для тех, кто еще не видел

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: для тех, кто еще не видел

#11 Непрочитанное сообщение iosch »

дима писал(а):
iosch писал(а): а как на счёт чернобыля , меньше знаешь - крепче спишь ?
Насчет Чернобыля.По моему мнению службы ЧС сработали там на 5.Прикинь сейчас в каком нибудь мегаполисе только пустить слух,хотя бы по ТВ,да по радио продублировать.Каждый кинется спасать свою задницу......Вот будет жопа-похлеще Чернобыля.А если на самом деле.Вообще то страшно даже думать.Если конечно нет персонального вертолета на крыше.А с нынешним состоянием служб ЧС...Кстати много ли врачей знает симптомы лучевой болезни.А знает какие лекарства при этом давать.Не дай бог сейчас что нибудь подобное Чернобылю,с нынешними рукамиводителями.
По долгу службы приходится иметь дело с последствиями того что на фотографиях.И если честно даже как то спокойно что РЖД не догнал по перевозкам Совковую Россию.Ибо крупные стали редкость(тьфу,тьфу),а вот на нынешних при ликвидации последствий,такой бардак творится,мама не горюй.А так как РЖД от репортеров более ,менее защитилось,то если что то серьезное хлопнет,узнаешь об этом только по состоянию собственного здоровья.Часиков через пять-шесть.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: для тех, кто еще не видел

#12 Непрочитанное сообщение iosch »

Кстати на фотках парочка еще совковых аварий запечетлена,6 несерьезных,на оставшихся 4 точно серьезные,возможно даже бригады пострадали,а есть неудачные кадры,трудно понять серьезность разрушений.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

dart
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 4:31 pm

Re: для тех, кто еще не видел

#13 Непрочитанное сообщение dart »

Тогда поясните несведущему На втором фото что произошло? Слишком большая скорость на кривой? У меня именно такая мысль появилась.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: для тех, кто еще не видел

#14 Непрочитанное сообщение дима »

iosch писал(а): Насчет Чернобыля.По моему мнению службы ЧС сработали там на 5.Прикинь сейчас в каком нибудь мегаполисе только пустить слух,хотя бы по ТВ,да по радио продублировать.Каждый кинется спасать свою задницу......Вот будет жопа-похлеще Чернобыля.А если на самом деле.Вообще то страшно даже думать.Если конечно нет персонального вертолета на крыше.х
и слава богу пусть те у кого есть куда уехать уедут на время пока осадки не рассеятся , другие примут меры , несложные , но действенные (описал их чуть ниже) .
А с нынешним состоянием служб ЧС...Кстати много ли врачей знает симптомы лучевой болезни.А знает какие лекарства при этом давать.Не дай бог сейчас что нибудь подобное Чернобылю,с нынешними рукамиводителями.
уверяю вас с нынешним состоянием системы ГО всё нормально , и симптомы лучевой болезни как и её лечение учили все врачи , да и уточнить в любом справочнике можно в течении 1 минуты (если вы лично не знаете симптомов и терапии лучевого поражения , то это не значит что этого не знают врачи) , а вот вовремя предупредить людей чтобы они хотя бы закрыли окна и форточки и по возможности избегали нахождение на открытом пространстве , надели респираторы или на худой конец ватно-марлевые повязки это долг любого адекватного человека у власти , вспомните как погнали людей на митинг во время чернобыльской катастрофы !

