До 3-х лет тюрьмы за модельки

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#61 Непрочитанное сообщение iosch »

Дим,а причем здесь фашизм. :lol: За "коловрат" можно таким образом пол мира осудить.Особенно индусов,они по сию пору открыто его используют."Фашизм"-притянутое за уши слово к Германскому национал-социалистическому движению.По своему значению это напрямую относиться к национальной партии Италии.Слово притянули из того что сложно было объяснить простому обывателю,как могут воевать между собой два социалистических государства при обилии вокруг акул империализма. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#62 Непрочитанное сообщение Doctor »

Олег,это мы с тобой понимаем причем или не причем.
Я еще почти в начале темы писал,что проблема не в том что у кого-то нет мозгов выставлять бюсты\фигуры\семики,и где и как их выставлять.Проблема в формулировках закона.По тому как там написано,в нынешней редакции,притянуть можно и от мертвого осла уши.
Сейчас под рукой текста нет,но если хочешь пошукаю.
Carpe diem!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#63 Непрочитанное сообщение iosch »

Хотя лет тридцать назад получил бы обвинение в восхвалении "царизма"... :mrgreen: Чисто Советских кораблей,всего один. :mrgreen: Ну "Керчь" можно притянуть,все таки он погиб под красным знаменем,по прямому приказу Ленина.Хотя и "Богатырь" вроде успел отметиться под серпастно-молоткастым флагом.
Другое дело все представленные корабли смогли отметиться.Плохо иль хорошо,это другой вопрос.Тот же "Ушаков" на одном уровне ставить надо с "Варягом",оды ему петь.Принципиально слабый устаревший кораблик,после разгрома в Цусиме,флага Андреевского не спустил,пытался уйти,и погиб Геройски....
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#64 Непрочитанное сообщение Doctor »

iosch писал(а):Дима,придется оправдываться,что численный перевес на шкафу за Российскими кораблями. :mrgreen:
Суду будет похрен,чем и за чем там численный перевес.. Не дай Бог конечно! :)
Вот тут подумалось,что ключевой момент в твоих словах - "придется оправдываться".Мы как всегда в глазах закона вынуждены оправдываться,хотя ,КМК,все законы в той или иной мере таковы.
Как я уже говорил проблема данного закона в трактовках,или полном отсутствии оных.Я не законник,а всего лишь слесарь,мы в институциях не кончали,но прочитав я расценил действие статьи закона именно так.
Это я к тому,про закон,что так как там сказано про "публикацию атрибутики и символики",не дает человеку никакого контекстного маневра.
То есть просто любая публикация,ферштейн?! ;)

зы:Не,думаю 30 лет назад не получил бы...За царизм.. :)
Вспомни,ровесники ведь,тот же самый МК был битком набит(образно) чертежами кораблей эпохи царизма.Пусть даже под соусом что они перешли под красные флаги.И нигде я ничего подобного не слышал... :)
Последний раз редактировалось Doctor Пн апр 06, 2015 10:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Carpe diem!

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#65 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Doctor писал(а):Проблема в формулировках закона.По тому как там написано,в нынешней редакции,притянуть можно и от мертвого осла уши.
Сейчас под рукой текста нет,но если хочешь пошукаю.
Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) > Раздел II. Особенная часть > Глава 20. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность
Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами

http://base.garant.ru/12125267/20/
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#66 Непрочитанное сообщение Doctor »

Костя,спасибо!
Carpe diem!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#67 Непрочитанное сообщение iosch »

Doctor писал(а):зы:Не,думаю 30 лет назад не получил бы...За царизм.. :)
Спасибо,Дим.Это то я знаю.. :mrgreen: Но современо-либеростическое правительство под таким соусом то время и выдает.Надо шагать в ногу со временем и петь что обижали меня тогды сильно. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#68 Непрочитанное сообщение iosch »

Кстати, вспомнил..Был у меня разговор за этот кораблик.Был у меня коллега по работе в гостях,из молодых-да ранних,тож обращал внимание за воспевании мной нацистских атрибутов.Тогда помниться ему объяснял,что не "веселого Роджера" ему же весить.Исторически он воевал под такими штандартами,под ними он должен быть.А то что он ВРАГ, это я так хорошо помню и знаю...
Самое главное чтоб об этом другие не забывали....
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#69 Непрочитанное сообщение iosch »

Да тяжела жизнь моделиста, воспроизводящего исторические модели. :mrgreen:
Ведь таким образом можно меня всегда обвинить в чем либо....В восхвалении царизма,коммунизма,нацизма и т.д...
Как там: Белые придут-грабят,Зеленные-грабят,и Красные тож грабють.Как жить не знаем.... :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#70 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Василий писал(а):...Персонально Эдуарду, про пример с шахидами - я бы бросил камень, как было уже множество раз на разных форумах, когда "идеологически неверные" работы подвергались осуждению. Причем очень быстро и жестко.
Василий, уж право не знаю - что такого тебе особенного запомнилось, и чем я заслужил твой "камень".

Месяц назад я написал, что меня "царапнул выбор сюжета". Ничего "осуждающего" я не писал, НЯП. ИМХО я был достаточно конкретен, объясняя, что это - не осуждение, а сомнение.

Я не заслужил таких выражений: "подвергались осуждению", "быстро и жестко", "идеологически неверные". Это ты кого-то другого имел ввиду. Мне не свойственны ни такие глаголы, ни такие прилагательные. Внутри себя я могу как угодно кипеть, но наружу, в публичное пространство, я слова подбираю тщательно. Нет ?

Я-то обрадовался, что хоть ты про мой пример с шахидами как-то разовьешь и прокомментируешь, а получил какой-то непонятный "камень" за прошлые прегрешения. Ты поясни хоть - какая связь, - учту на будущее.

В остальной части твоего поста - я согласен со твоей позицией, и тебе удалось слова подобрать верные, - те, которых не хватило мне.

Ответить

Вернуться в «Метельник»