Кризис 2014

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Svetik-Iv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 5:06 pm
Имя: Светлана

Re: Кризис 2014

#51 Непрочитанное сообщение Svetik-Iv »

И здесь кризис! :D
Я вот все об отпуске переживаю. Накрылся он, похоже, медным тазом(( При таких ценах на валюту даже Турция не светит((( Все прогнозы гуглю а толку?.. http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews - ничего утешительного не обещают(((

Jarosch
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 1:49 pm
Откуда: евроЗОНА
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кризис 2014

#52 Непрочитанное сообщение Jarosch »

Ха отпуск! Живым бы остаться.....

ivan
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 801 раз

Re: Кризис 2014

#53 Непрочитанное сообщение ivan »

Svetik-Iv писал(а):И здесь кризис! :D
Я вот все об отпуске переживаю. Накрылся он, похоже, медным тазом(( При таких ценах на валюту даже Турция не светит((( Все прогнозы гуглю а толку?.. http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews - ничего утешительного не обещают(((
В Турции прогнозы по приему туристов из России очень даже хорошие, не переживайте. Вот образовался новый гигант на российском рынке - http://www.turizmguncel.com/haber/cryst ... 21825.html

Греки приезжали, те - да, без оптимизма.
С уважением,
Иван

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Кризис 2014

#54 Непрочитанное сообщение Василий »

Пока фиг знает, но если через букинг, то то куда я в прошлом году ездил вместо 150, стоит уже почти 200. Если только за счет греков турки поднимутся.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Кризис 2014

#55 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Если верить знакомым из туризма, то турки обещали или уже сделали: снизить цены. Правда про качество при этом ни слова:)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

ivan
Сообщения: 3816
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1333 раза
Поблагодарили: 801 раз

Re: Кризис 2014

#56 Непрочитанное сообщение ivan »

Качество не пострадает, поверьте мне. Турки отличаются от других, что чутко реагируют на все изменения рынка. Если вспомните, когда основные турецкие столпы туризма на российском рынке ими стали - 99-год, первый сезон после августа 98-го. И потом они практически сразу завоевали весь российский туристский рынок - если кто не в курсе, то все ездят отдыхать в Египет, Тайланд, ОАЭ и в другие массовые направления, включая европейские, через турецкие туроператорские компании, ну или которые вышли отттуда. Так что кризис только поможет им закрепиться на рынке, пока греки или кто еще будут не чесаться, а курить и пить кофе.
С уважением,
Иван

Svetik-Iv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 5:06 pm
Имя: Светлана

Re: Кризис 2014

#57 Непрочитанное сообщение Svetik-Iv »

Василий писал(а):Пока фиг знает, но если через букинг, то то куда я в прошлом году ездил вместо 150, стоит уже почти 200. Если только за счет греков турки поднимутся.
Я в прошлом году через букинг ездила. Первый опыт самостоятельной поездки - понравилось очень - проехали полстраны останавливаясь в каждом городе на 2-3 дня. Но дело в том, что цены в букинге привязаны к евро, а значит в этом году подобная поездка автоматом взлетает почти в два раза - зарплаты-то в рублях

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Кризис 2014

#58 Непрочитанное сообщение Василий »

Через букинг удобно по Европе, неоднократно катался. А в Турцию, во-первых не было уверенности в адекватности турков, я с детьми все таки, а во-вторых хотелось все и сразу и ни о чем не думать :)
Букинг же предполагает самостоятельные усилия по планированию маршрута, самостоятельные стыковки, трансферы и т.п. и как-то по европе проще и дешевле самому :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Метельник»