Интернет - траффик

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Интернет - траффик

#1 Непрочитанное сообщение Леха »

Судари и сударыни! Не раз здесь проскакивала мысль о привлечении людей на данный сайт. Я не имею в виду Клуб. Ежели здесь будет открыта библиотечка, то народ будет здесь тусовться (а куда он денется?!). Ни кто не ведёт тему о том, что архинеобходимо сразу скачивать инфу - "шоб была". И тем более нет разговора о трафике. Да, у меня что на работе, что дома, безлимит. И я прекрасно понимаю, что у других (по разным причинам, порой от них самих не зависящих) нет возможностью воспользоватся халявой. Вариант с дисками и паралельным размещением в интернете инфой, на мой взгляд, является самым оптимальным.
Последний раз редактировалось Леха Пн мар 31, 2008 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Освоение масштаба N

#2 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Onegin писал(а):У некоторых трафик по 2.5 рубля мегабайт....
Женя, а кто провайдер? безлимитных нет тарифов? и технология модем? у меня тоже есть такой тариф, без ограничения скорости, но перешёл на безлимитный, пока 64кб/с за 395 р в месяц (стабильно выкачивается 22ГБ, комп не выключается), с 1 апреля будет 128кб/с за 595 (можно и 512кб/с за 995р, но смысла не вижу) на ночь комп буду выключать :D
при таких больших объемах данных имеет смысл пользоваться простой почтой.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Освоение масштаба N

#3 Непрочитанное сообщение Леха »

шмырштю писал(а):пока 64кб/с за 395 р в месяц (стабильно выкачивается 22ГБ, комп не выключается),
Константин!!!!!!!!!! Так вот по какой причине Уралсязьинформ несёт убытки по широкополосному доступу!!!!!!!!!!!! :D
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Освоение масштаба N

#4 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Леха писал(а):
шмырштю писал(а):Так вот по какой причине Уралсязьинформ
ТОЧНО! только у меня "Домашняя Сеть" от ПиПеЦа, в смысле ППИЦ, он же КоКос, он же теперь Стрим :D http://www.ccl.ru , кстати 22 это по их "счетчику" мало того что "мега" это у них 1 миллион, так еще и канал до 20% потерь, реально закачивается, не более 15-18 ГБайт реальных.
вроде стоит радиотарелка на весь дом (может уже оптику затащили) и коммутаторы по подъездам, "витая пара" в квартиру. можно с соседями общаться напрямую, без тарифа, но как лень.
только что то мы совсем в офф топ ушли.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Освоение масштаба N

#5 Непрочитанное сообщение Onegin »

УСИ это у меня. Безлимитка есть, но 600 рублей за инет _постоянно слишком сильный психологический барьер для жены. Зато по 600-700 рублей в месяц не постоянно нормально. Особенно, когда она об этом не знает... Зато 8 мегабит. Привык как на работе, клик и открылось.
VBLO Digital Research.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Освоение масштаба N

#6 Непрочитанное сообщение Леха »

Константин, точно Кестрел забанит! Просто приехал с семинара, и там поднимали тему, что экономисты просчитались в установлении абонентской платы по безлимитке. Они, экономисты, каким то образом посчитали, что абоненты будут сидеть в Инете по 6 часов. Люди в реалии сидят сутки :D Тарифы утверждены правительством РФ! Контора несёт реальный убыток! :D
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Интернет - траффик

#7 Непрочитанное сообщение LexaS »

Безлимит на ADSL конечно интересно, но ограничение скорости в 64, 128 и даже 256кб/с не радует. Да еще любят включать ограничение по скорости при перерасходе трафика. У нас в Волгателекоме тарифы на безлимит примерно такие же, как и у Уралсвязьинформа. Я разные тарифы перепробовал, еще полтора года назад платил 1.90 за мегабайт и был очень рад. Теперь пользуюсь таким: 300руб. абонентская плата, днем 1мегабайт = 10 копеек, а после 12 ночи 1 коп., скорость ограничена 1 мегабитом/с. Меня вполне устраивает. Наконец стал спокойно скачивать DVD :)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Интернет - траффик

#8 Непрочитанное сообщение Onegin »

LexaS писал(а):Безлимит на ADSL конечно интересно, но ограничение скорости в 64, 128 и даже 256кб/с не радует. Да еще любят включать ограничение по скорости при перерасходе трафика.
Уже давно такого нет и нижний предел скорости 128...
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Интернет - траффик

#9 Непрочитанное сообщение iosch »

Жень ,щас попробовал вылезти на Модеме,держу так на всякий случай,скорость 26 Квт/с,забавненко так страницы грузятся,блин аж что то надоело...И это обычно нормально для тагнета...
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Интернет - траффик

#10 Непрочитанное сообщение Onegin »

iosch писал(а):Жень ,щас попробовал вылезти на Модеме,держу так на всякий случай,скорость 26 Квт/с,забавненко так страницы грузятся,блин аж что то надоело...И это обычно нормально для тагнета...
На тагнете у меня утром было 48-50килобит.
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Метельник»