Help! Судомоделисты есть?

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Help! Судомоделисты есть?

#1 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Коллеги!
Когда-то давно, году так в 2005 приобрел я шикарнейший набор для сборки парусника USS Constitution в масштабе 1/82 (почти H0:)). До сей поры он у меня так и лежал, не собранный. За все время хранения не потерялось ни одной детали. Хочу его продать, ибо жалко такую модель держать в коробке, а собирать и хранить уже негде.

Габариты модели:
Длинна: 1100 мм
Высота: 770 мм
Ширина: 380 мм

Цена: 300 евро. Возможен торг.

Небольшое описание модели (взято с сайта одного из магазинов):
Набор имеет наборный корпус с обшивкой из рейки и шпона, содержит все необходимые для постройки модели комплектующие: литье, юферсы, блоки, ткань для парусов, нитки для такелажа и др., шпон и рейки из дерева ценных пород

Один из первых кораблей флота США, принадлежал к серии из шести слегка отличающихся друг от друга фрегатов. Закончен постройкой в 1797 г. и благодаря исключительно прочной конструкции корпуса, до сих пор на плаву и сохраняется в Морском музее Бостона. Из парусных судов с "Конститьюшн" по популярности и известности в США может сравниться разве что флагман Нельсона.

Корпус модели классической конструкции, обшивка из рейки на фанерном каркасе. Предполагается, что подводная часть должна быть обшита в один слой рейкой из красного дерева. Если эта задача окажется слишком сложной, и не удастся избежать щелей, фирма Constructo нашла простой выход - дополнительно набор укомплектован и шпоном красного дерева для обшивки. Аналогично комплектуются практически все наборы данной фирмы.

Традиционно для фирмы Constructo, в наборе мало литых деталей. Пушки и карронады точеные из бронзы и смотрятся достаточно эффектно, окна на штульцах и декоративные элементы - фототравленые. Путенс-планки моделисту предлагается изготовить самостоятельно из латунной проволоки (тоже традиция).
Рангоут и такелаж модели проработаны достаточно хорошо, по крайней мере лучше чем у ныне снятого с производства набора USS Constellation фирмы Artesania Latina. Такелаж исключительно полный для модели из коробки, при желании можно разве-что дополнительно выполнить булиня.
Однако даже "из коробки" новая модель от Constructo производит потрясающее впечатление. Конечно, для ее постройки (не сборки!) понадобится не один месяц, но Ваши усилия будут вознаграждены - один из известнейших парусников мира займет достойное место на Вашей полке.
Фото готовой модели (фото набора будет позже):
USS Constitution 1/82
USS Constitution 1/82
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Последний раз редактировалось Akitchi Вт дек 16, 2014 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Help! Судомоделисты есть?

#2 Непрочитанное сообщение Василий »

Это в барахолку. Там такое можно :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

DmitriSkif
Сообщения: 1686
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 1:07 pm
Имя: Дмитрий
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Help! Судомоделисты есть?

#3 Непрочитанное сообщение DmitriSkif »

Хорош! Только помучиться же с ним придется! Но оно того стоит.

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: Help! Судомоделисты есть?

#4 Непрочитанное сообщение Yurchello »

не уверен я что это сейчас за такие деньги уйдет в русском тырнете, тут нужен фанат амерского флота (сам то фрегат ничем окромя названия не знаменит)
а так появились киты нового поколения - лазерная резка (не надо выводить каждую рейку обшивки, все уже раскроено лазером)
стоит вроде дешевле в пару раз

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Help! Судомоделисты есть?

#5 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Yurchello писал(а):не уверен я что это сейчас за такие деньги уйдет в русском тырнете, тут нужен фанат амерского флота (сам то фрегат ничем окромя названия не знаменит)
а так появились киты нового поколения - лазерная резка (не надо выводить каждую рейку обшивки, все уже раскроено лазером)
стоит вроде дешевле в пару раз
Как ни странно, но это текущая стоимость его и подобных наборов. Сам удивился:)

А по поводу лазерной резки - видел я ее. Фигня такая, хоть и упрощает жизнь. Но это как пластиковую модель собирать:)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Help! Судомоделисты есть?

#6 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Василий писал(а):Это в барахолку. Там такое можно :)
За наводку спасибо - до ноута доберусь, размещу и там:)
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: Help! Судомоделисты есть?

#7 Непрочитанное сообщение Yurchello »

Akitchi писал(а): А по поводу лазерной резки - видел я ее. Фигня такая, хоть и упрощает жизнь. Но это как пластиковую модель собирать:)
а я не просто видел:)
дерево по любому не станет пластиком

Аватара пользователя
Akitchi
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 8:39 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Help! Судомоделисты есть?

#8 Непрочитанное сообщение Akitchi »

Yurchello писал(а): а я не просто видел:)
дерево по любому не станет пластиком
Я бы и сам собрал, но ставить негде:(
Мастерская ARtModel

Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным (C)

Юрий Флоров
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 8:11 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Help! Судомоделисты есть?

#9 Непрочитанное сообщение Юрий Флоров »

Yurchello писал(а):не уверен я что это сейчас за такие деньги уйдет в русском тырнете, тут нужен фанат амерского флота (сам то фрегат ничем окромя названия не знаменит)
а так появились киты нового поколения - лазерная резка (не надо выводить каждую рейку обшивки, все уже раскроено лазером)
стоит вроде дешевле в пару раз
Сей фрегат хорош тем, что близок или однотипен с нашими Олегом, Палладой, Авророй и другими "американского типа" огромными фрегатами.

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: Help! Судомоделисты есть?

#10 Непрочитанное сообщение Yurchello »

Юрий Флоров писал(а):
Yurchello писал(а):не уверен я что это сейчас за такие деньги уйдет в русском тырнете, тут нужен фанат амерского флота (сам то фрегат ничем окромя названия не знаменит)
а так появились киты нового поколения - лазерная резка (не надо выводить каждую рейку обшивки, все уже раскроено лазером)
стоит вроде дешевле в пару раз
Сей фрегат хорош тем, что близок или однотипен с нашими Олегом, Палладой, Авророй и другими "американского типа" огромными фрегатами.
даже не знаю что сказать после такого :o
ну да, все фрегаты однотипны... а че, количество мачт и пушечных палуб совпадает...

Ответить

Вернуться в «Метельник»