С наступлением зимы

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

С наступлением зимы

#1 Непрочитанное сообщение Леха »

Ну вот.... и 1 декабря сегодня.... Ещё один год пролетел... Остался месяц для подведения итогов прошедшего года, для составления плана более детального на следующий год, "раздачи" и "собирания" долгов - во общем бурные дни! За прошедший год появились новые друзья-товарищи, ну и (как без этого?) новые неприятные личности.
С наступлением календарной зимы, вас, товарищи!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
OlegB
Модератор
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:29 pm

Re: С наступлением зимы

#2 Непрочитанное сообщение OlegB »

Да,уж Лёха, круто зима началась. Ещё вчера было 0 -2 ,сегодня с утра -15, пришлось менять ботинки на валенки.
А год действительно был запоминающимся!
Опыт приходит через руки!

Аватара пользователя
_ЯР
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:25 am
Откуда: Моск. отд. Окт.ж.д.
Поблагодарили: 18 раз

Re: С наступлением зимы

#3 Непрочитанное сообщение _ЯР »

а у нас +1, и снег стаял

Изображение

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: С наступлением зимы

#4 Непрочитанное сообщение Леха »

Снег растаял.. грязи, небось, по колено..... а мне что то уже надоели морозы в 20 градусов... Быстрее бы лето! Без весны - сразу лето! А то что то на даче копаться неохота...
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: С наступлением зимы

#5 Непрочитанное сообщение Василий »

Хм, а у нас уже не просто все растаяло, а еще и высохнуть успело...

А год выдался действительно непростым, по всем параметрам. Ну високосный он, чего с него взять.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Seamen

Re: С наступлением зимы

#6 Непрочитанное сообщение Seamen »

А у нас еще ни морозов, ни снега не было. Дожди задолбали уже - всю прошлую неделю. И +10 днем (ночью до нуля пару ночей было). Так что зима - чисто календарная.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: С наступлением зимы

#7 Непрочитанное сообщение Леха »

Seamen писал(а):А у нас еще ни морозов, ни снега не было.
Сергей! А у вас разве бывают морозы и снег?! По мне - у вас новая посевная начинается сразу после окончания старой!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Seamen

Re: С наступлением зимы

#8 Непрочитанное сообщение Seamen »

Леха писал(а):
Seamen писал(а):А у нас еще ни морозов, ни снега не было.
Сергей! А у вас разве бывают морозы и снег?! По мне - у вас новая посевная начинается сразу после окончания старой!
Не, ну юг-то он и в Африке юг, но не до такой же степени! Новый Год у нас обычно с дождем, но в декабре 2-3 дня обычно есть мороз со снегом (в 97-м году мороз в эти дни был -30), в середине-конце января тоже морозы (обычно до -10, а в 2005 пару ночей до -30 доходило) и иногда снег, в феврале пару недель снег лежит и морозы. В садах часто персики вымерзают и виноград делится на две группы - закапываемый и незакапываемый, т. е. морозостойкий. У меня дома во дворе - второй группы (уж больно я ленив в этом плане), а у матери на даче - почти весь - первой. Вот и езжу по осени закапывать, а по весне - откапывать. Абрикосы, сливы, груши, черешни, грецкие орехи - не вымерзают, они морозоустойчивые. Посевная начинается в апреле, но иногда, на свой страх и риск, картошку частники сажают в конце марта. Вот в Краснодарском крае - там да, на три-пять градусов теплее, хотя и там иной раз на майские праздники снег идет (но это уже форс-мажор даже у нас).

Вот глянь, ежели интересно, статистический прогноз на сторую половину декабря:
http://month.gismeteo.ru/forecast.php?t ... ndex=34731

p.s. А еще у нас по улицам медведи не ходють, на балалайках мы почти не играем и малых детей не едим :lol:
Последний раз редактировалось Seamen Пн дек 01, 2008 2:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: С наступлением зимы

#9 Непрочитанное сообщение старина_U »

Уууу.... Лёх, у них там морозы - дай божЕ... Особенно, когда сухой ветер со степи. Я там, на этих югах на ноутбуке аккумулятор отморозил. Пришлось через месяц заменить.
Изображение

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: С наступлением зимы

#10 Непрочитанное сообщение Леха »

Seamen писал(а):А еще у нас по улицам медведи не ходють, на балалайках мы почти не играем и малых детей не едим
медведи и у нас редкие гости! Балалайка вся рассохлась, а у детишек мяско просто мягкое! :D
старина_U писал(а):у них там морозы - дай божЕ..
я году в 85 был на Новом Году в тех местах - снега не было, шёл дождь, была слякоть. В поле ловили сусликов. Был очень поражён такой зимой. Это как в Симферополе на НГ сосны ставят - тоже удивлён был! :D До сих пор родственники тамошние со смехом вспоминают мои слова про ненастоящий Новый Год :D
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Метельник»