Выезд на встречную

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Выезд на встречную

#41 Непрочитанное сообщение Леха »

старина_U писал(а):Неужели и до северного Урала попутный ветерок донёс? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
У нас своему есть проветриваться :mrgreen: :mrgreen:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выезд на встречную

#42 Непрочитанное сообщение старина_U »

Тогда гирьку свою доставай из шкапчика... Проветришь... :mrgreen:
Изображение

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Выезд на встречную

#43 Непрочитанное сообщение Леха »

старина_U писал(а):гирьку свою доставай
жалко гирьку... разобьется :mrgreen:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выезд на встречную

#44 Непрочитанное сообщение старина_U »

Полагаешь, что совсем деревянные ребята? :mrgreen:
Изображение

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Выезд на встречную

#45 Непрочитанное сообщение Леха »

старина_U писал(а):Полагаешь, что совсем деревянные ребята? :mrgreen:
:shock: С такой наглостью - они не деревянные!!! Они - чугунные!!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Выезд на встречную

#46 Непрочитанное сообщение дима »

Изображение
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

DERIN (RUS)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:34 pm
Контактная информация:

Re: Выезд на встречную

#47 Непрочитанное сообщение DERIN (RUS) »

Ура!!!!!!!!!! Я победил!!!!!! Сегодня я выиграл суд!!! Суд был т.к мне приписали выезд на втречную просто так, проиграв первый суд, я не остановился и правильно сделал... ПРАВДА на моей стороне)))

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выезд на встречную

#48 Непрочитанное сообщение старина_U »

Поздравления!
А мне сёня отказали в иске. :(
С троллейбусным парком всё по зимней аварии сужусь. Дальше пойду!
Судьи - вааще афигели. Выносят решение за одно заседание. Положено за 3. Буду требовать отмены по нарушениям судом процедуры, прописанной в ГПК.
Изображение

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выезд на встречную

#49 Непрочитанное сообщение cusco »

DERIN (RUS) писал(а):Ура!!!!!!!!!! Я победил!!!!!! Сегодня я выиграл суд!!! Суд был т.к мне приписали выезд на втречную просто так, проиграв первый суд, я не остановился и правильно сделал... ПРАВДА на моей стороне)))
Молодец Илюха, правильно все сделал! Мочить гадов надо!!!
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выезд на встречную

#50 Непрочитанное сообщение старина_U »

Даже и не знаю, куда найденное скинуть...
Хотел в дневник кризиса, - потом решил сюда:
«Русский репортер» №17 (17)/27 сентября 2007
Менты «плохие» и «хорошие»
Редакционная статья
Когда в начале 90−х милиция вступила в борьбу с бандитскими крышами, была надежда, что это послужит оздоровлению общества. Случилось, однако, иначе. Часть личного состава правоохранительных органов вступила в прямую конкурентную борьбу с криминалитетом. Победу одержали люди в погонах, ведь за их спиной стояла мощь государственной машины. Коррумпированные стражи порядка приватизировали государственную монополию на насилие и теперь используют государственные ресурсы в своих частных интересах.
В США, Британии, Австралии и других развитых странах коррумпированные полицейские занимаются тем же грязным бизнесом, что и наша милиция: сбытом и транспортировкой наркотиков, крышеванием проституции и бизнеса. Только называется это полицейским рэкетом. В США еще в начале 70−х признали, что явление это системное и бороться с ним нужно также системным образом. В России на официальном уровне пока никто такого политически смелого признания не сделал. Статистика коррупции в правоохранительных органах до сих пор закрыта, но по косвенным данным мы можем судить, что коррумпированность нашей милиции — явление более масштабное, чем в странах Запада. Там степень доверия населения к полиции составляет в среднем 72–74%. У нас — ровно наоборот: по данным Левада-центра на 2005 год, 72% россиян не доверяют органам правопорядка.
Милицейский рэкет много страшнее, чем бандитский. Потерпевшие бизнесмены свидетельствуют: когда имеешь дело с бандитами, с ними можно договориться «по понятиям» и играть «по правилам», но когда крышует милиция, сталкиваешься с настоящим беспределом — дело часто доходит до отъема бизнеса, суда и заключения в тюрьму.
Но у милицейской крыши есть и политические издержки: когда правоохранительные органы коррумпированы и вовлечены в криминальную активность, доверие к государству утрачивается и оно воспринимается уже не с точки зрения «общественного договора», но исключительно как аппарат насилия и принуждения, работающий в интересах меньшинства. Гражданская совесть становится понятием бессмысленным. Снижается готовность платить налоги. Создаются условия для войны «всех против всех».
Отделять «плохих» ментов от «хороших» милиционеров — задача необычайно трудная. Как показывает опыт других стран, раньше России начавших борьбу с полицейским рэкетом, такие меры, как повышение образовательного уровня и зарплат или создание параллельных надзорных структур, только частично решают проблему. Самое сложное — уничтожить специфическую корпоративную криминальную культуру внутри силовых органов. Именно в ней коренится системность крышевания. В милицейской среде не приветствуется, когда кто-то «стучит» на коллег и товарищей по работе. Но внутри этой силовой корпорации хорошо различают обыкновенных «мздоимцев», берущих взятки за то, чтобы выполнять свои прямые функции, и «лихоимцев», использующих свое служебное положение для рэкета и грабежа. Они мирно сосуществуют под прикрытием неписаных правил круговой поруки и «кодекса молчания и солидарности». Хотя это различие, понятное самим милиционерам, можно было бы усилить и сделать залогом очищения силовых структур, по крайней мере на первом этапе реформ внутри органов правопорядка. А затем можно было бы уже добиваться и продуктивного раскола между «хорошими» и «плохими» милиционерами.
Это сложнейшая управленческая задача, но решать ее можно. Многое понятно уже по критерию элементарной эффективности работы: если на одном шоссе десять гаишников, ясно, что они занимаются не безопасностью движения; если где-то настоящих следователей единицы, а сотни сотрудников заняты рынками, магазинами и кафе, легко почувствовать разницу. Сейчас для государства представитель «органов» более «свой», чем предприниматель или частное лицо. Но если в результате борьбы с коррупцией сажать будут бизнесменов, давших взятку, а не крышевателей и рэкетиров в погонах, это будет грандиозное поражение страны.
Скопировал полностью, поскольку сайт заблокирован Репортёра. Извлечено из сохранённой копии поисковика.
Только не надо выступлений, что это и так известно... Пусть будет. Нас всех загоняют в эту задницу.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»