Барахолка

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Барахолка

#41 Непрочитанное сообщение Doctor »

Василий писал(а):Продавец-покупатель это пара которая хочет договориться. Если продавец дурак, то он буде продавать бурую массу по цене Боинга с кривым ценником до скончания веков, так как она может и нужна кому-то, но по 5 копеек за ведро.
Согласен абсолютно!
И зачем ему что-то объяснять если тебе не нужна бурая масса?
Как раз наоборот в данном случае,раз я задал вопрос,след-но мне нужен продукт данного производителя. Достаточно внимательно прочитать
Пусть продает. Только в соответствии с правилами продавцу придется написать что масса такая-то, цвет бурый, вонь страшная, объем полбанки, стоит 1.5 миллиона, находится в Кржополе, забрать можно только лично, деньги в ручки, звонить/писать туда-то.
Описание ,как я уже говорил ,было излишне размытым.
Покупатель всегда прав говоришь? А у нас получается обычно вот так - приходят покупатели в магазин, и начинается, а вот у вас батон из зерна отечественного, а надо бы из северной Италии зерно, и водичка там была из Волги, а надо из Камы, а яйца почему не финские, а пекли наверное как попало? Нееееее, 26р за ваш говеный батон это дорого, вы просто обязаны его мне продать за 10 копеек. Собственно куда пойдет такой покупатель? У продавца тоже есть выбор, покупатель не эксклюзивен.
А вот на сей раз,Василий,как раз передергиваешь ты :) Лично я поддерживаю отечестенного производителя еды,но речь не об этом.
И самое смешное что в нашем случае ПОКУПАТЕЛЬ как раз ЭКСКЛЮЗИВЕН,хотя бы в силу малочисленности своей :!: И заработать на хобби в нашей стране очень непросто,знаю о чем говорю.
PS: Что касается конкретной ветки про хаулер. В исходном сообщении топикстартером было явно разрешено обсуждение? Нет.
А разве было обсуждение :?: И было что обсуждать :?: Цены НИКТО не обсуждал,потому что нечего было обсуждать,толком ответа на вопрос и не было.Только лишь отсыл по ссылке...
Свое замечание по поводу отношения к потенциальному клиенту я НЕ считаю обсуждением,а лишь выражением моего личного мнения! Это абсолютно разные вещи.
Carpe diem!

Leaky_Cauldron

Re: Барахолка

#42 Непрочитанное сообщение Leaky_Cauldron »

5. Поднимать объявления в топ ветки разрешается не чаще одного раза в месяц.
Как их теперь поднимать, если
чисто технически запрещено создавать ответы на темы в ветке Барахолка
???

И еще. В правилах ни слова не сказано об Обмене. Разрешена теперь только купля/продажа? Обмен запрещен???

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Барахолка

#43 Непрочитанное сообщение старина_U »

Как...
Через месяц возобновлять. Делов-то.
Кому надо, - купят. Будут искать, рыть. Но откопают то, что надо.
Изображение

Александр FM

Re: Барахолка

#44 Непрочитанное сообщение Александр FM »

timon220 писал(а):да обсосать :?
вот в том и дело что чаще вместо обсосать у нас выходит обоссать :mrgreen:
буквы те же, а смысл другой :oops:

Василий, А-У... Изображение

Leaky_Cauldron

Re: Барахолка

#45 Непрочитанное сообщение Leaky_Cauldron »

старина_U писал(а): Через месяц возобновлять. Делов-то.
Не очень понял. Удалять собственные темы нельзя. Правка сообщения не поднимет тему. Что значит возобновить? К сожалению не все хорошо ориентируются на форуме и не все умеют искать и "рыть" :( Шанс, что на твою тему обратят внимание, если она на задворках, минимален, имхо...

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Барахолка

#46 Непрочитанное сообщение Doctor »

чисто технически запрещено создавать ответы на темы в ветке Барахолка
Я тоже не понял что это означает... :?
Carpe diem!

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Барахолка

#47 Непрочитанное сообщение дима »

Василий писал(а): Продавец-покупатель это пара которая хочет договориться. Если продавец дурак, то он буде продавать бурую массу по цене Боинга с кривым ценником до скончания веков, так как она может и нужна кому-то, но по 5 копеек за ведро. И зачем ему что-то объяснять если тебе не нужна бурая масса? Пусть продает. Только в соответствии с правилами продавцу придется написать что масса такая-то, цвет бурый, вонь страшная, объем полбанки, стоит 1.5 миллиона, находится в Кржополе, забрать можно только лично, деньги в ручки, звонить/писать туда-то.
всё на словах как бы хорошо , но придёт новичёк и не увидев альтернативы этой "бурой массы по цене боинга" купит её потому как никто ничего не напишет про адекватность цены , вот пример - сейчас висит обьява о продаже мультимауса за 5 т.р. и альтернативы этому предложению в эту минуту нет , хотя все опытные знают что цена на рынке сейчас в среднем 3000р , а новичёк этого не знает , вот и купит в полтора раза дороже , а это косвенная подстава ему от нас , людей с опытом , потому что могли предупредить , у нас на маздаклубе обсуждение цены разрешено и это отлично , когда продавец ставит неадекватную цену ему сразу показывают аналоги обьяв , и он сразу понимает что к чему , а те кто не понимают что цена завышена апают свои темы на продолжении многих лет и удивляются почему нет покупателей (помню один крендель апал свою обьяву на протяжении двух лет пока не скумекал что цену пора скидывать) .

PS на крайняк можно сделать постоянно прилепленую тему "консультации опытных по ценам и качесту" в которой любой новичёк может задать любой вопрос о том сколько должна стоить та или иная модель и о её качестве и больных местах и возможных поломках .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
timon220
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 11:53 am
Откуда: Краматорск, Донецкая область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Барахолка

#48 Непрочитанное сообщение timon220 »

Дима, +1.
Но моделисты народ очень обидчивый, и если ему говоришь что ты неадекватен, мужик, то это нада делать в личке, а не в форуме........а то заплачет, обидится и убежит!
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Барахолка

#49 Непрочитанное сообщение Doctor »

дима писал(а):PS на крайняк можно сделать постоянно прилепленую тему "консультации опытных по ценам и качесту" в которой любой новичёк может задать любой вопрос о том сколько должна стоить та или иная модель и о её качестве и больных местах и возможных поломках .
+100

Кстати,на чипмейкере(металлический форум),упоминавшемся не раз,неплохие правила по продаже,и есть похожая тема в курилке,по обсуждению и подсказке цен.
Дима, +1.
Но моделисты народ очень обидчивый, и если ему говоришь что ты неадекватен, мужик, то это нада делать в личке, а не в форуме........а то заплачет, обидится и убежит!
Артем,хочется верить что большинство все-таки в адеквате,ну а в иные случаи мы переживем ;)
Carpe diem!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Барахолка

#50 Непрочитанное сообщение iosch »

Ну не знаю как насчет Мазды,коих полно даже в глухих деревнях ;) Но у нас то рынок,если можно это этим словом обозвать,слабоватенький.Были бы конкретные предложения:У тебя цена завышена,у всех вот(конкретно,чтоб носом ткнуть),а у тебя вот :o Да бывают сноски-на Ебей.Только забывают добавить,что он где то далеко,и у них там рынок нормальный,и что не каждый еще в Россию вышлет,плюсом наши еще разденут по дороге,или потеряют.
А остальное пустой треп.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Метельник»