Флуд на тему "Паровозов перед войной"

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Какое количество паровозов было перед войной в СССР?

#91 Непрочитанное сообщение Алексий »

[Оффтопик]
битва титанов -не иначе :o :o :o ........жаль ,что некоторые вещи однобоки и спорны -ну да ладно ........
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

Exval
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:23 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какое количество паровозов было перед войной в СССР?

#92 Непрочитанное сообщение Exval »

Nomitus писал(а): Надеюсь в общих чертах вопрос я раскрыл, хотя изначально он некорректен и слишком объёмен.
Боюсь, что не раскрыли. Вы в своём ответе слишком расбрасываетесь, пытаетесь и дискредитировать сам вопрос (хотя, спрашивается - что в нём некорректного? На объяснениях "почему тименно так происходило то-то и то-то" строится вся историческая наука!); уязвить того, кто его задал,; похвастаться своей эрудицией - и в итоге не справляетесь ни с чем.
А между тем этот вопрос, как я уже писал, является ключевым к пониманию событий Первой мировой войны да и Второй во многом - тоже. И ничего особо объёмного в нём тоже нет. При условии умения чётко формулировать свои мысли ответ на него займёт буквально 3-4 предложения. Так, быть может - попробуете ещё раз?

Nomitus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:44 pm
Откуда: Брест.Белоруссия

Re: Какое количество паровозов было перед войной в СССР?

#93 Непрочитанное сообщение Nomitus »

Exval, НЕ ЗНАЮ Я... вот так , ну не знаю и кроме того, что все войны Империалистические и захватнические ничего на ум не приходит! Увы.Интересно, в трёх-четырёх предложениях Вы могли бы объяснить развал СССР? Хотя у меня это всё умещается в одной короткой фразе. И прав Алексий- Оффтоп и есть оффтоп! Паровозов было много, толку было мало!
Ну и про Радио то как? С вашей теории глядя?

Exval
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:23 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какое количество паровозов было перед войной в СССР?

#94 Непрочитанное сообщение Exval »

Nomitus, совсе не надо так волноваться. Не знаете Вы ответа на мой вопрос - и не знаете. В этом нет ничего постыдного. Горадо хуже, не зная чего-то, воображать, что ты это знаешь. Вот тогда и появляются сенсационные утверждения, как у некоторых местных "знатоков", что Россия, например, Первой мировой войны не проигрывала. Понятно, что, находясь на подобном, так сказать, научно-историческом фундаменте, можно и дальше, как говорит современная молодёжь, "жечь по полной"...
А что касается заданного Вами вопроса про изобретение радио, отвечу так. Насколько мне известно, практически одновременно опыты по созданию беспроволочного телеграфа проводились в середине 19 в. учёными из разных стран, их перечень не исчерпывается фамилиями Маркони и Попова. А уж вопросом патентной чистоты в данной сфере я не задавался. Но вот любопытный исторический факт. Когда в 1904г было решено оснастить все корабли формируемой в Кронштадте Второй Тихоокеанской эскадры радиостанциями, то все комплекты аппаратуры были закуплены у фирмы Телефункен, в Германии. Вот этот факт является действительно примечательным. Является Россия родиной радио или же нет - но спустя почти десять лет производить радиаппаратуру для практических военно-морских нужд (т.е. для того ведомства, в штате которого состоял Александр Попов) она не могла. Характерный штрих в разговоре о русской технической отсталости, на мой взгляд.

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какое количество паровозов было перед войной в СССР?

#95 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Перенесем логику в отношении российских ВМф и Телефункена на советскую эпоху. И вот что имеем:

Советский союз более 30 лет закупал все пассажирские электровозы за границей, в Чехословакии.

Значит, СССР был технически отсталой страной....

Exval
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:23 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какое количество паровозов было перед войной в СССР?

