выборы 2012 в РФ

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: выборы 2012 в РФ

#71 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Дима ;) ;) ;) И насчет рабовладения чего-то не очень понятно. Если там угнетали негров привезенных из Африки, то у нас угнетали своих же.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: выборы 2012 в РФ

#72 Непрочитанное сообщение дима »

Женя Харьков писал(а):Дима ;) ;) ;) И насчет рабовладения чего-то не очень понятно. Если там угнетали негров привезенных из Африки, то у нас угнетали своих же.
а ещё они индейцев притесняют !
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: выборы 2012 в РФ

#73 Непрочитанное сообщение Василий »

А теперь скажите мне дима, чем вы отличаетесь от тех кого так не любите и осуждаете? Чем мелочность и поверхностность ваших суждений лучше? Если сублимация массы факторов в слова "за еду" и уточнения на счет кредитов слишком глубоко для понимания, зачем тогда пердеть в лужу? Это выглядит неумно.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: выборы 2012 в РФ

#74 Непрочитанное сообщение дима »

Василий писал(а):А теперь скажите мне дима, чем вы отличаетесь от тех кого так не любите и осуждаете? Чем мелочность и поверхностность ваших суждений лучше? Если сублимация массы факторов в слова "за еду" и уточнения на счет кредитов слишком глубоко для понимания, зачем тогда пердеть в лужу? Это выглядит неумно.
Василий , очень хочу ответить , но не понял смысла твоей фразы :oops:

но тем не менее попробую ответить - я не занимаюсь коррупцией , если бы занял какую-то должность и мне "поднесли бы , то фиг его знает , я честно говорю что в такой ситуации не был и не могу ручаться за свою порядочность , такое проверяется только практикой , за просто так делал много раз "вне установленного порядка" , а за мзду никогда , хотя поговорку "не подмажешь не поедешь" знаю по личному опыту , такая ситуация для любой цивилизованой страны малореальна (не просто домыслы , а реальные ситуации попадоса в некоторых ситуациях моих знакомых на том что для россии кажется нормой)

ситуации "работать за еду" для америки-европы не могу себе представить , как и те мои знакомые которые живут там , теоретически могу представить это для нелегалов (например мексиканцы в США , или наши в финке на нелегальном сборе клюквы по турвизе) , в наших же весях практически большинство народа работает за еду без кавычек и у них нет никакой возможности откладывать на дома и излишества (разумеется всё это относится к дальней провинции , а не "жирным" москве и питеру ,

и по поводу кредита (разумного кредита или неразумного) - если человек взял в долг (кредит) то его обязанность отдать можно ли назвать рабством или нет ? и как общий случай - если человек берёт на себя какие-либо обязательства , то можно ли трактовать эти отношения как рабские ? вопросы не досужие , мне просто интересно понять в чём именно граждане америки-европы являются рабами по вашему с приятелем усмотрению ?
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: выборы 2012 в РФ

#75 Непрочитанное сообщение Василий »

Все просто, правда я заранее знаю какова будет реакция на мое объяснение :)

Да, взять кредит - это решение лично каждого, и ответственность за подобные действия лежит на том кто это решение принял. В нормальной ситуации.

В обществе в котором экономика держится исключительно на потреблении все делается для того что бы решение индивидуумом принималось в пользу кредита, то есть сама общественная организация заточена под выдачу очередных кредитов и так далее по кругу. Возьмем к примеру автомобили, еще 20 лет назад авто покупалось минимум лет на 10-15 использования, соответственно жило вполне неплохо эти 10-15 лет. Сейчас - 3-5 лет максимум, даже для дорогих марок, потом машины превращаются в банальное ведро с гайками. И дешевеют в результате катастрофическими темпами. Модели плодятся каждый год-два (зачастую тупо рестайлом), а вспомните сколько жил любой модельный ряд 20 лет назад?
Еще более яркий пример - электроника. Можно сейчас найти телек который будет исправно работать 15 лет? Да, есть, но очень редко и цена заоблачная. И еще не факт что проживут :)
Телефон у которого в инструкции черным по белому написано - расчетное время эксплуатации 2 года - да все такие, а кто не пишет, так втихую делает. То есть на лицо искусственное укорачивание жизненного цикла любых вещей. Чутка маркетинга, чутка рекламы и человек ведется на призывы, он уже сам хочет менять машину каждые 3 года, телефон раз в год, и так далее. Где взять бабла? Правильный ответ заработать и купить, а тут опа, тачка то уже развалилась, она же говнотачка на 3 года, телефон не звонит, и жить негде уже сейчас. Выход простой - кредит, что поощряется со всех сторон. На выходе, один кредит, другой, и опа, оно как бы все есть, но чел это еще не отработал, мало того, должен еще и с процентами. А раз он должен, значит будет работать, производя собственно те же товары (вернее применительно к Штатам в основном услуги) с коротким жизненным циклом. И так далее по кругу.

