Блэклист продавцов и покупателей

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#91 Непрочитанное сообщение Вадим »

Кто знает подскажите название подобной темы у соседей на форуме Модельдепо
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#92 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Барахолка-Отзывы-Черный список.
С уважением, Иван!

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#93 Непрочитанное сообщение Вадим »

Реклама подействовала
Роман выслал посылку.
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#94 Непрочитанное сообщение Михаил »

Вадим писал(а):Реклама подействовала
Роман выслал посылку.
Офф-топик.
Только так с ними и надо - с "забывчивыми" и "сильно занятыми" :evil:
У меня была совершенно аналогичная ситуация с г.Гусевым (тем самым) Пока на тогда еще могучем ММХ не накидали достаточно говна на вентилятор,100% проплаченная модель болталась неизвестно где 7 месяцев.Обид и обвинений в непарламентских методах давления потом было высказано много, но и модель прилетела мухой :mrgreen:
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

suffix
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 11:10 am

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#95 Непрочитанное сообщение suffix »

Вниманию форумчан, выставляющих свои модели на Молотке!
Советую незамедлительно внести в чёрный список мошенника под ником tol1281 (некий Анатолий из Санкт-Петербурга, tol1281@list.ru, tol1281@rambler.ru), спасибо ещё успеете сказать.
Вот вкратце моя история:
Покупатель tol1281 сообщает мне об удачном завершении сделки: "Модели получил, проверил, всё отлично, спасибо, бла-бла-бла..."
Обмениваемся с ним положительными отзывами.
Следует знать одну тонкость. Если Вы захотите отменить свой отзыв на Молотке, то без согласия на то Вашего контрагента, это сделать невозможно! Естественно, что проходимец Вам не даст своего согласия.
Через день начинается самое интересное.
tol1281: "Вскрылась проблема!"
Я: "Что случилось?"
tol1281: "На корпусе Вашей модели есть царапина. Да это целая вмятина от отвёртки! Модель вскрывалась? Она не новая?! Что будем делать?"
Я: "Пришлите мне фото дефекта. Если это произошло по моему недосмотру, договоримся о компенсации с моей стороны."
(Поясню: я все свои модели проверяю перед отправкой и уверен в их качестве на 100%)
tol1281: "Это ещё не всё!"
Я: "Что ещё?"
tol1281: "Я пытался разобрать Вашу модель. На всех винтах там сорвана резьба! А некоторые детали там, кажется, приклеены!"
Я: "К модели прилагается инструкция. Почему Вы ей не пользовались?"
tol1281: "Какая нафиг иструкция, да я мастер-ломастер тридесятого разряда!!! Модель уже разбирали! Детали, которые мне удалось открутить кустарного производства! Это уже не дефект, а скорее самодел! Вы меня обманули! Модель была заявлена как новая!!! Надеюсь на Ваше понимание."
Я: "Без проблем. Либо верните модель и заберите деньги. Либо пришлите мне фото "кустарных" деталей и дефектов для принятия решения о компенсации."
Он прислал мне фото довольно приличного качества (всем бы так уметь! ). На одном, естественно, была маленькая вмятинка, которую можно было заметить лишь перевернув модель. На втором деталь, которую он почему-то считал кустарной. И это всё!
Но проходимец не учёл того, что у меня для сравнения имелась ещё одна модель из этой серии и ещё одна более раннего выпуска. Естественно, что все три детали были похожи один в один и ни какой кустарщиной там даже не пахло!
Теперь я уже твёрдо убедился, что имею дело с наглым и хитрым покупателем-вымогателем. По моим прикидкам он собирался раскрутить меня на возврат, как минимум, половины стоимости модели.
Я: "Спасибо за качественные фото. Прошу Вас вернуть модель и забрать деньги."
Естественно, что не этого он добивался. Он просто методично продолжил развод, наращивая психологическое давление и бомбардируя мою почту угрозами шантажа и порчи моей деловой репутации.
Кто сталкивался с опытной разводкой от оборотней в погонах на большой дороге? Очень похожая тактика. Ни слова о деньгах, но вам пытаются внушить, что только заплатив, вы избежите нехороших последствий.
Не удивительно, что все мои попытки наладить с ним конструктивный диалог и просьбы вернуть модель и забрать деньги им тупо игнорировались.
Выводы.
Чувствуется, что негодяй хорошо владеет приёмами психологического давления, прекрасно освоился в тонкостях системы Молотка и это уже не первая его афера. Нет сомнения, что и его ник, зарегистрированный буквально перед сделкой, тоже не первый. ФИО и адрес наверняка тоже принадлежат не ему, выкладывать их открыто не вижу смысла.