#96 Непрочитанное сообщение Exval »

[Оффтопик]
Хиви писал(а):Перенесем логику в отношении российских ВМф и Телефункена на советскую эпоху. И вот что имеем:

Советский союз более 30 лет закупал все пассажирские электровозы за границей, в Чехословакии.

Значит, СССР был технически отсталой страной....
Я так понимаю, что мой призыв не пренебрегать культурой ведения дискуссии Вы решили проигнорировать. Что же - это Вас достаточно ярко характеризует...

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Какое количество паровозов было перед войной в СССР?

#97 Непрочитанное сообщение Koivisto »

[Оффтопик]
Уважаемый Exval!

А что Вас не устраивает в моем сообщении? То, что Вас по имени, отчеству не величаю? Так, извините, Вы на форуме не один, и я пишу свое сообщение для всех, а не только для Вас персонально.

Так что культура дискуссии тут ни при чем.

Nomitus
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 8:44 pm
Откуда: Брест.Белоруссия

Re: Какое количество паровозов было перед войной в СССР?

#98 Непрочитанное сообщение Nomitus »

Exval,а ведь СССР всё современное( для кажой эпохи своё!)оборудование,технологии,промышленные образцы, ширпотреб,что касалось телефонии и радио,оптики и химии,электроники и машиностроения тоже закупал за рубежом,правда "помогло" то, что по репарациям кое что сумели вывезти-на том работали до конца 60-х!Или Воровал,как "атомные секреты".Весь(до последнего)автопром был Западным,причём с отставанием на одно- два поколения.Значит СССР-крайне отсталая страна,и в Космос полетел тоже "через колено"- рванул и...не говоря о том, что приличное женское бельё так и не научился выпускать.Чтобы обеспечить хоть как то рынок(СМЕХ!!!)туалетной бумагой-принимались постановления Правительства.Вообще,- Вы не заметили,наличие( отсутствие) такого деликатного предмета как туалетная бумага ярко характеризует способности Социализма: В Космос- могём, а вот если надо... пожалте лопухами или газеткой,-на дай Бог "Правдой" да ещё с портретом(свежий пример-Венесуэла с параноидальным стремлением Равенства и Справедивости)!Вот Вам и вся культура, хоть дискуссии, хоть....!
Знаете, я вообще то редко спорю с теми у кого Вера превалирует над фактами. Вера- это то, что позволяет всегда одни факты "приподнять",а другие просто не заметить!

Exval
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:23 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какое количество паровозов было перед войной в СССР?

#99 Непрочитанное сообщение Exval »

[Оффтопик]
Nomitus, а в чём заключался смысл Вашего вопроса про изобретение радио? Вы его настойчиво несколько раз повторяли, я на него отвтил. Могу я теперь, наконец, узнать: что он означал? А то, боюсь, тема туалетной бумаге совсем отодвинет его на перефирию обсуждения.
Последний раз редактировалось Exval Сб июл 13, 2013 8:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Exval
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:23 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какое количество паровозов было перед войной в СССР?

#100 Непрочитанное сообщение Exval »

[Оффтопик]
Хиви писал(а):Уважаемый Exval!

А что Вас не устраивает в моем сообщении? То, что Вас по имени, отчеству не величаю? Так, извините, Вы на форуме не один, и я пишу свое сообщение для всех, а не только для Вас персонально.

Так что культура дискуссии тут ни при чем.
Существует правило, которое Вам прекрасно известно: отвечая на чьё-то сообщение, цитировать тот отрывок, на который отвечаешь, обязательным указанием ника его автора (а вовсе не имени, отчества и фамилии). Причём движок форума позволяет выполнять эту операцию автоматически, путём нажатия одной-единственной кнопки. Не надо лишь мешать ему это слделать. В этом и заключается проявление культуры дискуссиии на интернет форумах: в том, что ответ адресуется одному конкретному участнику, хотя доступен для прочтения и всем прочим.

Ответить

Вернуться в «Метельник»