Гидроудар в мозжечок... Или: поехали, прокатимся!

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SideroTTdromophil
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 11:21 pm

Re: Гидроудар в мозжечок... Или: поехали, прокатимся!

#51 Непрочитанное сообщение SideroTTdromophil »

Не боитесь, что проехавшись по Германии да на немецких поездах так жгуче полюбите их, что станете сидероDBдромофилами?! :lol: И отечественная тема в ж.д. моделизме предастся забвенью.... :o

Ну а если серьезно, то в феврале намечается выставка в Дрездене
8. Erlebnis Modelbahn:
plakat_2012_A2_logomittig.jpg
Коль совсем тяжко станет - на Овцу на плакате посмотрите да Нашу Родимую Железку не забудите! :lol:

Мы с Митяйчиком ездили в этом 2011году - очень понравилось! И главное в феврале там у них низкий сезон - гостиницы очень недорогие!

P.S.
По поводу свежепрошедшей Лейпцигской выставки - чехи фото вывесили:
http://trainmania.rajce.idnes.cz/Modell ... ipsko_2011
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гидроудар в мозжечок... Или: поехали, прокатимся!

#52 Непрочитанное сообщение старина_U »

SideroTTdromophil писал(а):...По поводу свежепрошедшей Лейпцигской выставки - чехи фото вывесили:
http://trainmania.rajce.idnes.cz/Modell ... ipsko_2011
Мужик возле бочки справа - что ли стряхивает, или ещё только расстёгивает? :mrgreen:

Изображение

А вот это:

Изображение

...пожалуй, надо в галерею. Классная идея!
В Москве похожее место есть: московская горловина станции Ховрино, ветка на Лихоборы, пути кольца над путями главного хода Окт жд и речка Лихоборка.
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гидроудар в мозжечок... Или: поехали, прокатимся!

#53 Непрочитанное сообщение старина_U »

Вот это - тоже...

Изображение

Надпись:
- Все мужики - свиньи!
- Ну и?
Изображение

роман
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 9:53 am

Re: Гидроудар в мозжечок... Или: поехали, прокатимся!

#54 Непрочитанное сообщение роман »

Я кстати поддерживаю идею но у меня ещё загранки нет(надо делать.
компанией ехать в 100 раз лутше особенно с тем кто уже 1 раз там побывал что то расскажет и подскажет)
я за обеими руками! помеха бумажные дела(( (живу в москве а делать надо в области( геморой блин).

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гидроудар в мозжечок... Или: поехали, прокатимся!

#55 Непрочитанное сообщение Doctor »

Похоже я пролетаю мимо....
Насмотрел домик в деревне, для жизни и постройки макета :) , так что хлопот хватит и без поездки...
Carpe diem!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Гидроудар в мозжечок... Или: поехали, прокатимся!

#56 Непрочитанное сообщение старина_U »

Решил продублировать личку здесь, что бы избежать повторов.
Загранпаспорт - первое дело.
Второе - позаботиться о приглашении. Это - самое сложное. Впрочем, - могу сосватать гостиницу в Мюнхене, которая сделает нужную бумагу. Да и оргкомитет выставки должен за деньги такое приглашение сделать. Это дополнительно 30-50 евро.

Виза может быть однократной (на срок поездки) и многократной. Подробнее - http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/m ... e__ru.html
Там можно скачать бланки, посмотреть правила...

И думайте, господа, думайте. Немцы долго визу делают... Там ещё дебильная предварительная запись на собеседования по телефону (Могут и месяца 3 срок назначить, особенно под майские :mrgreen: Я уже попадал на такое... Эдик - знает... ;) ). По крайней мере, - в Москве. В других городах - не знаю. Питерским - проще. Им в Финлянию шенген на пол-года выписывают. Первый раз - въезд через страну, выдавшую шенген, потом - через какую хошь.

И поактивнее давайте перетрём... Надо до ноября определиться, прикинуть деньги...

Кстати о визе...
На сайте выставки есть такая услуга:
Visum

Für zahlreiche Staaten besteht nach wie vor eine Visumpflicht für die Einreise nach Deutschland. Für Besucher aus diesen Ländern verschicken wir persönliche Einladungen zusammen mit dem Berechtigungsschein zum Erwerb einer Eintrittskarte an der Tageskasse. Mit diesem persönlichen Einladungsbrief können die Besucher bei der zuständigen Botschaft bzw. dem Generalkonsulat ein Visum beantragen.

Um diese Einladung erstellen zu können, benötigen wir folgende Daten:
Name, Vorname
Firma
Adresse
Faxnummer und E-Mail-Adresse
Zeitraum des Aufenthaltes in Nürnberg

Termin: Die Spielwarenmesse International Toy Fair findet vom 01. bis 06. Februar 2012 statt. Anträge sollten bis spätestens 13. Januar 2012 vorliegen. Später eintreffende Anfragen können leider nicht mehr berücksichtigt werden.

Kontakt für Einladungsschreiben/Besucher

Marion Weiß
E-Mail m.weiss(at)spielwarenmesse.de
Корявый гуглоперевод:
виза

Многие страны по-прежнему нуждаются в визе для въезда в Германию. Для посетителей из этих стран, мы отправляем личные приглашения, а также свидетельства о праве на покупку билета в кассе. Это личное письмо приглашение гостей в Посольство или Генеральное консульство, чтобы подать заявление на получение визы.

Чтобы создать это приглашение, нам понадобятся следующие данные:
Фамилия, имя
компания
адрес
Номер факса и адрес электронной почты
Во время пребывания в Нюрнберге

Мероприятие: Международная ярмарка игрушек Toy Fair проходит с 01 до 06 Состоявшейся в феврале 2012 года. Заявки должны быть не позднее 13 Доступные в январе 2012 года. Позже, входящие запросы не могут быть рассмотрены.

