Кардинальная смена деятельности

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Кардинальная смена деятельности

#1 Непрочитанное сообщение Василий »

Товарищи, на правах бреда и оффтопа :)

Последнее время меня стала задалбывать основная работа. Нет, я не могу сказать что у меня плохо с работой, все как раз наоборот. Просто я пришел к тому уровню когда куда бы я не пришел работать, везде будет одно и то же, с небольшими вариациями. По заработкам я практически достиг потолка по отрасли (в Питере естессно). Причем добрался я до своего уровня честно, начиная с низменного хелпдеска :) и дежурного оператора. По должности, тоже был уже всеми начиная от мальчика на побегушках и заканчивая ведущим техспецом в ну очень крупной конторе. Выше моего уровня должности только руководящие. Но, вот в это-то я и уперся. Не хочу :( Вот здраво размыслил и понял что не хочу! Хочу все таки не штаны протирать, а таки производить что-то.

Посему вопрос, а у кого-нибудь есть опыт кардинальной смены сферы деятельности? То есть совсем?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Кардинальная смена деятельности

#2 Непрочитанное сообщение Леха »

Василий писал(а):а у кого-нибудь есть опыт кардинальной смены сферы деятельности?
ещё один с депрессняком :( сам в раздумьях по смене работы...
но вот так кардинально?! :shock: Сменить сферу деятельности?! :shock:
Начинать всё с начала? Но возраст - не 25 лет, и не холостой!
Вариант один - идти в торговлю :( , другой альтернативы нет......
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Кардинальная смена деятельности

#3 Непрочитанное сообщение Василий »

Ну не с депрессняком конечно, но делать что-то надо, профессионально расти больше некуда, да и неохота. Выдохся я. Нет больше никакого желания поглощать спецлитературу по книжке в неделю, особенно если учесть что через пару лет эти знания становятся мусором. Как белко в колесе.. Технологии устаревают мгновенно. А хочется постоянства и покоя :)

У меня собственно есть идея с макетами ("вшивый про баню":)) Вот подумываю над профессией макетчика. В принципе даже кой-какие контакты в архитектурном сообществе есть. Ну и на нашу тему поработать не грех.

ЗЫЖ А потом вот представь себе, скажем лет через 30, ну какой из меня будет админ, посмешище для молодняка? А макеты можно делать пока руки не отвалятся.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

DERIN (RUS)
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:34 pm
Контактная информация:

Re: Кардинальная смена деятельности

#4 Непрочитанное сообщение DERIN (RUS) »

Скажу про себя, а ты подумай Василий.
С детства Илюша Дерин мечтал о славе, чтоб его имя было популярно... и учился он в театральной школе, а после нее поступил в ГИТИС с 1 раза на актерский факультет Алексея Бородина (худ. рук. Российского Академического Молодежного Театра) и радости не было предела... На втором курсе Илью Дерина пригласили работать в этот самый театр и даже дали роль где я говорил даже пару фраз. Сначала это был один спектакль, потом второй и играл я на сцене с теперь уже хорошо известными людьми по кино, сериалам и шоу... Прошло время... слетал Илюша Дерин в Египет отдохнуть... и остался там... и послал все в одно место... прожил там почти год, вернулся и пошел работать мальчиком на телефон в крупную операторскую компанию... и поднялся хорошо... потом перешел в другую... и там все было хорошо до кризиса... теперь третья где я начальник отдела, в подчинения есть теперь сотрудники и мотаюсь я по командировкам каждый день... и МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!! И я ни капли не жалею что имя Ильи Дерина не такое известное как я мечтал в детстве.
Так что я не побоялся поменять все, но скажу, что я к этому шел очень долго, было трудно принять решение... но я это сделал. Многие могут сказать, что ты тогда был молод (хотя мне сейчас всего 25, а тогда было 20) и тогда было легче, нет, не было.. у меня тогда было все в руках и я не побоялся сделать шаг.

Seamen

Re: Кардинальная смена деятельности

#5 Непрочитанное сообщение Seamen »

Василий писал(а):Хочу все таки не штаны протирать, а таки производить что-то.
Хочу напомнить анекдот:
Приходит мужик к врачу и жалуется на повышение внимания к мужскому полу. Тот ему тут же наговаривает рецепт (пациент, естественно, пишет):
- 3 литра парного молочка, два килограмма мелко нашинкованных соленых огурчиков, 1 литр уксуса, 1 литр подсолнечного масла, все это вылить в ведро, тщательно перемешать, поставить под батарею на два дня и после этого залпом выпить. И тогда Вы поймете, зачем Вам задница нужна!


Я к чему. Пойди поработай на РЖД...

По макетам - если бы не кризис...

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Кардинальная смена деятельности

#6 Непрочитанное сообщение Василий »

Seamen писал(а):Я к чему. Пойди поработай на РЖД...
Дык это, пробовал, неинтересно. Общался я на счет работы с местным вц. Гнусь там с ИТ была.
Seamen писал(а):По макетам - если бы не кризис...
Антикризисные макеты надоть :)

PS: Кстати, кое-кто помнится тоже на вольные хлеба, не просто собирался, а ушел :) Или я не прав?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Кардинальная смена деятельности

#7 Непрочитанное сообщение дима »

ой не ко времени Василий у тебя случился кризис среднего возраста чтобы дауншифтингом заниматься .
Последний раз редактировалось дима Вт апр 21, 2009 6:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Seamen

Re: Кардинальная смена деятельности

#8 Непрочитанное сообщение Seamen »

Василий писал(а): PS: Кстати, кое-кто помнится тоже на вольные хлеба, не просто собирался, а ушел :) Или я не прав?
Дык уходил-то от РЖД да под конкретную программу М-видео, тогда еще кризисом и не пахло. А теперь приходится переквалифицироваться в изготовителя моделей :)

Аватара пользователя
C.K.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2008 1:23 am

Re: Кардинальная смена деятельности

#9 Непрочитанное сообщение C.K. »

Хе-хе :D сам таким сейчас занимаюсь, строительство в москве загнулось почти... Стремно как-то и навык потерять, и нравилось мне это дело. Но Искусство (или коллекционирование, как кому нравится) требует жертв (и денег). Да и жена уже косо смотреть стала. Пришлось.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Кардинальная смена деятельности

#10 Непрочитанное сообщение iosch »

Да-а-а,нет слов.А я то дурак думал что только у одного меня такие идеи бредовые в башку лезут.Я за последние 2 года 4 раза заявление на расчет писал.Пока уговаривают остаться.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Метельник»