Про бросание курить

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про бросание курить

#71 Непрочитанное сообщение Doctor »

rocoho писал(а):да кафешки в которых не курят по пальцам пересчитать можно, если вообще такие остались и причем для курящих места всегда больше.
я не понимаю в чем детский лепет, я хочу допустим в обед поесть и не чувствовать при этом запаха сигарет, могу я сделать это в своей стране? вига с два, все для курящих, пусть курят дома и свое здоровье портят.
Я не большой любитель общепита вообще,предпочитаю свое), но у нас кафешек где не курят - полным-полно! Причем в некоторых даже табличек нет "Не курить", просто не курят и все.
Кто-то выше писал что нынче скорее травануться можно хавчиком,ежели еще что-то... :D
Carpe diem!

dom812005
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 2:06 am

Re: Про бросание курить

#72 Непрочитанное сообщение dom812005 »

"да кафешки в которых не курят по пальцам пересчитать можно"
Еще один повод, чтобы бросить.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#73 Непрочитанное сообщение iosch »

Да,Док,как у них в Нижнем все запущено,ужас просто. :mrgreen: Я хоть тож не любитель общепита,но у нас мест где можно покурить по пальцам сосчитать можно,и то там днем не везде покуришь.День время бизнес-ланчей,а не раслабухи вечерней.
Хотя есть,вру.Но я туда,не днем ,не ночью,разве только с глубокого будуна,здоровье поправить.В народе их просто кличут-пивнушка.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#74 Непрочитанное сообщение iosch »

Не мое,хотя немного в тему,метельник же...
"трезвость- это галлюциногенное состояние организма, вызванное недостатком алкоголя в крови".
Аще один пёрл.
ЛЕЧЕБНОЕ КУРЕНИЕ:

Курение - физиологически необходимый для организма человека процесс. Никотин убивает 36 видов микробов, из них восемь вредных. Под действием никотина первыми погибают старые и ослабленные клетки головного мозга. Смолы, осаждаемые при курении на внутренней поверхности легких, затрудняют доступ воздуха к альвеолам, чем принуждают организм к благотворному усилению кровотока в лёгких. Без курения аналогичный эффект можно получить лишь интенсивными занятиями спортом или сложными дыхательными упражнениями. Сам по себе процесс затягивания дыма, а также кашель курильщика является естественной и необходимой дыхательной гимнастикой.

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета - сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

Что именно курить - каждый выбирает сам, перепробовав множество сортов сигарет, папирос, трубочного и нюхательного табака. Некурящие лишают себя такой широкой гаммы ощущений, обедняют свой внутренний мир. Как курить - очень важный вопрос. Если вокруг курящего клубы и запах дыма, то это дымит дилетант, изводящий в воздух ценный продукт. Истинный курильщик глубоко затягивается, долго держит дым в своих легких, где осаждаются и впитываются все ароматные компоненты. Такой человек экологически безвреднее некурящих, поскольку потребляет меньше кислорода. Чтобы не выбрасывать вместе с окурком часть ценного микрохимического состава сигареты, лучше предварительно оторвать и выбросить фильтр. А когда огонек догорающей сигареты начнёт обжигать пальцы, следует насадить бычок на спичку и докурить его без остатка, держа за эту импровизированную ручку.

Курящий человек лучше приспособлен к жизни. В критическую минуту в его кармане всегда найдутся спички чтобы развести костер или осветить путь в темноте. У курящего нет проблем, если он хочет с кем-то заговорить, познакомиться. Стоит только попросить огоньку. Поэтому курение особенно рекомендуется девушкам, страдающим стеснительностью. А единение поколений! Солидные дяди в шикарных одеждах словно нищие стреляют у пацанов закурить, перекидываются с ними дружескими репликами. У некурящих реже находятся поводы для доброго общения. Есть и экономический эффект. Ведь за вопрос к прохожему "Денег не найдётся?" можно и схлопотать. Аналогичный же по смыслу посыл "Закурить не найдётся?" ни у кого не вызывает нехорошей реакции. biggrin :
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Про бросание курить

#75 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

rocoho писал(а):
iosch писал(а):запросто, если просто бросить так может получится,, бросая курить вы лишаете себя чего то, а это не очень хорошо психологически, по этому я и советую всем прочитать книгу Алана Кара, так как с помощью нее не бросают курить, а приобретают свободу от сигарет, это гигантская разница!
Отучаемся говорить "за всех"! И не стоит тут с такой страстностю впаривать всем, "господин психолог", что бы то ни было.
Вы считаете, что Вам оно помогло? Отлично!!! Все безумно рады за Вас и стоя рукоплещут и "в воздух чепчики бросают"...
А кто, позвольте спросить Вас, сказал Вам, что эта макулатура полезна любому и каждому? Пока, насколько мне со стороны видно, что Ваши советы направлены на подсознательное вбивание комплекса неполноценности в читателей Ваших рекомендаций. Ибо, квитнтэсеция их заключается в утверждении, что "кто бросил, не прочитав эту книгу, тот бросил неправильно и ему будет плохо"!!! Потому как вот это "не бросают курить, а приобретают свободу от сигарет, это гигантская разница!" не что иное, как словоблудие.
Или вот, скажем, Ваш покорный слуга - ну не курил я папирос, сигарет, сигар и сигарильес. Воще из не курил, а несколько десятилетий курил только трубку. У меня и так была эта, рекламируемая Вами, "свобода от сигрет". И что...
Сорри, Вы что, имеете свой прОцент с распространения этой книги?
Тогда, в соответствии с Правилами, надо просить у Админстрации разрешение на коммерческую рекламу в Форуме.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#76 Непрочитанное сообщение Василий »

О, уже подрались почти :)

А я сегодня попытался сорваться и за 5 дней первый раз покурить. И не получилось, одной затяжки хватило, что бы понять, курить я не хочу. Мало того, противен запах и вкус дыма. Не думал что меня вот настолько приклинило :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

rocoho
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:30 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#77 Непрочитанное сообщение rocoho »

словоблудием тут вы занимаетесь, сигары, сигареты, трубка особой разницы нет чем себя травить, игра слов не более, можете и дальше успокаивать себя, что трубку курить, это быть свободным от сигарет :) напоминает сцену из фильма "кофе и сигареты" сцену с Эгги Попом :D
я не говорю за всех, а говорю, что эта книга дает.
отвечаю на ваш вопрос , я ничего не рекламирую, и никакого процента не получаю, да и книга эта давно в свободном доступе в сети, я рекомендую ее только потому что мне она помогла и еще десятку знакомых и друзей, не всем и с вашим настроем точно не поможет.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Про бросание курить

#78 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Ой-е-е... Рекламщик Вы наш, незатейливый...
Вы не читатель да, Вы только писатель?
Дык, Вы того... этого..., опоздали-с... лет на несколько этак..
Да, и учтите, что столь назойливое рекламирование может
только обратную реакцию.
Вон, уже и Василий чуть было не сорвался, слава Култухк
худшего не произошло.

Аватара пользователя
railmodel
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 9:12 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#79 Непрочитанное сообщение railmodel »

Василий писал(а):А я сегодня попытался сорваться и за 5 дней первый раз покурить.
Зачем? :?

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#80 Непрочитанное сообщение iosch »

Блин,зашел вчера в Аптеку,нету пластырей.Одни жевательные резинки.Вот так и обламывают. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Метельник»