Контакт для приглашения / Пользователей

Марион Белый
Электронная почта m.weiss (на) spielwarenmesse.de
Kontakt

Marion Weiß
Spielwarenmesse eG
Münchener Straße 330
90471 Nürnberg, Germany

Telefon +49 (0)911 998 13-88
Fax +49 (0)911 814 99 05
E-Mail m.weiss(at)spielwarenmesse.de


Подробнее - http://www.spielwarenmesse.de/besucher/haeufige-fragen/
Изображение

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Гидроудар в мозжечок... Или: поехали, прокатимся!

#57 Непрочитанное сообщение dednichipor »

По горячим следам...
В воскресенье вернулся из Германии, прожив там две недели.
:D Положительные впечатления:
Дороги хорошие, на автобанах скорости высокие. Очень много информативных табло как на больших дорогах, так и на узеньких улочках городов. Скоростной режим соблюдается неукоснительно. На красный никто не едет и, даже не пытается. Машины чистые. Даже грузовики. Только раз видел чумазый тягач выезжающий из карьера с грузом толи песка, толи просто земли.
В больших городах и маленьких деревнях чисто, культурно. Вокзалы и места массовых гуляний не в счёт, мусор конечно есть.
Земля вся обрабатывается, вся в деле и приносит пользу как фермерам, так и государству в целом.
В деревнях на полях много видел пасущихся овец, коров и лошадей.
Много хищных птиц. Из-за того почти все мелкие, типа воробьёв и голубей, перебрались в крупные города. В деревне их очень мало.
На крышах домов часто встречаются огромные солнечные батареи. В полях стоят "ветряки"(генераторы вырабатывающие электичество приводимые в действие ветром).
Очень много красивых старых домов. Они хоть и покосились от времени, но ухожены и наверняка простоят ещё долго.
Питаться рекомендую в пиццериях(итальянских ресторанах), не дорого - средний счёт на одного примерно 20 - 30 евро. Точно не отравят и очень сытно, при заказе дополнительного блюда могут принести, в качестве презента, стопочку лимончеллы(итальянский ликёр, что-то вроде нашей водки с лимонным соком, только сладкая). Если на ресторан времени нет, то на ходу можно перекусить в "Кебабе" или "Макдональдсе".
:( Отрицательные впечатления:
Для тех кто хочет прибарахлиться: свитера тонковаты, обувь в основном из кожи молодого дермантина. Натуральной кожи(куртки, ботинки и т.п.) в продаже практически нет или очень дорого.
Местных, как мне показалось, просто душат налогами. Даже для фермеров есть какой-то налог на дождевую воду. Также есть налог на телевизор и радиоприёмник, который оплачивается раз в квартал в размере 50 евро.
Очень много "некоренных". Из них есть как люди чтящие законы и порядки, так и откровенные "хамы" живущие на пособия и не желающие работать.
:evil: Совсем отрицательные впечатления:
Перед тем как ехать в Германию я воспользовался ссылкой на модельные магазины: http://www.1zu160.net/scripte/haendler/ ... d=1&sort=3 с сайта ММ которую выложил timon220. Посмотрев адреса магазинов в тех городах где планирую побывать и распечатав карты местности чтобы их найти, не смог ни в один попасть. Прилёт был во Франкфурт на Майне в субботу в 14-00 и два из трёх ближайших известных мне магазинов были уже закрыты, а подойдя к третьему выяснилось что хозяин закрыл его раньше. Тоже самое произошло и в Касселе в будни, несмотря на то что предворительно созвонились с администрацией магазина. Приехав по указанному адресу выяснилось что магазин в этом месте работает до 13-00, а после 14-00 магазин работает в другом месте :? . Но пока мы к нему ехали нашли другой магазин и я купил в нём почти всё что хотел, но это будет отдельный разговор. В Кёльне магазинчик откровенно разочаровал своим бэушным товаром, наваленными пыльными коробками и теснотой. Заходить в него не рекомендую, не тратьте время, вот ссылка: http://www.1zu160.net/scripte/haendler/ ... php?id=646.
:idea: Вывод который я сделал для себя:
Не только хорошо там где нас нет, но и хорошо там где мы есть :!: Большинство известных мне отечественных модельных магазинов на порядок лучше, светлее и богаче ассортиментом :!:

На истину не претендую, просто высказал своё мнение. С уважением ко всем.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
ho-oleg
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 10:28 pm
Имя: Олег
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Гидроудар в мозжечок... Или: поехали, прокатимся!

#58 Непрочитанное сообщение ho-oleg »

Юра, привет.

Сообщение+5. Аналогично, сколько по ихним магазам не шлялся, интернет магазины гораздо дешевле.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Гидроудар в мозжечок... Или: поехали, прокатимся!

#59 Непрочитанное сообщение dednichipor »

ho-oleg писал(а):...интернет магазины гораздо дешевле.
Олег, приветствую!
Вот один из магазинов в котором пришлось покупать находясь в Германии при помощи интернета: http://www.mcschueler.de/shop,home. Доставка была DHL через два или три дня после оформления заказа. Примечательно что получив посылку мне было предложено оплатить её в течение восьми дней :shock: ... Вот это доверие :!:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Arendatr
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:52 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гидроудар в мозжечок... Или: поехали, прокатимся!

#60 Непрочитанное сообщение Arendatr »

dednichipor писал(а):Примечательно что получив посылку мне было предложено оплатить её в течение восьми дней :shock: ... Вот это доверие :!:
Это у них теперь повсеместно...

Ответить

Вернуться в «Метельник»