Пожрать

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Пожрать

#1 Непрочитанное сообщение дима »

меня заинтересовал вопрос еды на ж.д. транспорте , какая она была в советские времена и в более ранние и поздние периоды , было ли какое специфическое меню или всюду разнобой (в ресторанах) , особенно интересуют упаковки сахара , помните были такие по два кусочка в упаковочке с картинками локомотивов и самолётов , может у кого есть фотки и он выложит ? так же интересуют подстаканники в вагонах , они тоже были на ж.д. тему или любые алюминиевые ?
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Александр FM

Re: Пожрать

#2 Непрочитанное сообщение Александр FM »

Дим, в твоем корпулентном возрасте было бы уместнее интересоваться
сексом на жд транспорте :lol:

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Пожрать

#3 Непрочитанное сообщение Леха »

дима писал(а):или любые алюминиевые ?
Я встречал в основном стальные.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Пожрать

#4 Непрочитанное сообщение дима »

да Саша , благодаря тебе мой лексикон постоянно пополняется новыми словами , но по моему скромному знанию lingua latina всё-же ты не правильно употребил эвфемиз "корпулентный" по отношению к возрасту (но не ко мне :-)
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
_ЯР
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:25 am
Откуда: Моск. отд. Окт.ж.д.
Поблагодарили: 18 раз

Re: Пожрать

#5 Непрочитанное сообщение _ЯР »


Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Пожрать

#6 Непрочитанное сообщение дима »

спасибо за наводку , классный сайт , помимо сахара есть ещё много чего интересного .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
_ЯР
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:25 am
Откуда: Моск. отд. Окт.ж.д.
Поблагодарили: 18 раз

Re: Пожрать

#7 Непрочитанное сообщение _ЯР »

ну. да можно ВЛ80с-2293 в H0 за 25 тыров купитm...Изображение

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Пожрать

#8 Непрочитанное сообщение дима »

кой-чего нашёл -

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение[img]http://www.olb2a_svo.sobiraloff.ru/upload/15954/TCH1tR.jpg[/img]
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение[img]http://www.olb2a_svo.sobiraloff.ru/upload/15954/MFp0Rp.jpg[/img]Изображение
ИзображениеИзображение[img]http://www.olb2a_svo.sobiraloff.ru/upload/15954/qwDZji.jpg[/img]
[img]http://www.olb2a_svo.sobiraloff.ru/upload/15954/dN81cq.jpg[/img]
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
diman
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс сен 07, 2008 11:19 am
Откуда: РФ, Йошкар-Ола
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пожрать

#9 Непрочитанное сообщение diman »

дима писал(а):меня заинтересовал вопрос еды на ж.д. транспорте , какая она была в советские времена и в более ранние и поздние периоды , было ли какое специфическое меню или всюду разнобой (в ресторанах) , особенно интересуют упаковки сахара , помните были такие по два кусочка в упаковочке с картинками локомотивов и самолётов , может у кого есть фотки и он выложит ? так же интересуют подстаканники в вагонах , они тоже были на ж.д. тему или любые алюминиевые ?
В 80-е годы мы жили в Читинской области и два раза в год ездили домой в отпуск. Обычно на поезде Чита-Москва, иногда садились в Чите на Владивосток-Москва. Меню вроде было стандартным, по крайней мере на Читинском в вагоне-ресторане всегда была солянка и сосиски с картофельным пюре, пересыпанные зеленым горошком. Солянка была объедение, до сих пор не забуду ее вкус. Какая-то особенная была и с маслинками. Сосиски не чета нынешним конечно. В Иркутске в вагон-ресторан грузили напиток "Байкал". Мы с сестрой им упивались до невозможности. Божественный напиток был :) . И все это разносили по вагонам разносчики. Можно было пообедать не выходя из купе. Сахар был упакован по две штучки. На картинке был грузовой состав во главе с ВЛ-80 или ВЛ-10 зеленого цвета. Я эти этикетки собирал одно время, потом все потерялось, как и марки и спичечные этикетки на ЖД тему. А подстаканники вроде были просто с витиеватыми узорами такими. Не припомню на них ЖД тематику.
Еще в ресторане подавали коньяк вроде одно время. Помню отец брал себе немножко за обедом. И были стеклянные бокалы из желтоватого стекла, такие пузатые на невысокой ножке. Из них "Байкал" и пили.
Дима интересную тему создал. Воспоминания хорошие из детства нахлынули :) .
Еще всегда смотрел в окно лежа на верхней полке. И любил считать вагоны встречных составов :) О очень хотел себе модель ВЛ-60 в НО (ну это уже оффтоп).

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Пожрать

#10 Непрочитанное сообщение дима »

а я из еды помню на вокзалах продавалась варенная курица половинками , и бутерброды с яичницей из одного яйца (кусок белого хлеба и на нем глазунья из одного яйца) , всё это было потрясающе вкусное , к сожалению в вагонах-ресторанах я ни разу не ел , а на отвлечённую тему если говорить , то мне всегда (и сейчас) очень нравилось ехать на поезде и смотреть в окно , особенно ночью , и ещё больше нравится ночнью проезжать остановки с маневровыми путями и при ночных остановках выходить из поезда , романтика !
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Ответить

Вернуться в «Метельник»