Опрос по стендовым моделям

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Как заплачено так и зах..чено. Чудес не бывает никакие альминиевые профили и хоббийские шпиндели здесь не канают. Вот более менее сносное оборудование для этих дел http://www.haascnc.com/lang/VMC/VMC_PRI ... CTreePrice

А космонавт у нас на шприце зарабатывает что-то около 300 баксов в месяц. В масле просто катается. Точнее - висит целыми днями на рычаге пресса. Когда есть заказ. а его частенько просто нет.
Так если он висит и выдает продукцию "на гора" с утра до вечера, то надо значит развивать далше, еще наставить прессов, а если заказов частенько нет, то он и один не нужен, самому надавить можно.
А то, что пока его заказ будет месяц делаться мы будем платить коммуналку, электроэнергию, зарплату космонавту, покупать инструмент (который, увы, ломается) - ему не интерсно. Он просто не может понять почему вот эта фиговинка, которую он заказал числом 1000 стоит не 10 центов (вес полистирола) а целый доллар... И объяснить бывает крайне сложно... А если ему надо их сделть всего 10 шт - то и все 10 баксов за штуку...
Конечно ничего ему не надо обьяснять, деньги то у него, это 1000 или 10штук он вам закажет, а 10000 или 100000 штук он закажет в Китае.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение Василий »

Doctor писал(а):(Василий,это не лично к тебе,просто мне показалось что твои слова наиболее пОлно выражают настроения модельного сообщества)
Игорь, ты меня неправильно понял. Как раз я-то прекрасно понимаю что и сколько стоит. И моделек Трикс по 3 рубля я никогда не ждал :)
БЕЗ КАКИХ ЛИБО ГАРАНТИЙ
Вот ты сам скажи - не рисковали вы начиная производить модели? Вы имели четкое представление насколько мал/велик рынок моделей? Вы имели четкий бизнес-план построенный на данных о рынке? Вы точно знали во сколько вам обойдется производство, транспортировка, оплата труда и т.п.?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Я допустим ничем рисковать не собираюсь, если вещь мне нравится и устраивает по цене то я ее приобретаю. а если нет, то нет! И никакие чьи либо бизнес планы меня не смутят. А за 3000-4000 тысячи мне из смоляной отливки латунный ТЭ116 отольют, без всяких бизнеспланов и прессформ по 100000 у.е.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение Василий »

Да не вопрос :) Вон БУДЕМ бьются с такими копировальщиками... Вопрос в том будут ли они делать что-то еще китами, и будут ли вообще.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

А причем здесь БуДем. Они бьются за свои авторские права. Или за то что копии продаются в три раза дешевле? Мне допустим смоляное даже по такой цене не нать, разве только что как "мастер" для изготовления "восковки". Естественно кривые для этого не берут. Помоему разница в тиражировании на продажу и использовании оригинальной отливки для изготовления модели для себя из "благородных" металлов, это разные вещи. Я же не виноват, что производители отечественной тематики, могут модели только из го.на делать, душа то нормальных вещей просит. А на счет будут делать, или не будут это уже им решать, мне как-то фиолетово, это их бизнес-план.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение Василий »

Какая разница между украл на продажу и украл для себя?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

serge_b

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение serge_b »

Василий писал(а):Какая разница между украл на продажу и украл для себя?
Примерно такая же как между Doctor и Doctor_MB двумя постами выше. Если конечно я правильно понимаю кто есть ху :-)

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

serge_b писал(а):
Василий писал(а):Какая разница между украл на продажу и украл для себя?
Примерно такая же как между Doctor и Doctor_MB двумя постами выше. Если конечно я правильно понимаю кто есть ху :-)
_MB - это я Игорь. ..тему просто читаю (не пишу)....так как сказать по существу - нечего. :oops:

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение Doctor »

serge_b писал(а):Примерно такая же как между Doctor и Doctor_MB двумя постами выше. Если конечно я правильно понимаю кто есть ху :-)
С позволения,и надеюсь согласия, уважаемого мною Игоря,разница между нами есть,хотя бы потому что все мы разные.
При этом очень много общего и похожего,и это точно не ху :D
Carpe diem!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

Непрочитанное сообщение старина_U »

Женя Харьков писал(а):...Мне допустим смоляное даже по такой цене не нать... ...душа то нормальных вещей просит...
Женя, странные запросы у вашей души: "Дай мне хай-тэк по цене г.на..." :mrgreen:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»