Зачем он всё это делает? Не знаю, видимо удовлетворяет какие-то свои эмоциональные комплексы.
Последний раз редактировалось suffix Чт сен 20, 2012 6:28 pm, всего редактировалось 2 раза.

Deutsche_Reichsbahn

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#96 Непрочитанное сообщение Deutsche_Reichsbahn »

suffix писал(а):Вниманию форумчан, ...

Зачем он всё это делает? Не знаю, видимо удовлетворяет какие-то свои эмоциональные комплексы.
1. сумасшедших пруд пруди
2а. пошлите эту птицу на йух
2б. вы ничем не связаны, то есть письменных договорных обязательств, где прописана гарантия нет. Мало того, вы и отзывы поставили, сделку закрыли. Посему см. п.2а.
3. основной метод борьбы с троллем это его не кормить, замолчите и больше эту дискуссию не ведите. Все точка лот продан, деньги и товар получены, разговора нет. Я отзыв ставлю или когда получил посылку, или когда получил деньги. После этого мне говорить с контрагентом не о чем!
4. но за то что предупредили о сутяжном психопате, спасибо

С пламенным приветом ...

ktyby
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 9:48 pm

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#97 Непрочитанное сообщение ktyby »

Уже исчез .Прикольно!

suffix
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 11:10 am

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#98 Непрочитанное сообщение suffix »

Не, жив курилка. :evil: Вот его послужной список: http://molotok.ru/show_user.php?uid=26443168

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#99 Непрочитанное сообщение Вадим »

Посылку от Романа получил. Конфликт исчерпан ;)
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Criator
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 7:48 am
Откуда: НОВОСИБИРСК

"Некачественный" посредник

#100 Непрочитанное сообщение Criator »

В общем , достала меня ситуация с одним человеком , решил я выложить ее сюда .
Более года назад , один из участников форума "nscale" , находясь проездом в Новосибирске , сделал заказ в нашем местном магазине "Парово z z" некоторое количество моделей вагонов и модель тепловоза ЧМЭ3 , моего изготовления . Заказ в тот же день владелец магазина передал мне , внеся предоплату за работу . На следующий день заказчик дополнил свой заказ еще несколькими моделями и спокойно отправился по своим делам. О второй части заказа я , почему то , узнал из личного общения на форуме непосредственно от заказчика . Когда заказ был выполнен , я отправил , для отчетности , фотографии готовых моделей заказчику и да же отснял видео , с участием его моделей . И тут начались проблемы . После упоминания , в телефонном разговоре с посредником , о том , что неплохо бы провести окончательный расчет , за выполненную работу , он перестал отвечать на звонки и электронные письма . Примерно через месяц он , таки решил ответить , ссылаясь на то , что был слишком занят . После небольшой переписки он сообщил мне , что отправил перевод на карту сбербанка остаток оплаты . И тут началось самое странное Перевод , выполненный посредством пополнения счета на карту ... ПРОПАЛ !!! Он заявил , что подал заявление в банк на розыск платежа . И вот уже более 2Х месяцев кормит меня сказочками о том , какие в Сбербанке России работают нехорошие люди . Лично мне в подобные бредни не верится вообще . Несколько раз он " предположил" что у меня со счетом что то не в порядке , хотя я и принимал переводы и сам отправлял их без каких либо проблем . Платежи доходили максимум за 5 -10 минут. Я уже не знаю как повлиять на сложившуюся ситуацию . Там и сумма к оплате не настолько большая , что бы на нее можно было " повестись " и заныкать ее для себя . Да и отношения у нас были дружеские . Теперь вот не знаю как к нему относится . От своих обязательств по выполненному заказу я не отказываюсь и модели , в целости и сохранности , лежат упакованные в коробочки , готовые к пересылке.
Отечественная девятка . В основном самоделки.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»