и не тешьте себя иллюзиями нинешняя система ГО и тогдашняя это одна и та же система .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: для тех, кто еще не видел

#15 Непрочитанное сообщение Леха »

дима писал(а): уверяю вас с нынешним состоянием системы ГО всё нормально
:shock: Да?! А вот я уверяю вас, что состояние ГО - полное не стояние! :mrgreen:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: для тех, кто еще не видел

#16 Непрочитанное сообщение iosch »

Дима,ты в какой стране живешь :?: Не смотри зомбоящик,не читай наших газет,если уж смотришь и читаешь, сопоставляй факты.
Меры говоришь примут,тут я глубоко сомневаюсь,ну начальство то высокое может и предупредят.А люди прочие узнают только в том случае когда репортеры пронюхают.И начнется у нас паника,каждый кинется спасать свою бесценную задницу,а так как у нас и без этого проехать можно не везде,а с этим будет большая пробка,на весь город.
Какой блин митинг.Я читал отчеты,и даже разговаривал с людьми участвовавших в этой катавасии,бодренько все чиновнички,менты,и все кого могли привлечь,ходили по квартирам,и выгоняли людей.Так как из вещей разрешали брать вещи только первой необходимости+документы.Народ естественно ворчал,терять нажитое не приятно.понимаю :cry: Вывозили в три этапа:Детей,стариков,больных.Население не завязаное в обеспечение жизнедеятельности города.Население завязаное в жизнеобеспечение города,те последние гасили все,свет,воду и прочее.Единственный косяк там был с пожарным нарядом,но это из за того что свято верили в защиту станции,которая на самом деле непробиваемая.
Какие иллюзии насчет ГО,я работаю в этой системе.Мало того что половина разворовали,так нынешнее начальство пернуть боятся без окрика сверху.А уж серьезное решение принять:а вдруг,не так,или вверху не понравится,шишка какой обидеться и т.п.И штат сократили вполовину,и того вечно не хватает.Региональные отряды,те да получше нас будут.Но тех мало,да и время им надо добраться до нас.
а насчет медиков,те что с нами ездят(не все конечно)все хуже и хуже,год от года.Последний раз мы ржали,врач скорой помощи свалился в обморок при виде не очень и большого пореза,ну правда кровь брызгала,врать не буду,ну не чего серьезного,дольше откачивали фельдшера.Дима ты же вроде врач,про ватно марлевые повязки,это у нас и октябрята,да пожалуй,и в детсадовские знали в совковое время.Главное создать избыток в организме,кальция и йода,эта зараза почему то в первую очередь,эти вещества в организме подменяют на радиоактивные изотопы,естественно при не достатке оных в организме.
Так что в нашем ГО еще трех букв не хватает.
Dart: Ага забыли руль повернуть :D Не обижайся- это такой подкол у машинистов с колесом ручного тормоза ;) Скорее всего напрессовка снега под рельс,выдавливание его из подкладки,и уширение пути.При скорости,да сгруженным составом,да вот так в кривой-довольно серьезное препятствие,поезд просто прямо уехал.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: для тех, кто еще не видел

#17 Непрочитанное сообщение Onegin »

В Москве кто-то две недели уже расстреливает из оружия садик. И этого кто-то не нашли, потому что все молчали.
VBLO Digital Research.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: для тех, кто еще не видел

#18 Непрочитанное сообщение Леха »

iosch писал(а):Дима,ты в какой стране живешь :?:
Складывается порой впечатление, что в параллельном мире......
особенно эта фраза
дима писал(а):это байки
Уважаемый!!!! Какие байки то?!
Вы - медик, но неужели у нас, в стране, отрицательное отношение к медикам из-за языческого воспитания?! А вызывание "Скорой помощи" из-за веры в её всемогущество?! Смех!!!!! Это как при ограблении - звонок в дежурку милиции. Эффект тот же - полная некомпетентность. Но желание скрыть некомпетентность - приводит к корпоративной сговорённости.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
BackFi
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:23 pm
Имя: Валерий
Откуда: Мск.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: для тех, кто еще не видел

#19 Непрочитанное сообщение BackFi »

Как подтверждение:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=287236
5 часов(!!!) чрезвычайные cлужбы 'спасали' человека...
Ещё и хвалятся этим...

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: для тех, кто еще не видел

#20 Непрочитанное сообщение Леха »

Сами МЧСники констатируют тот факт, что большего бардака, что есть сегодня - ещё не было.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Метельник»