Кто к Чехам насовсем? :)

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 658 раз

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#81 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

konduktor226 писал(а):Но только не после 45 годиков...
А чего так? Я вон, в 50 уехал и не страдаю...
Да, чем раньше, тем лучше, но я бы не стал ставить нижней планки.

konduktor226
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 11:16 am
Откуда: Израиль г.Кирият-Гат

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#82 Непрочитанное сообщение konduktor226 »

Во всех темах о Израиле или о евреях-показывают почему-то датишных(дат-на иврите религия),с пейсами и на "ручном тормозе". Это не так.Они живут весьма закрытыми ....колониями что ли...,в отдельных районах. Светские к ним очень мало вхожи.Фанатизм-дело гиблое,только в ж/д моделизме приветствуемое! А мы,безбожники,пьём водку,закусываем ну совсем не кошерными закусками."Датишники-станишники"- нас не жалуют!Но Израиль-это не они! Это,как в России монастыри и монахи. Экзотика! Светская публика-обычные,нормальные люди.Конечно,меньше злобы и противоречий (хотя их,противоречий,как конь ... Светские/религиозные,богатые/бедные,европейские/советско-российские!!!/восточные(страны Бл Востока и Сев Африки.Здесь люди, в постоянном тренаже беды!"Братаны-соседи"-расслабляться не дают!Но так,как над нами поэксперементировали и над Вами продолжают...-этого нет.Поэтому и спокоя побольше.Обстановка,как в 40/50-тые годы! Здесь заходишь в подъезд-половина квартир с распахнутой дверью... Треть израильтян пашут за "бугром"! Пресловутое "еврей колхозник"-здесь видишь повсеместно! Всё в полях, плантациях и теплицах. "поливалка" о том,что тут сплошные "яуреи"-бред сивой лошадёнки! Везде чисто русские лица!
Я работаю "на колёсах" :D 80-100-110 адресов в день! Жара 38! Поверьте-как 25 в России.А развозка в Эйлате и в полосе с.Газа-по всем кибуцам и сёлам-это и 43-46!
Наверное такое время пришло,что люди уезжать поднимаются! В 90х,я увидел начало бардака,работал на автобусе в таксопарке Кишинёва по ночам,собирал таксёров по улицам.Понял,что надо увозить пацанов и женщин. Хотел в Штаты,но муж сестрёнки младшей,чисто русский мужик, упёрся,блин-сионист хренов.... вот мы тута,Хотя и не жалею. Здесь типичный Союз,добрые семидесятые...!
......... :roll: но если честно!!!! ехать-только ради детей!!!!!!!! "Паровоз"-то бишь папа со с мамой,пока уладят,устаканят,"поставят на рельсы-бытово"-жисть проходит по за забором... :cry:

Аватара пользователя
Soleilmoon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#83 Непрочитанное сообщение Soleilmoon »

konduktor226 писал(а):Во всех темах о Израиле или о евреях-показывают почему-то датишных(дат-на иврите религия),с пейсами и на "ручном тормозе". Это не так.Они живут весьма закрытыми ....колониями что ли...,в отдельных районах. Светские к ним очень мало вхожи.Фанатизм-дело гиблое,только в ж/д моделизме приветствуемое! А мы,безбожники,пьём водку,закусываем ну совсем не кошерными закусками."Датишники-станишники"- нас не жалуют!Но Израиль-это не они! Это,как в России монастыри и монахи. Экзотика! Светская публика-обычные,нормальные люди.Конечно,меньше злобы и противоречий (хотя их,противоречий,как конь ... Светские/религиозные,богатые/бедные,европейские/советско-российские!!!/восточные(страны Бл Востока и Сев Африки.Здесь люди, в постоянном тренаже беды!"Братаны-соседи"-расслабляться не дают!Но так,как над нами поэксперементировали и над Вами продолжают...-этого нет.Поэтому и спокоя побольше.Обстановка,как в 40/50-тые годы! Здесь заходишь в подъезд-половина квартир с распахнутой дверью... Треть израильтян пашут за "бугром"! Пресловутое "еврей колхозник"-здесь видишь повсеместно! Всё в полях, плантациях и теплицах. "поливалка" о том,что тут сплошные "яуреи"-бред сивой лошадёнки! Везде чисто русские лица!
Я работаю "на колёсах" :D 80-100-110 адресов в день! Жара 38! Поверьте-как 25 в России.А развозка в Эйлате и в полосе с.Газа-по всем кибуцам и сёлам-это и 43-46!
Наверное такое время пришло,что люди уезжать поднимаются! В 90х,я увидел начало бардака,работал на автобусе в таксопарке Кишинёва по ночам,собирал таксёров по улицам.Понял,что надо увозить пацанов и женщин. Хотел в Штаты,но муж сестрёнки младшей,чисто русский мужик, упёрся,блин-сионист хренов.... вот мы тута,Хотя и не жалею. Здесь типичный Союз,добрые семидесятые...!
......... :roll: но если честно!!!! ехать-только ради детей!!!!!!!! "Паровоз"-то бишь папа со с мамой,пока уладят,устаканят,"поставят на рельсы-бытово"-жисть проходит по за забором... :cry:
У меня в свидетельстве о рождении - "русский", фамилия - аналогично.
Так что, похоже, сложняк.
Я смотрел в Германию, там, в частности, свидетельство о рождении в первую очередь проверяют по всем правилам, если по линии "Эхо Москвы" :-) ехать и если там написано, что написано у большинства, то..., то всё. :-)