А если ты по жизни должен банку это что, не рабство что-ли?

Я недавно интересовался вопросом - источники как бы родные для оплота демократии. Bureau of Economic Analysis, Bureau of Business and Economic Research.
Сии источники сообщают нам, что медианный доход домохозяйства США составляет 46 тысяч 300 с копейками долларов в год. То есть 3800 в месяц. Доход домохозяйства с двумя работающими чуть выше - в районе 67000. То есть 5580 в месяц. Медианная цена дома в Штатах, составляет ~200К, стандартная ипотека 6.5% на 30 (прописью ТРИДЦАТЬ) лет, со всеми страховками и сборами - порядка 1530$ в месяц. То есть треть бюджета средней семьи уходит на ипотеку, на протяжении ТРИДЦАТИ ЛЕТ. Далее вычтем федеральные налоги, соцсекьюрити, медстраховка, и местные налоги, в лучшем случае это еще порядка 600$ в случае с обычным домохозяйством (это то которое 46 тыщ имеет). Считаем дальше - пожрать, коммунальщина, транспорт и все, ку-ку... А еще кредит за машину и телек :)

Цифири - если не лень, можно глянуть самому, если лень, я могу попозже с источниками привести.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: выборы 2012 в РФ

#76 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Все в кучу, говнотачки, телефоны, ипотека. Рабство это когда дали по репе, заставили работать и в лучшем случае ткнули вечером миску похлебки (то есть сделали чьей-то вещью, как лошадь, или собака). И не надо сравнивать бесправного раба с бестолковым лохом который возомнив себя непонятно кем (супер работником, бизнесменом, нереальным дельцом) наргребся кредитов выше крыши на всякую шню, только лишь потому что их выдавали чуть ли не по "свидетельству о рождении", тоесть сам себя загнал в жоппу с двумя буквами п. Раньше таких сажали в долговую яму, а сейчас вот носятся с должником, упрашивают, в худшем случае отбирают то что было приобретено, за кредитные деньги.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: выборы 2012 в РФ

#77 Непрочитанное сообщение Onegin »

Бывает так, что без кредита некоторые вещи не купить. Например жилье.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: выборы 2012 в РФ

#78 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Не важно что покупать в кредит, важно его отдать!!! Если уверен что сможешь платить и он действительно нужен то вперед в банк, а если просто свою хату захотелось, или как тут изволили выразится новую "говнотачку" на 3 года, при всем при том что за душой ни гроша, то ни Америка, ни Путин, ни банк здесь не причем, заемщик сам виноват.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: выборы 2012 в РФ

#79 Непрочитанное сообщение Василий »

Женя Харьков писал(а):Все в кучу, говнотачки, телефоны, ипотека.
Угу, потому что все в куче и определяет общество потребления. Причем не просто потребления, а потребления ради потребления.

Женя правильно сказал, жилье без кредита не купить. Нам кстати всем сильно повезло, в той или иной мере мы все с крышей над головой только благодаря "тяжелому наследству" соцстроя, в виде недвижки полученной еще тогда нахаляву. Реально самостоятельно жилье покупают единицы. Остальные вынуждены лезть в ипотеку. Эт я как человек 4 года проработавший в недвижке говорю.

Про рабов - для справки - в 4 пункте Всеобщей декларации прав человека ООН расширила понятие раб до любого лица, которое не может по своей воле отказаться от работы.

И че, народ который составляет более 50% населения США и который платит по ипотеке не рабы? Откажись он от работы и привет, Бруклинский мост в качестве крыши. А то вы друзья мои, как и любые подобные критики, только говно набрасывать на вентилятор горазды, а как по делу, доказательно, так нет никого. Одна вонь по интернету. Пассионарии блин.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: выборы 2012 в РФ

#80 Непрочитанное сообщение дима »

Василий писал(а): А если ты по жизни должен банку это что, не рабство что-ли?
Василий твою идею рабства я понял , и в принципи для тех людей которые хотят найти там рабство можно было бы принять такую точку зрения , если бы не одно но , причём очень огромное НО - на западе человек в патавой кредитной ситуации может обьявить собственное банкротство , вуаля и человек свободен , другое дело что ему уже не восстановить положительной кредитной истории , но это ведь не важно , у тебя ведь кредиты это зло ?

а теперь посмотрим есть ли в россии закон о банкротстве физ. лиц ? нет ? вот то-то и оно , а теперь скажи мне где кредитное рабство , там или здесь ?

PS ну а то что частные домохозяйства живут не по средствам это здесь каким макаром к рабству относится ? у конкретных отдельных людей мозгов нет и на этом основании мы обьявляем что запад это рабские страны ? интересная логика .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Ответить

Вернуться в «Метельник»