Машинки в масштабе 1/87 H0

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Машинки в масштабе 1/87 H0

#1 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Хочу поделиться. Сегодня увидел в ДМ грузовик SCANIA в 1/87 за 150 руб. Из любопытства купил. Качество не на 5+, но на 4 сгодится. А при перекраске и небольшой допилке - совсем конфетка. При пересчете в масштаб размеры совпали, но меня все-равно не перестает мучить вопрос по соотношению размеров. Если рядом ставить машинку от Иглмосс (не самое лучшее сравнение, но что есть, то и есть), то как-то странно получается. Грузовик сильно больше получается.
На коробке Autotime Collection.

И любопытно мне еще вот что. Сейчас огромное засилие разного качества машинок в детских магазинах и ларьках. На разных форумах видел фото моделей, которых нет ни у одного известного мне производителя H0 (Herpa, Bursh и т.д.) Где-то же их берут... Вот только где? Видел фото Калины, 10-ки в H0(!), но ведь их не производят в германии. А качество добротное...

Может кому известны такие злачные места?

Фото грузовичка вот.
Вложения
image.jpg
image.jpg
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

A.C.
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#2 Непрочитанное сообщение A.C. »

Извините, эта Скания - не более, чем хорошая игрушка, никакого отношения к моделизму она не имеет... Метров с пяти на архитектурном макете она может быть вполне ничего, но опять-таки не более того.

Аватара пользователя
KotRa
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 3:30 pm
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#3 Непрочитанное сообщение KotRa »

А где заканчивается "игрушка" и начинается "моделизм"?
DR/USSR III/IV

Аватара пользователя
Клинов Григорий
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 3:01 pm
Откуда: М.О. г. Ногинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#4 Непрочитанное сообщение Клинов Григорий »

у каждого человека - свой ответ на этот вопрос

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#5 Непрочитанное сообщение Akitchi »

А я и не говорю, что это модель. Но вот отдать за "машинки" для макета половину стоимости макета... Ну нафик тогда такой макет. В любом деле должен быть здравый смысл. Если мне надо 24 ОДИНАКОВЫЕ волги или ВАЗ 2106 для модели вагона, то я не побегу отдавать 24.000 руб, а именно столько хочет Herpa, точнее ее дистрибьюторы в Москве за эти машинки. При этом они не ездят, ни пищат, не светятся, а тупо стоят на вагоне в виде груза.

Я согласен отдать за машину 1000 руб., если она будет ездить по макету. И то, я задумаюсь, где найти аналог или близкий к нему, чтобы удешевить покупку :)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#6 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Потому суть вопроса: где набрать много и недорого. Но при этом терпимо по качеству.
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

A.C.
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#7 Непрочитанное сообщение A.C. »

Естественно, каждый ориентируется по кошельку. Можно из пластилина машинок налепить... В далекие 70-е был у меня одноклассник, очень неплохо делал пластилиновые авто в произвольном масштабе (полагаю, где-то около 1:50 или 1:60). Колеса - из черных пуговиц. Бампера, молдинги всякие - из проволоки, окна - фольга от конфетных оберток. И очень неплохо получалось, финишная фиксация - мамкиным бесцветным лаком для ногтей...
А граница между "игрушкой" и "моделью" располагается примерно там же, где граница между резиновой женщиной и настоящей. Бывают настоящие зело страшные, бывают резиновые - залюбуешься))) но граница-таки есть и каждый пусть выбирает по вкусу)))

А много и недорого можно найти у торговцев на ebay, попадаются лоты типа "ведёрко машинок", цена евро по 3-4 за штуку выходит, разное там Ритце итп...

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#8 Непрочитанное сообщение Akitchi »

A.C. писал(а): А много и недорого можно найти у торговцев на ebay, попадаются лоты типа "ведёрко машинок", цена евро по 3-4 за штуку выходит, разное там Ритце итп...
А если конкретную марку? Вот человек в соседней теме собрал автовоз. Туда мерсы не поставить :)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

A.C.
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#9 Непрочитанное сообщение A.C. »

А если конкретную марку? Опять-таки, аналогия с женским полом - если хотите пригласить в ресторан конкретно Миллу Йовович, то и средства в кошельке нужно иметь конкретные... И не только одни средства...)

AlexK

Re: Машинки в масштабе 1/87 H0

#10 Непрочитанное сообщение AlexK »

Дорогой А. С., а чего ж Вы тогда рокобравы покупаете? Это ж тоже игрушки в подавляющем большинстве :roll: ...

Ответить

Вернуться в «Метельник»