паровоз Ов или хотели как лучше , а получилось как всегда

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

паровоз Ов или хотели как лучше , а получилось как всегда

#1 Непрочитанное сообщение дима »

стародавние времена -

все мы знаем что РОКО собирает свои локомотивы на защёлках , причём на защёлках они начали собирать локомотивы ещё в стародавние года , так вот - на выставке игрушек "игрушка 80" в москве в 1980 году один из солидных руководителей стендов сведующий о нововведениях гордо заявил что у нас в ближайшее время будет сделан паровоз Ов и собираться он будет "на защёлках как РОКО" , в итоге мы получили паровоз который надо месяц пилить и подгонять чтобы что-то защёлкнулось .

написано со слов Шурика Ленского слышавшего лично заявление руководителя стенда на выстовке "игрушке 80" .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: паровоз Ов или хотели как лучше , а получилось как всегда

#2 Непрочитанное сообщение Василий »

Вранье!!!! :) У Овцы говно только редуктор и колпары, все остальное как раз вполне себе ничего для тогдашнего уровня.

Например стык палубы и блока цилиндров - охрененно косячное место из-за выбранного конструктива, собирается на ура безо всяких щелей.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: паровоз Ов или хотели как лучше , а получилось как всегда

#3 Непрочитанное сообщение дима »

Василий покажи мне за всю историю (за те года и глубоко раньше) хоть один локомотив роко у которого есть такие косяки как стык площадки и машин , а так же косо стоящая кабина у 80 процентов локомотивов (то что кому-то достаётся уже подпиленно-подогнаный экземпляр не в счёт) , я уже молчу о многих "гениальных" конструктивных решениях модели (особенно по тендеру) , в общем "хорошо продуманая модель и исполненная на хорошем техническом уровне" - сказки выставки "игрушка 80" .

кстати ты пишешь что она хорошо сделана для своего времени , так приведи пример хоть одного локомотива сделаного в те времена на таком же уровне .

PS а моя триксовская мотриса 1938 года выпуска несмотря на престарелый возраст бегает без переделок раз в сто лучше овцы и др1 вместе взятых :D

PPS а вообще в овце есть хоть одно некосячное место !?! :o
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: паровоз Ов или хотели как лучше , а получилось как всегда

#4 Непрочитанное сообщение Василий »

дима писал(а):Василий покажи мне за всю историю (за те года и глубоко раньше) хоть один локомотив роко у которого есть такие косяки как стык площадки и машин , а так же косо стоящая кабина у 80 процентов локомотивов (то что кому-то достаётся уже подпиленно-подогнаный экземпляр не в счёт) , я уже молчу о многих "гениальных" конструктивных решениях модели (особенно по тендеру) , в общем "хорошо продуманая модель и исполненная на хорошем техническом уровне" - сказки выставки "игрушка 80" .

кстати ты пишешь что она хорошо сделана для своего времени , так приведи пример хоть одного локомотива сделаного в те времена на таком же уровне .

PS а моя триксовская мотриса 1938 года выпуска несмотря на престарелый возраст бегает без переделок раз в сто лучше овцы и др1 вместе взятых :D

PPS а вообще в овце есть хоть одно некосячное место !?! :o
Очередой холивар назревает. Да, я считаю что то, как сделана Овца и учитывая условия в которых ее произвели - достойно уважения. У производителя был такой же опыт производства моделей как и у роко или трикса? Последние две конторы сразу делали модели на уровне пусть Овцы? А что касается вагонов, так извините, курские вагоны на мой взгляд даже сейчас выполнены на очень и очень достойном уровне. Про ДР я тихо молчу, кузов вообще выше всяческих похвал. А широко доступная тогда продукция Пико - унылое говно по сравнению с ДРом и курскими вагонами.

А еще мы Гагарина в космос запустили :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: паровоз Ов или хотели как лучше , а получилось как всегда

#5 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Эх,Василий чуток опередил...
дима писал(а):...кстати ты пишешь что она хорошо сделана для своего времени , так приведи пример хоть одного локомотива сделаного в те времена на таком же уровне...
Не надо забывать что производство железнодорожных моделей у нас(в СССР) началось именно с этой модели,а другие фирмы,то как РОКО,ПИКО и др. начали свою производственную программу задолго до восьмидесятого года...

П.С. Если это ещё одна тема созданная для того чтоб "пообсирать" модель Ов,то врядли стоит её продолжать,все косяки модели известны её обладателям,а вот как эти косяки устранить и довести модель до ума,то милости просим,ветка есть:viewtopic.php?f=11&t=749
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: паровоз Ов или хотели как лучше , а получилось как всегда

#6 Непрочитанное сообщение старина_U »

Я тоже считаю, что это совсем ненужная тема.
Кто за закрытие?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: паровоз Ов или хотели как лучше , а получилось как всегда

#7 Непрочитанное сообщение дима »

вообще-то тему я начал как юморную , с описанием исторических приколов , не понимаю почему её сразу перевели в холивар ? я всего лишь описал свои впечатления от Ов и впечатления других моих знакомых , через наши общие руки прошло не менее нескольких сотен Ов (лично через мои штук 17) , и ничего для холивара здесь нет , обычнейший СССР-овский продукт для своего населения с обычнейшим же советским качеством выпускавшийся довольно долго , на западе при капитализьме любая фирма изготовившая такую поделку разорилась бы через полгода , а если бы не разорилась и выдержала конкуренцию , то стала бы выпускать много разного подвижного состава востребованого коллекционерами , а что в СССР ? выпустили несколько посредственных моделек и всё ! ходовые качества у советских моделей чисто как в анекдоте - Что такое, не жужжит и в ухо не лезет? Ответ: -Советская машина для жужжания в ухе .

PS а ещё мне приятели рассказывали как они ездили в европу предлагать овцы в магазины в перестроечные времена , очень прикольно было слушать моих приятелей когда они говорили о реакции владельцев модельных магазинчиков когда они ставили овечку на рельсы :D .
Последний раз редактировалось дима Вс июл 05, 2009 12:57 pm, всего редактировалось 5 раз.
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: паровоз Ов или хотели как лучше , а получилось как всегда

#8 Непрочитанное сообщение Вадим »

Я тоже за закрытие этой темы! У нас любят грязью залить всё что можно ,а вот самим зделать???
У меня давненько было две овечки по молодости их продал когда пошёл в армию сейчас желею.
Конечно паровоз неидеален но какая деталировка вагоны дак просто супер!
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: паровоз Ов или хотели как лучше , а получилось как всегда

#9 Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Чего их ругать - ДР и Ов ? Все о конструкции давно известно. Сейчас эти модели - днем с огнем не отыскать. Я свой Ов искал месяц, а ДР еще дольше. Дефицит ! :D

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: паровоз Ов или хотели как лучше , а получилось как всегда

#10 Непрочитанное сообщение Вадим »

Doctor_MB писал(а):Чего их ругать - ДР и Ов ? Все о конструкции давно известно. Сейчас эти модели - днем с огнем не отыскать. Я свой Ов искал месяц, а ДР еще дольше. Дефицит ! :D
Золотые слова РАРИТЕТЫ!!!
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Закрыто

Вернуться в «Метельник»