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 820 раз
Поблагодарили: 427 раз

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#84 Непрочитанное сообщение dednichipor »

С кнопкой так и не разобрался...

Рекомендую: http://www.youtube.com/watch?v=Eq4ERTY1 ... re=related
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#85 Непрочитанное сообщение Ustass »

вот я уже осознал,чтто хорошо там где нету.Здесь найо...т так же как и на родине найо..ло гос...во.Спи...ли айфон пришел в полицайку,так мол и так спи...ли,в ответ ,а вы уверены ,что у вас его спи...ли,отвечаю-да уверен,у меня его спи...ли.Ой тут мир ляйд,а знаете мы вам не сможем помочь,у нас следак на выходном,зачем ему портить выходной.и усё...

Другой случай,в миграционной службе:

Дорогой вы наш хер ... ,идите и учите нямецки,бесплатно и буде вам счастье.Работать не пошел,а пошел учиться,потому,что жениться уже женился :D ,через месяц приходит директор школы в класс и улыбаясь в 39 зубов вручает письмо и любезно уговаривает оплатить 230ойро,а я ему дорогой хер,ты же в грудь пяткой стучал в миграционной службе,шо мне первым делом нужен язык и .что курсы бесплатные.А он мне,а так это какое-то недоразумение.я в службу,говорю чё за хе..ня,а они да,ты чё,как они могут так?на тебе письмо и отдай им,я говорю какое нах письмо,если вы вдвоём сидели когда меня на текурсы отправляли.Ой ентшульдигунг,мы зараз почитаем у кампутере,что делать.Ой дарагой вы наш хер,вы же женились на гражданке Германии,на немке,уот и терпите.Пришел в школу и спросил у вьетнамца, ответ.Платно,который приехал со своей вьетнамкой(не шлёпанцем :lol: ,а женой).



Говорил же в сообщении раньше,что для нашего человека нужна банановая республика и лежеать на песочке без штанов,да коли без снега,так оные и не нужны :lol: и вкушать упавшие бананцы.а коли кто из темнокожих местных позарится так можно и рявкнуть,нашего брата,коли он рявкнет везде боятся и уважают,а если пред рявканьем ещё усугубить какого-нибудь копеечного рома так и ваще за километр к твоей пальме никто не подойдёт.

Вот...

С уважением...
Изображение
Feldbahnщег йа

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#86 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Цитата:

"Здесь типичный Союз,добрые семидесятые...!"
Ностальгируете по тому чего не было. У меня о 1970-х воспоминания не слишком теплые. По телевизору пропаганда одна, в магазинах голяк, в транспорте давка, в институте (где я учился) просто холодно и зябко, и постоянные напоминания деканата: "Кто не сдаст сессию -будем отчислять, пойдете в армию".
Все серо, уныло и безрадостно.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#87 Непрочитанное сообщение Onegin »

Хиви писал(а):"Кто не сдаст сессию -будем отчислять, пойдете в армию".
Все серо, уныло и безрадостно.
В моей юности было "кто не сдаст деньги перед сессией - будем отчислять, пойдете на завод". С дипломом шли в менеджеры. Но было весело.
VBLO Digital Research.

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#88 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Нет у нас в конце 1970-х и начале 1980-х гг. преподаватели взяток не брали вообще. Такого даже подумать никто не мог.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 658 раз

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#89 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

И в конце 60-х - начале-середине 70-х и помыслить об этом был немыслимо...

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Кто к Чехам насовсем? :)

#90 Непрочитанное сообщение Onegin »

Хиви писал(а):Нет у нас в конце 1970-х и начале 1980-х гг. преподаватели взяток не брали вообще. Такого даже подумать никто не мог.
Это вопрос не взяток. Обучение очень плавно стало платным. Сначала просто были поборы деканата, а потом поборы узаконили и стало называться "Контрактная форма обучения". Взамен получили то, что имеем. Основанием для сдачи экзамена были платежки из банка, а не сданные зачеты и отсутствие прогулов.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Метельник»