл ребёнку Механовский стартовый набор, который с тех пор катаем вместе и понемногу расширяем пиковским рельсовым материалом, ПС и аксессуарами.

Оценив трезво площадь квартиры и размер более-менее хорошего макета решил перейти с H0 на N масштаб, причём H0 останется ребёнку в качестве собираемой-разбираемой игры, а в Н-ке буду делать модули с альпийскими ландшафтами возле Гармиш-Партенкирхена. Так что на данный момент меня интересует баварско-автрийская(тирольская) тематика 4-5 эпох, изучаю стандарты ФРЕМО на N.

Пока что есть только аналог, однако макет буду делать сразу в цифре. Как большой любитель реалистичности при анализе принципов DCC понял, что есть разные ограничения существующей цифры по части автоматизации управления макетом, а именно движения локомотивов на нём. Разумеется всё можно обойти доп.датчиками, однако по мере накопления опыта работы с цифрой хочу разработать свою (или дополнить существующую) цифровую схему взаимодействия между локами, сигналами на путях, диспетчерскими пунктами (станциями) и пультами управления. На мой взгляд для реалистичности локомотив должен иметь возможность самостоятельно принимать решения согласно определённому протоколу, а не быть полностью ведомым с пульта/компьютера. Можно реализовать "интеллект" локомотива и программно на компьютере, однако для этого нужно множество датчиков, чётко определёющих параметры движения составов, а также и их самих.

По мере прочтения форума не перестаю восхищаться той увлечённости с которой участники продолжают поиски и сбор информации по ЖД и связанному с ней моделизму; а также той хорошей дружеской атмосфере взаимопомощи, которая есть у форума.

Буду рад знакомству с вами на форуме и в реале!

С сыном на подлодке Д-2 Народоволец:
Изображение
// per aspera ad astra

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#377 Непрочитанное сообщение LABA »

Константин, приветствую!!!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Кто есть кто.

#378 Непрочитанное сообщение Onegin »

Двое деток, наши люди!
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#379 Непрочитанное сообщение LABA »

Onegin писал(а):Двое деток, наши люди!
Не-Не-Не! Это наши люди!!! Всмысле из Питера :D. Ну и двое детей конечно тоже!!!

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Кто есть кто.

#380 Непрочитанное сообщение antobel »

Приветствую, Константин!

RE^Onegin&LABA: А вот и не подерётесь!
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»