Кто к Чехам насовсем? :)

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#71 Непрочитанное сообщение старина_U »

Вот и мне тоже странно на германские власти. Знакомые соотеццники - тоже сидят на социалке, их регулярно мурыжат всякими шпрехкурсами и сертификатами... Не дают заниматься даже их прямым делом, которым они занимались до отъезда туда.
Изображение

Аватара пользователя
Soleilmoon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#72 Непрочитанное сообщение Soleilmoon »

Вот, обживаюсь на ресурсе.
Надо же!.. Тема про эмиграцию или иммиграцию, не знаю как правильно, когда ты выезжаешь.
Обычно на всех ресурсах, что я посещал до этого все эти ветки быстро "умирали" из за конфликта любителей и нелюбителей той самой "женщины" со щитом и карающим мечом в руке, из за любителей и нелюбителей Родины.
Хоть я и живу в отдельной стране с названием Москва, но признаюсь честно, что ещё с 19-ти летнего возраста мечтаю уехать отсюда на Запад или хотя бы в бывшую Восточную Европу, ну так это называлось во времена варшавского договора.
Причины примерно те же, что и у автора этого топика.
Общая дороговизна жизни, плохое медицинское обслуживание даже по коммерческой страховке (правда, люди уже живущие в той же Чехии говорят, что на этом фронте и там не всё хорошо, простейшие заболевания вроде ушного атита ездили лечить в Россию), в Чехии ни физиотерапии, ни промываний, просто антибиотик широкого спектра выписывали дней на 40(!) и всё и так, пока человек чуть не скончался. Пришлось ему в Питер ехать, там вылечили и назад потом к чехам. :-)
Что ещё меня в России не радует?..
Слабая социалка, опять же, уже нет надежды на пенсию, что она , вообще, будет и что я до неё доживу.
Менталитет?.. Да, он у нас своеобразный, мягко говоря, да и нравы всё больше жестокие какие-то, но я никогда долго не жил за границей и ничего не могу сказать об их ментальности. Чтобы понять, надо именно там жить и работать хотя бы год.
РЕАЛЬНОСТЬ:
Главное я не знаю как всё это организовать, будучи не слишком состоятельным человеком, мягко говоря, и в одиночку ибо сподвижников среди близких у меня тоже нет.
Конечно, паспорт любой из стран ЕС или Израильский (им везде зелёный свет) был бы очень кстати для подстраховки по жизни, но, увы.
Конечно, если всё поставить на эту карту, то со временем что-нибудь получится, но у меня уже сил как будто нет на всё это. Здесь уже намучился, напахался, а тут ещё придётся такой стресс снова переживать - новое общество, новый язык, новые устои, новые тяготы и проблемы.
В общем, удачи вам в вашем нелёгком начинании!
Как всё организуете, отпишитесь, что и как там на самом деле. :-)

Все, с кем я об этом пытался разговаривать из моих близких и знакомых в лучшем случае говорили, что нет реальной возможности, а по сему и обсуждать это не имеет смысла, а в большинстве своём они "тёпленькие", как их приучила наша действительность не думать о себе и собственном благополучии, так они и не думают. Вот, примерно так, установки такие, что я никто и звать меня никак, Родина прикажет - пойду, "пластилин ,короче, для лепки".
Последний раз редактировалось Soleilmoon Ср окт 24, 2012 3:15 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
major klin
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 3:16 pm
Имя: Александр
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#73 Непрочитанное сообщение major klin »

вообще то Запад и Восточная Европа-суть одно и тоже. :D
не там и не так Вы начали тут обживаться :x
если умеете не только писать, но и читать-должны были обратить внимание что сайт сей в дословном переводе называется клуб масштабных поездов, а не клуб потенциальных эмигрантов, ипохондриков, космополитов и прочей нечисти
переходи на ноль!
и это не реклама мегафона ;)

Аватара пользователя
Soleilmoon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#74 Непрочитанное сообщение Soleilmoon »

major klin писал(а):... внимание, сайт сей в дословном переводе называется клуб масштабных поездов, а не клуб потенциальных эмигрантов и прочей нечисти...
Ого! Ну ты прям нахлабучил. :-)
Ну и ладно, у каждого своё мнение, своё понимание бытия и у меня, лично, нет никакого желания вступать в какие бы то ни было споры.

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#75 Непрочитанное сообщение Ustass »

ох блин... а я думал ,что я немножечко патриот,а вот на недельку съездил на родину в "Вайссрусланд" ну и ещё в Рязань скатался к родственникам.Блин как там жить я не знаю,цены заоблачные за неделю 1.5шт ойро ушли ниначто зашел в магазин купить что -нибудь тёплое (т.к. выезжая из Бремена было +21 ,а приехал в Гомель+5) я чуть не стал заикаться потому,что какой-то триперный свитер от какой-то красной швеи стоил в пересчёте 54 ойро а в том же Бремене за 20-ку в праймарке можно было взять отличную куртку.Блин даже греховные мысли стали одолевать ,а не принять ли гражданство и не возвращаться никогда :roll:
Изображение
Feldbahnщег йа

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#76 Непрочитанное сообщение старина_U »

:mrgreen:
Изображение

konduktor226
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:16 am
Откуда: Израиль г.Кирият-Гат

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#77 Непрочитанное сообщение konduktor226 »

Конечно, паспорт любой из стран ЕС или Израильский (им везде зелёный свет)
Ну да! Щас! Всё опробованно!Молодому и образованному-могет быть... Но только не после 45 годиков...

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#78 Непрочитанное сообщение Василий »

Ой блин, скорее бы уже.. Паспорт мне конечно быстро не светит, но хоть вид на жительство и то хлеб.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#79 Непрочитанное сообщение старина_U »

konduktor226 писал(а):...Ну да! Щас! ... Но только не после 45 годиков...
А чо?
С энтим - строго? :?
Изображение

Аватара пользователя
Soleilmoon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#80 Непрочитанное сообщение Soleilmoon »

konduktor226 писал(а):Конечно, паспорт любой из стран ЕС или Израильский (им везде зелёный свет)
Ну да! Щас! Всё опробованно!Молодому и образованному-могет быть... Но только не после 45 годиков...
Ну а в Израиле постоянно не знаю даже.
Всякие страны - "друзья" вокруг.
Социалка у вас со стороны выглядит просто отличной, но жара во всех смыслах этого слова ("скаты" летают порой, разные люди тепло одетые взрывают автобусы вместе с собой и прочее), да и климат на любителя, конечно.
Армия ещё в обязательном порядке.
Ну это всё так со стороны выглядит, вы не обижайтесь, если что не так сказал.
Была бы возможность и отслужил бы, а что сделаешь.
Но у меня с документами проблема.
В свидетельстве о рождении написано у всех не то, в общем, написано.

Ответить

Вернуться в «Метельник»